Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цементно-песчаная черепица.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цементно-песчаная черепица.

    Андрей, на том форуме обсуждался вопрос керамической черепицы!!! Я Вам говорю о ЦПЧ (Цементно-песчаная черепица)!!! Это две большие разницы, как Кровельный пирог и подкровельное пространство!!!

    О керамике!
    Керамическая черепица получается из следующих компанентов:
    Вода+
    1. окись кремния,
    2. окись алюминия,
    3. окись железа,
    4. окись кальция (известь),
    5. сульфат кальция (гипс),
    + глина + 1000 градусов в печи при обжыше = керамическая черепица!!!

    Сравнивать импортную - немецкую, черепицу с нашим керамическим кирпичем - неэтично, поскольку производятся они в разных местах, а значит и из разного сырья! Качество керамики во-многом зависит именно от сырья!!! Сантехнику какой фирмы Вы предпочьтете? Итальянской или Бкларусской (не в обиду землякам!!!)? И по какой причине? Белорусские мастера что, в другие формф заливают сырье, и потому изделия у них хуже???

    О ЦПЧ!
    Вода+
    1. окись кремния,
    2. окись алюминия,
    3. окись железа,
    4. окись кальция (известь),
    5. сульфат кальция (гипс),
    + песок + цемент + просушивание формы при 60 градусов в печи = ЦПЧ!!!

    Вода+песок+цемень - что это такое???

    Это вам не полиэтилен с песком и красителем !!!

    Вот так!!!

    Андрей, своей ссылкой на этот форум вы ушли от обсуждения кровельного "бутерброда", ждй от Вас комментариев на мой предыдущий пост! Я бы все же хотел утвердить истинное место гидроизоляционной мембраны, причем независимо от кровельного материала!!!

    С уважением Вшивцев Димон Викторович - это к моему нику, чтоб было понятно почему он такой - мой непонятный ник!!!


    P/S Андрей,
    .. я положил вспененный полиэтилен (пенофол без фольги) – не проблема…
    так Вы все таки положили себе Пенофол!!! Ваше сообщение на том форуме от 20 июня 2007 г., в одном из постов выше вы написали что себе бы Вы ее не положили, Вы разочаровались в данной конструкции - МЧ+пенофол+ ......???

  • #2
    Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

    Сообщение от DemonVDV Посмотреть сообщение
    Это вам не полиэтилен с песком и красителем !!!
    А что вы имеете против http://www.blago-da.ru/index.asp?p=29 полимерпесчаной черепицы?
    Хотелось бы поподробней...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      А что вы имеете против http://www.blago-da.ru/index.asp?p=29 полимерпесчаной черепицы?
      Хотелось бы поподробней...
      Геннадий, а что Вы скажите про пластиковую бутылку или полиэтиленовый пакет, которые провели 2-3 года на улице, в адских условиях??? Что с ними произойдет?
      Во более подходящее, теплица покрытая полиэтиленом!!! Через сколько сезонов Вы ее смените?
      Этот пример можно с легкостью отнести к "Полиэстру", единственное отличие - наличие пластификаторов, которые слегка замедляют процесс сушки и растрескивания полимерного (как гордо звучит!) покрытия!!! ИМХО

      На одном из форумов производителей я обещал выложить фотографии этих кровель, дабы люди посмотрели на этого "кота в мешке", за которого они будут выкладывать гораздо большие деньги чем за натуральную черепицу!

      Как сойдет снег, я обязательно размещю здесь одно из самых ярких фото!!!

      Немного из истории данного бизнеса в Ярославле!!! Года 4 назад "ЭКО ЧЕРЕПИЦА" буйно процветала, как в нашем регионе, так и в соседних областях. Приезжали из Костромы, Череповца и даже Твери, за этим "чудо" материалом!
      Все началось с одного пикантного момента! Сын одного из местных авторитетов, незнаю уж по какой причине полез на крышу, которая под ним рассыпалась. После приведения сына в чувства и реанимации его ущемленного достоинства, этот дядечка приехал на 3-х джипах к моему знакомому, который в прошлом был региональником натуральной черепицы! Самосуда не было, во всем разобрались, нашли ту фирму и малость ее потрясли за причнные места!!! Вот так!
      В этом году, 2007, ко мне приехал директор Ярославского филиала одной известной мебельной фирмы и попросил посоветовать ему чем возможно перекрыть кровлю! После того как я узнал что у него лежит ППЧ, я у него уточнил скольуо лет у него лежит его чудо: "5 или 6?". Понурив голову он признался что осенью было бы 5!!! Причина замены была в том, что ППЧ начала темнеть (как и на всех домах которые я знаю) не определенной площадью, а плитками! ПОчерневшие плитки стали просто рассыпаться и проваливаться!!! Вот!!!

      ЧТо еще? ДА, на сегодняшний день, в Ярославле, на сколько я знаю, нет ни одной организации, которая продает ППЧ - (ИМХО) себе дороже!!!

      Я просто не понимаю, на сколько надо неуважать людей, чтобы развернуть массовую рекламную компанию, убедить в том что материал - лучший, поймать волну, срубить бабла и в все, в тину!!! Ничего не напоминает??? МММ, Ладья, недавний Клуб в Питере???

      Думайте и анализируйте свойства тех материалов, которые покупаете! мМоделируйте ситуации, как тот или иной материал поведет себя!!!
      И никому не верьте, даже мне!!! Лучшье проверяйте и анализируйте!!!

      С Уважением, Ваш!

      Комментарий


      • #4
        Re: Цементно-песчаная черепица.

        Цементно-песчаная черепица, выделена в отдельную тему.

        http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=316

        Комментарий


        • #5
          Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

          Что из себя представляет ППЧ? У нас на заводе "СК" располагалоць одно из таких производств, опишу то, что видел своими глазами!

          Как я себе представляю процесс производства данной черепицы, это доведение полимера до жидкого состаяния, добалвление в него красителя и наполнителя, наполнителем является песок!!!

          Директор этой конторы, "Когорта" она называлась, "собирала" упаковочный полиэтилен, бутылки и пр., привозила на завод в цех и там это перерабатывала с добавлением остальных ингридиентов!!!

          Я не утверждаю что у всех производителей таже ситуация, просто исходя из моего примера нужно делать выводы, на что можно напороться, борясь за "экологичность" своей кровли!

          Как поведет себя песок-наполнитель в ПВХ структуре?
          Опишу - как я представляю!
          Все мы знаем что материалы обладают такими свойствами как динамичемкое расширение и сжатие, у ПВХ и песка они очень разные по своему числовому значению! Т.е. ПВХ при нагреве более подвержен расширению чем песок, к тому же песок не такой эластичный и неможет растягиваться! Значит в момент нагревания в такой структуре (ПВХ+песок) происходит нарушение связей между песком и ПВХ-связующим, а при остывании велика вероятность образования микротрещщин в структуре ПВХ!
          Вроде бы правильно?
          Дальше! Когда такие процессы повторяются с постоянной периодичностью - день-ночь, лето-зима и т.д. и т.п., то процесс разрушения неизбежен и происходить достаточно стремительно!

          Поправьте меня если я не прав в своих рассуждениях!!!


          Всем удачи!!!

          DemonVDV добавил 11.03.2008 в 10:50
          Огромное спасибо House!!!

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоля

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            А что вы имеете против http://www.blago-da.ru/index.asp?p=29 полимерпесчаной черепицы?
            Хотелось бы поподробней...
            Жаль, что поздно заметил этот вопрос...
            Это мой личный печальный опыт.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Цементно-песчаная черепица.

              Да-а... Конкретные фоты... Спасиб. Для себя считаю вопрос закрытым... :stop: Хотя я всегда склонялся больше к ЦПЧ, а ППЧ и резанный шифер рассматривал как аналоги-альтернативу...
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Хотя я всегда склонялся больше к ЦПЧ...
                Вот и я тоже решил вопрос цементно-песчаной черепицей.:good:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                  Керамика смотрится круче, но ЦПЧ есть местного производства хорошего качества по 10$ за метр. Так что я тоже на ней остановился.
                  Дизайнер, примите мои соболезнования.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    Вот и я тоже решил вопрос цементно-песчаной черепицей.:good:
                    Фоты, фоты давай! Фас, профиль коньки и ендовы и макросъёмку щелей-сопряжений... если возможно конечно.ops:

                    GenaS добавил 25.01.2009 в 15:00
                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    Керамика смотрится круче...
                    Но она и стоит "круче", но она ещё и летает в ураган, сам видел... Как сначала одна залупилась (Бобровый хвост), а затем лавинообразное образование дыры в пол-крыши . С тех пор я на керамику не заглядываюсь... А ЦПЧ не летает, даже уложенная без крепления... Почему, да потому, что кирпич и в уроган не летает... Эт моё кредо...
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      Фоты, фоты давай! Фас, профиль коньки и ендовы и макросъёмку щелей-сопряжений... если возможно конечно.ops:
                      Ну, вот так это выглядит сейчас...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Фоты, фоты давай! Фас, профиль коньки и ендовы и макросъёмку щелей-сопряжений... если возможно конечно.ops:
                        Да, мне тоже интересно. И чертежи узлов, если у кого есть. Хочу делать с тестем и шуриным. Они строители советской закалки и черепицы не знают (но догадываются )
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                          Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                          Ну, вот так это выглядит сейчас...
                          Класс! Даже не тёмно-серая, а коричневая... Прям керамика...

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          Да, мне тоже интересно. И чертежи узлов, если у кого есть. Хочу делать с тестем и шуриным. Они строители советской закалки и черепицы не знают (но догадываются )
                          Щас сброшу и чертежи всевозможных узлов в АвтоКаде и Буклеты на мыло...
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Щас сброшу и чертежи всевозможных узлов в АвтоКаде и Буклеты на мыло...
                            Большое спасибо, получил. Чертежи - настоящее сокровище. Сейчас SolidWork установлю и наслаждаться буду, а то e-drawing фонты не подхватывает.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Цементно-песчаная черепица.

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              Сейчас SolidWork установлю и наслаждаться буду, а то e-drawing фонты не подхватывает.
                              И ты, Брут!?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация