Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с электричеством!!! sos!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблема с электричеством!!! sos!!!

    У меня сильно моргает свет в доме!!! Сперва я думал, что это из-за того, что кто-то из соседей пользуется сваркой, но потом я понял, что причина в другом, так как освещение моргает и вечером, то есть когда уже никто не работает тем более сваркой!!! Как выйти из такой ситуации??? Думал поставить стабилизатор, но электрики сказали, что это не поможет, так как скорость реакции стабилизатора значительно ниже скорости реагирования человеческого зрения. Прошу помощи...


    Р.С. Я здесь новичок, если не в том разделе разместил тему, пусть модератор поправит

  • #2
    Re: Проблема с электричеством!!! sos!!!

    Господа, вообще вопрос такой простой, и для форума несколько неформатный... ну мигает - напрягите электриков пусть (мать их электрическую!!!) ищут замыкание, или обрыв (плохой контакт) от того места где электричесво стабильно (если свет только у Вас мигает). А если свет у всей деревни мигает, или у всего города - ставьте нормальный стабилизатор - он сглаживает пики до микросекунд нет проблем.
    Для мелких бытовых вопросов, как заправить примус, как прочистить раковину, как поправить забор... думаю, нужно создать отдельную тему. Вообще для форума это неформат...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проблема с электричеством!!! sos!!!

      У меня похожая ситуация была. При чем проблема двоякая - напряжение и сильно скачет периодически - я лично видел по прибору от 130 до 270 !
      И сильные импульсные скачки, как от сварки. Лампочти постоянно перегорали, читать ваще невозможно было, у соседа телевизор сгорел и пр.. Не знаю как в России, но в нашей деревне электрикам пох. Рядом столб покосился, на подпорках еле держится, провода можно рукой достать - провисли, говорят -"нет столбов, ничего сделать не можем", а то "контакт искать"... :lol:
      Ну так пришлось разделить злектропроводку в доме на 3 группы -
      1) силовая бытовая техника (стиралка, золодильник, микроволновка, посудомойка, чайник, розетки для пылесоса, фена и др);
      2) Электронная бытовая техника (телевизор, компьютер и пр. дорогая мелочь)
      3) Освещение
      На входе поставил большой стабилизатор. Он, конечно, медленный и ступенчато регулирует, но с задачей сильных перепадов вполне справляется. От него - питается 1я группа и - через "отсключатель типа "Барьер"" - 2 UPS а архитектуры "On-Line" - 600 ВА на свет и 1000 ВА на электронику. 8)
      В результате - свет НИКОГДА не моргает, лампочки не сгорают и при кратковременном пропадании входного напряжения - родного аккума в УПСе хватает на 30-60 минут освещать (лампы все поставил энергосберегающие) и думаю подключить еще внешние автомобильные АКК чтоб часов на 5 хватало, а то бывает что на долго электричество отрубается :cry:
      То же касается электроники. :good:
      Кто не в курсе - УПСы системы ОнЛайн работают с постоянным перепреобразованием - входное переменное напряжение преобразуется в стабилизированную постоянку, которая подается на аккум, а с него уже работает обратный преобразователь, который формирует чистую синосоиду 220в 50 гц ! без каких бы то ни было отклонений и пр! т.е. питание получается АБСОЛЮТНО правильным и стабильным!!! :good: Понятие "время перехода на резервное питание" - для них отсутствует! Правда за такую стабильность приходится платить 2жды - первый раз при покупке УПСа, и потом всегда - за дополнительный расход электричества - ведь КПД не 100% а хорошо если 85-90%.. Но в моем случае это быстро окупилось за счет того, что перестали сгорать лампочки.. Да и выход из строя любой электронной техники по причине плохого электропитания - случай не гарантийный и приведет к недешевому ремонту, так что, ИМХО, лучше сразу обезопаситься.
      Вообще, применение таких УПСов в частном доме открывает простор для творчества - можно придумывать всякие дополнительные генераторы - хоть ветро, хоть солнечные, хоть гидро и даже если купить обычный бензо - то тоже лучше пропустить его через такой преобразователь - результат на выходе - всегда суперстабильный! :good:
      Так что, у кого есть возможность подключиться к жирной линии качественного электричества - о таких проблемах не знают, а вот кто подальше от центра расположен - мой опыт может пригодицца! :wink:
      Дополнение. Вопрос со стабилизацией питания холодильника сложен. Пусковой ток компрессора огромный. И пока этот вопрос я не решил, потому холодильник находится в группе малостабилизированной техники.. Но я думаю над вопросом. Так что может вскоре и его решу
      И, кстати, тем, кто спрашивал про питание насосов в системе отопления (да и водоснабжения) при пропадании электричества - такая система тоже отлично поможет! (я проверял - на 1000 ВА упсе колодезный "Струмок" отлично качает, при этом УПС показывает примерно половинную нагрузку, так что запас есть.
      Совет. Новые УПСы таких систем - достаточно дорогое удовольствие, так что рекомендую читать барахолки, сегодня, к примеру видел пяток мощных в продаже от 10 до 20 тр.

      Комментарий


      • #4
        Re: Проблема с электричеством!!! sos!!!

        Думаю,что за пять с половиной лет вопрос уже был решён))))

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация