Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крыша и вопросы: стропила, балки, утепление, профнастил.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крыша и вопросы: стропила, балки, утепление, профнастил.

    Приветствую всех участником форума!
    Есть несколько вопросов по крыше, стены выгнал (ракушняк в камень), армопояс (селикатный кирпич):
    1. Нужно ли подкладывать под балки перекрытия, которые ложатся на армопояс, доску? Как я видел одни делают это при стройке, другие нет.
    2. Нужно ли обматывать эти же балки, которые буду обстраивать толью или плёнкой?
    3. Хотелось бы обработать чем-то сам лес, может кто-то знает рецепт? На форуме нашёл рецепт финской краски, не уверен что это то что нужно, учитывая что это стропильная часть и она будет закрыта от солнца, на базаре нашёл готовую смесь порошка 1кг. на 10л. воды, даёт ли он что-то....это вопрос.
    4. Крышу собирать думаю на шурупах, правильно ли это или не париться и по старинке сбивать гвоздями? Если на шурупах, то стопила у меня 150Х50, подшивка снизу дюймовка 150Х25, под дюймовку планировал 3.8Х75, под стропила 3.8 либо 4.2Х100. Какой размер оптимален, сколько шурупов крутить на подшивку 2 или 3 и по сколько вкручивать в соединения самих стропил?
    5. Ширина комнаты вышла 2.8м, балки (150Х50) думаю ложить через 80см., в другой комнате ширина 3.8 балки думаю ложить через 60см. правильно ли это или что-то поменять?
    6. Пристройки, которые строил раньше утеплял так: ложил на дюймовку толь и засыпал сверху керамзит 10см, честно скажу такой утеплитель толку не даёт(а на форуме у вас вычитал что он ещё у нас и вредный, нахожусь в Одессе) либо я что то не так делал. Чем можно не очень дорого утеплить перекрытие? Чердак будет холодный.
    7. Крыть думаю профнастилом, оцинковка есть с покрытием цветным, есть ли смысл переплачивать за цвет? Так же профнастил имеет разную толщину 0.5мм и 0.7мм какой лучше брать? По длине режут куски какие скажешь.
    8. Нужно ли что-то стелить между стропилами и профнастилом? Когда крыл крышу обычным шифером ничего не стелил.
    9. Крышу как впрочем и всю стройку делаю сам без помощи, отсюда не очень высокая скорость, есть большая вероятность что моя деревяная конструкция может побывать под дождём, причём не один раз, в силу того что сейчас осень, насколько плохо это для балок?

    Заранее спасибо всем кто откликнется, отвечать можно по пунктам кратко, номер и ваш ответ.

  • #2
    Ответ: Крыша и вопросы: стропила, балки, утепление, профнастил.

    Сообщение от Saf Посмотреть сообщение
    отвечать можно по пунктам кратко, номер и ваш ответ
    Во как

    С таким посылом Вам в раздел "Эксперты консультируют."

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Крыша и вопросы: стропила, балки, утепление, профнастил.

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Во как

      С таким посылом Вам в раздел "Эксперты консультируют."
      Если нужно написать в раздел, который Вы посоветовали, то как это сделать?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Крыша и вопросы: стропила, балки, утепление, профнастил.

        Читайте Обращение к форумчанам... ну или ждите ответов здесь, только с оговорками по все тому же обращению...

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация