Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дешовая обсадная труба для свйного фундамента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дешовая обсадная труба для свйного фундамента

    Строим забор с высоким цоколем.
    Предполагается пробурить за один день ямобуром отверстия 300 мм глубина - 2 м
    Вставить в них заранее подготовленные арматурные каркасы
    и залить бетоном.
    Грунт глина.
    Заливать предполагается бетононасосом - сразу все сваи.
    Для предотвращения осыпания краев отверстий нужно както их укрепить.
    Организовать чтото вроде обсадной трубы.
    Для этого собираюсь обернуть арматурные каркасы каким то достаточно прочным и недорогим листовым материалом который должен будет предохранять отверстия от обрушения.
    Рассматриваю два варианта:
    1 Обернуть арматурные каркасы рубероидом в несколько слоев.
    2 Обернуть арматурные каркасы низкопрофильным проф листом (имеется БУ на заборе)
    У кого есть опыт - прошу дать совет

  • #2
    Глина не обсыпится. Если не далеко грунтовые воды, то размоется - вы это сразу увидете, но это не страшно - бетон тяжелее - вытеснит.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
      ...
      Рассматриваю два варианта:
      1 Обернуть арматурные каркасы рубероидом в несколько слоев.
      ...
      В два слоя достаточно, стянуть проволокой.
      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
        В два слоя достаточно, стянуть проволокой.
        А то что защитного слоя тогда не будет?(Мне тоже инфа по данной теме интересна)А вот из листа думаю как раз нормально можно свернуть.

        Комментарий


        • #5
          Защитный слой можно организовать если при стягивании проволокой ее (проволоку ) пастижами изогнуть чтобы при заполнении бетоном она - растянулась

          Комментарий


          • #6
            при этом мы автоматически получим обратную конусность столба = т.к. внизу давление бетона будет больше и проволока растянется сильнее

            Комментарий


            • #7
              Что то Вы перемудрили. Заливка бетононасосом-Зачем? Деньги лишние? Сколько столбов -100 шт? Зачем эти сваи вообще? Не проще монолитный фундамент для забора сделать? И утеплить вокруг него?.
              Опять же на каркасы что планируете вешать? Обычно трубы бетонируют , а не каркасы. Трубу для столба взять на 100 и забетонировать её.
              Какой вообще тип забора-кирпичный, профнастил, или столбы кирпичные и заполнение профнастилом?

              Комментарий


              • #8
                Забор предполагается такой :
                2 м жб сваи 300 мм с армированным каркасом
                1м армированный цоколь- подпорная стенка (изнутри предполагатся засыпать грунтом)
                2 м либо профнастил либо образная доска в два ряда
                столбы замоноличиваются в цоколь на 1м
                шаг столбов/свай - 2,5 м
                под цоколем песчанная подсыпка 30 см до уровня земли
                длина всего 70 м

                Комментарий


                • #9
                  заливка бетононасосом получается дешевле чем городить емкость для приема бетона и руками его растаскивать

                  Комментарий


                  • #10
                    Заливать собираюся в два этапа - сначала только сваи - потом цоколь

                    Комментарий


                    • #11
                      Тут вот я посчитал. Объём одного столба=0.14 м3 , у Вас их 32 шт. Итого =4.48 м3 бетона. Это один миксер и его цена будет =5м3х3 т.р=15 т.р бетон, плюс тысячи 3 доставка Итого один миксер с доставкой 18 т.р. , а цена бетононасоса = 19-20 т.р за раз, плюс ему надо 0.5 м3 а может 1 м3 пусковой смеси. Моё мнение- лучше найти рабочих для растаскивания бетона. Под миксер вообще можно на землю полиэтилен постелить и опалубку сделать из доски, туда он и выльется. И всё растащить вёдрами, 5 кубов за пару часов 3 -4 таджика растащат влёгкую. Ещё надо вибратор, без него лучше ничего не заливать.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сергей - это вы заку исполняете?
                        Последний раз редактировалось DasIst; 27-05-2015, 16:52.

                        Комментарий


                        • #13
                          Вибратор имеется (погружной) - без него заливать не буду.
                          Таджиков - попробую поищу,
                          Но думаю 5 кубов бетона = 15 тон это 300 носилок по 50 кг на расстояние 15 метров наврядли будет дешевле 20 тр.
                          Плюс таскать надо не более одного дня. т.е. надо не менее 8 носилок т.е 16 таджиков.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                            А то что защитного слоя тогда не будет?(Мне тоже инфа по данной теме интересна)А вот из листа думаю как раз нормально можно свернуть.
                            Я ж не говорю, что стянуть вплотную к арматуре. Стянуть чтоб не расползался, с обеспечением защитного слоя.
                            Тема называется "Дешёвая обсадная труба...". Я предложил действительно дешёвый вариант, а вы уже профлист подтягиваете. А так то варианты есть ещё: асбестоцементные трубы на 150мм, канализационные полипропиленовые трубы...
                            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                              Я ж не говорю, что стянуть вплотную к арматуре. Стянуть чтоб не расползался, с обеспечением защитного слоя.
                              Тема называется "Дешёвая обсадная труба...". Я предложил действительно дешёвый вариант, а вы уже профлист подтягиваете. А так то варианты есть ещё: асбестоцементные трубы на 150мм, канализационные полипропиленовые трубы...
                              Да трудно будет так засунуть,боюсь.Стенки еще осыпятся,замнет где-нибудь эту нашу обойму.А с вариантом обжимать плотненько к каркасу плоскогубцами чтоб потом бетоном расперло - не гарантированно надежно.Все-таки из листа скрутить будет проще.Но это только в данном конкретном случае - потому что лист уже есть!
                              Для себя решил гидростеклоизол скручивать повдоль рулона,он толстый и крепкий.Дороговато,но уж наверное дешевле пластиковых и асбестовых труб!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация