Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

хочу поделиться неплохой статьёй про электрические соединения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: хочу поделиться неплохой статьёй про электрические соединения

    Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
    Паста призвана нивелировать неидеальность плотности опрессовки и защитить соединение от коррозии.
    Возник вопрос.
    Если бы потребовалось делать проводку себе, зная, что спешить никуда не надо и что опрессуете все качественно, делали бы с пастой?

    Комментарий


    • Re: хочу поделиться неплохой статьёй про электрические соединения

      Если делать для себя, то можно заморочиться на сварку и/или пайку концов проводов (в случае гильзы), при этом пасту применять бессмысленно. При необходимости же опрессовать соединение эксплуатируемое в щите на открытом воздухе, применил бы пасту.

      Комментарий


      • Re: хочу поделиться неплохой статьёй про электрические соединения

        Да нет, вопрос не общий, а совершенно конкретный - проводка внутри помещения, только опрессовка и никаких других вариантов, речь только об этом.

        Комментарий


        • Re: хочу поделиться неплохой статьёй про электрические соединения

          Клеммы WAGO: виды, особенности монтажа.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wago-all.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	112246

          Комментарий


          • Re: хочу поделиться неплохой статьёй про электрические соединения

            Не ругайте скрутки почем зря. Зачастую такое соединение получается надежнее паянного. Например, в условиях вибрации или циклических физических нагрузок ("воздушка")
            В комментах есть неплохая картинка:

            При необходимости, вполне можно использовать.

            Комментарий


            • Попросил друга- профессиональный электрик с большим стажем поконтролировать мою самодеятельность, он мне сразу сказал, делать на Wago. У меня нету поводов ему не доверять. А вот решил капнуть поглубже и на тебе, опять дилема...
              Коробки будут стоять на плитах перекрытия- потолки планирую натяжные, теоретически доступ к соединениям будет...
              А казалось, что всё так ясно.
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Не делайте на ваго. Себе не делайте.

                Комментарий


                • В чем сомнения? Ваго выдержит двухкратный длительный ток. Правильная пропаяная скрутка трехкратный, вопрос зачем. Что собрались подключать. Какие нить лампочки и бытовую технику? Тогда можно и Ваго. Скручивать и паять что бы подключит лампочки на 60 вт, извращение

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    В чем сомнения? Ваго выдержит двухкратный длительный ток. Правильная пропаяная скрутка трехкратный, вопрос зачем. Что собрались подключать. Какие нить лампочки и бытовую технику? Тогда можно и Ваго. Скручивать и паять что бы подключит лампочки на 60 вт, извращение
                    Ещё раз взвесил все за и против - решил остановиться на Ваго.

                    1) Ваго -применяется и в намного более ответственных местах, чем домашняя электросеть
                    2) Простота, и удобство при гарантированной работоспособности в номинальных режимах для человека, не имеющего опыта, на мой взгляд важнее, чем потенциально бОльшие нагрузочные способности на 2-ух, 3-ёх кратных перегрузках, при учёте, совсем не гарантированно качественно выполненного мною монтажа скруток.
                    Ну и купил пару инструментов по зачистке изоляции - тоже залог отсутствия повреждения самой жилы или её изоляции в ненужном месте, при неумелых действиях канцелярским ножом и кусачками
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • Я на 1-м этаже у себя тоже освещение на Ваго собрал в итоге. А на 2-м пропаял. Потому что на 1-м этаже у меня всё негорючее, а на 2-м деревянное перекрытие рядом.
                      В цепях розеток, разумеется, никаких Ваго.

                      Комментарий


                      • вообще-то проблема с соединениями больше надумана.
                        вот недавно делал разводку по квартире:
                        1.все розетки - кабель 3 х 2,5 ввг нг
                        2.все освещение - кабель 3 х 1,5 ввг нг
                        Если есть где соединения то:
                        распаечная коробка ip65 в стене и все соединения скруткой (крышку не закрываем).
                        В конце монтажа берем инвертор на 50а и щетку угольную от троллейбуса- все.
                        Плюс на плоскогубцы (ими за скрутку) минус на щетку - касаемся кончика скрутки щеткой на 1-2с и
                        получаем сварку меди.Сечение сварки больше сечения жилы кабеля. Скрутка выполняет только
                        мех. функцию.
                        Все это дело по сварке на квартиру 80м2 заняло 30 мин.
                        Последний раз редактировалось oleh; 02-10-2014, 18:27.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация