Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект крыши здания бассейна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект крыши здания бассейна

    Здравствуйте, проблема следующая есть здание бассейна без перекрытий и каких либо других горизонтальных кострукций со стенами из блоков КЕРАКАМ, требуется запроектировать крышу сложной конфигурации в которой кроме двух скатов имеется шатровая и вальмовая части. Покрытие крыши - сотовый поликарбонат, конструкции крыши - металлические. Мною была запроектирована крыша с двумя фермами под вальмовой и шатровой частью и стропильная система с затяжками. Но заказчик и архитектор настаивают что крыша должна быть без горизонтальных элементов, ферм и т.д. только стропильные ноги и все. Объясните мне чем в таком случает будет восприниматься распор, возможна ли такая крыша при такой конфигируции здания и крыши.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Проект крыши здания бассейна

    А на dwg.ru спрашивали?
    Я , конечно, люблю советовать, но один бассеин уже обвалился (я тут ни при чем).

    Джордано добавил 27.09.2010 в 01:27
    Посмортел чертежи - ничего страшного, я думал вы аквапарк строите.
    Делайте монолитный пояс (с хорощим армированием д16х4) по всему периметру под мауэрлат. На таких размерах он воспримет на себя распор.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проект крыши здания бассейна

      На dwg.ru все сошлись во мнении, что без затяжек нельзя. Монолитный пояс есть, уже построен армирование д 12х8. Подскажите может как конкретно это можно посчитать, воспримет он распор или нет. И как быть с шатровой частью и вальмовой под ними вы тоже считаете можно не ставить фермы?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проект крыши здания бассейна

        На dwg, конечно, профи, но иногда к вопросам подходят формально. Пока молчат наши эксперты, поумничаю еще. Сопромат не изучал, к сожалению, могу только порассуждать на житейском уровне.
        В моем проекте флигель 18х5м с вальмовой кровлей без затяжек. Чем он принципиально отличается от вашего проекта? И на крыше там черепица - потяжелей вашего поликарбаната.
        Как бы я посчитал, если бы был конструктором. Нагрузил бы 200кг снега на 1м2, вспомнил школьный курс физики и разложил реакцию опоры на вертикальную и горизонтальную составляющую (с учетом угла кровли), расчитал монолитный пояс как балку с двумя защемленными концами, нагрузив ее горизонтальной составляющей, проверив на допустимые деформации и нагрузку.
        С шатровой частью тоже самое, там только (в отличие от вальмовой) нагрузка на монолитный пояс распределяется равномерно.
        Жаль только, что мои измышления не имеют для вас практической ценности.

        Дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение вашего вопроса на dwg.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Проект крыши здания бассейна

          http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=631400#post631400
          вот ссылка на обсуждение

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Проект крыши здания бассейна

            Мне кажутся реальными 3 варианта:
            - самый простой, подвести под конек две опоры (со стороны раздевалки это очень легко сделать, а под шатровой частью трудно обыграть);
            - по углам кровли продолжить стропила до земли (тоже надо обыграть архитектурно);
            - сделать объемную стеклянную конструкцию (прилагаю картинки из книжки - 242стр с фото, чертежами, эпюрами, узлами, весит 72М - как переслать не знаю, посмотрите в нете, я от туда и скачал).
            Вложения
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация