Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западающий цоколь и входная дверь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западающий цоколь и входная дверь

    Какие варианты по установке входной двери в дом могут быть, если имеем:
    - монолитный цоколь шириной 35 см;
    - ГБ стена шириной 50 см, которая свисает над цоколем на 15 см наружу (т.е. цоколь западающий);
    - цоколь утеплён 10 см ЭППС;
    - дверной проем начинается сразу от монолитного цоколя (т.е. первый ряд блоков прерывается дверным проемом);
    - уровень пола будет немного выше верха цоколя на толщину утеплителя (5см ЭППС) и толщину стяжки (7-10 см).

    Хотелось бы разместить дверь заподлицо с внешней стороной стены. Не могу сообразить как народ выходит из положения в такой ситуации.

  • #2
    а что вызывает затруднения?

    Комментарий


    • #3
      Там же крылечко будет наверное - не вижу проблемы.
      По мне, заподлицо - не эстетично и не практично. По моему ГенаС делал расчеты в оконной теме -с теплотехнической точки зрения дверь оптимальнее разместить между серединой и одной третью толщины стены в наружном направлении.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Там же крылечко будет наверное - не вижу проблемы.
        ) Ну это то одно и выручает. Просто у меня планируется второй выход из топочной на заднюю часть двора. Так вот там планируется крытая терраса, т.е. выход из топочной на неё. но я её планирую делать не сразу, а так сказать по мере сил. Вот тут и возникает у меня вопрос с висящей в воздухе дверью. Видимо террасу всё же придется раньше делать.

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        По мне, заподлицо - не эстетично и не практично. По моему ГенаС делал расчеты в оконной теме -с теплотехнической точки зрения дверь оптимальнее разместить между серединой и одной третью толщины стены в наружном направлении.
        С окнами да на 100%. Да и с дверью по теплотехническим соображениям тоже. Но вот по эстетике мне больше нравится когда заподлицо.
        Последний раз редактировалось Сергеич; 27-01-2016, 21:36.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация