Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли провести эл. проводку под землей в пнд трубе и какие есть еще варианты?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно ли провести эл. проводку под землей в пнд трубе и какие есть еще варианты?

    Можно ли провести эл. проводку под землей в пнд трубе и на каком расстоянии от водопроводной пнд трубы и какие есть еще варианты? Собираюсь подвести эл. подводку примерно 10 метров от скважины в кесоне до дома + водопроводную пнд+ от контура заземления самодельного ( медный стержень ) в земле 3 метра от кесона. Скважиный насос мощность 750 вт. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Последний раз редактировалось сухов0007; 23-04-2014, 10:27.

  • #2
    Так в основном и делают. Расстояние от водопроводной тубы не критично, проводку желательно выполнить тем же проводом, каким подключен насос, лучше без соединений, цельным куском. Земляной обычно тянут полосой, в вашем случае можно гладким прутком 8-10 мм в той же трубе, либо другим толстым проводом, штырь у вас медный - надо это учитывать и обеспечить надежность соединения. Не знаю, какой грунт и толщина штыря, если у вас не болото, то для нормального контура это скорее всего маловато.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, за полезный ответ, а заземление у меня покупное 4 покрытых медью штыря по 2 метра соединенных на скрутке болтами между собой медным тросом.
      А не подскажите кабель трех жильный медный 2,5 мм подойдет для проводки заземления если соединить все три жилы к заземлению? Грунт чернозем 80см потом песок.
      Последний раз редактировалось сухов0007; 24-04-2014, 14:28.

      Комментарий


      • #4
        Четыре штыря это уже не один, как вы ранее писали, но реально проверить качество контура можно лишь проведя замеры.
        Я не знаю для каких целей у вас контур и какие к нему требования, трудно что-то советовать.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация