Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромонтажное оборудование

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромонтажное оборудование

    Занялся я сборкой небольшого щита для ввода эл-ва на участок,
    сунулся в магазин за автоматическим выключателем и как-то от цен несколько опешил
    такое ощущение, что есть ABB, Schneider Electric, Legrand и все остальные (IEK, TDM, EKF ...) - разница в цене в разы (700р и 180р за 3-х полюсник на 25-32А)
    конструктивно (не разбирал) особо разницы не заметил, кроме удобства крепления на DIN-рейку (но по этому параметру тот же ABB явно проигрывает IEK)
    подскажите, в чем разница исключая лэйбл брэнда?

  • #2
    Re: Электромонтажное оборудование

    У меня ИЭК 25А в ВУ не сработал при КЗ. Горел кабель в щите выключал его в ручную. Пришлось на его место ставить АББ. Наверное процент брака все же есть. Нужна проверка автомата перед установкой, мне кажется даже АББ. Все же последствия несопоставимы с ценой проверки.

    Комментарий


    • #3
      Re: Электромонтажное оборудование

      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
      Занялся я сборкой небольшого щита ...
      подскажите, в чем разница исключая лэйбл брэнда?
      Разница в качестве сборки и материалах, а так же в характеристиках. Это как сравнивать Штиль и Чемпион...

      Электрическая износостойкость, циклов Вкл.-Откл., не менее:

      Сименс 20000

      АВВ 10000

      Шнайдер "домовой" 10000

      ИЭК 6000

      Ну и так далее...
      У ИЭКа и других есть серия 47-100 с увеличенной коммутирующей способностью - они ПОБОЛЬШЕ, но качество то же - пару раз под нагрузкой сработал и не держит уже свой номинал...

      Для себя берите (если найдёте) Сименс - но они редкость уже, а так из брэндов - АВВ, из дешёвых КЭАЗ - из личного опыта (профессия электромонтажник) :good:

      Комментарий


      • #4
        Re: Электромонтажное оборудование

        Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
        ...
        У ИЭКа и других есть серия 47-100 с увеличенной коммутирующей способностью - они ПОБОЛЬШЕ, но качество то же - пару раз под нагрузкой сработал и не держит уже свой номинал...
        ...
        с авв такая же картина... причем пользую их с 90х (тогда на динрейку других то и не было) - не самый мощный сварочный трансформатор в качестве нагрузки несколько часов и привет.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация