Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    эта музыка вечна... немного подработать и будет замечательная реклама шифера :good:

    Комментарий


    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Шифер рулит :good: Если не принимать во внимание цвет и несовременность то никаких недостатков и сплошное основание не нужно...

      ИльяС, кройте смело @=
      Посмотрите на мою стройку. Там по мне и цвет был и форма современная

      Пысы. Соседи спрашивали, по чем я такую красивую черепицу купил 8)

      Комментарий


      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Соседи спрашивали, почем я такую красивую черепицу купил 8)
        Так почем?

        От Вас "Этернит" с доставкой не дешевле будет ops: Вы же ГБ тащили из Питера

        Комментарий


        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Так почем?

          От Вас "Этернит" с доставкой не дешевле будет ops: Вы же ГБ тащили из Питера
          Не нужен етернит. Видел у соседа листы советского шифера с крупной волной. Такой шифер пустит вдоль, покрасит спец краской и все пучком будет.

          ГБ латвийский.

          Комментарий


          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Зы. Но леса и краны всёж вещь полезная.... Или дрова на третий уровень вы без крана задирали в одну пару рук? И водосточку с подшивкой на 7 метрах тоже без лесов делали?
            Истинно так, всё без лесов и в основном в 2 руки (подключались также жена, дочка, старики - за техникой безопасности следить, рулетку подержать, шпильки в отверстия мауэрлата направить, бутерброд в рот сунуть, стройплощадку прибрать и т.п. )
            Самые тяжелые дрова у меня были 150*100, поднимал сначала один конец, потом другой (на 2-й этаж затягивал через балконную дверь). Как выяснилось, это совсем не трудно, когда заранее знаешь каждый свой следующий шаг. Больше всего времени у меня ушло на размышления, а делалось всё очень быстро и, я бы сказал, легко.
            Прогоны и все другие дрова на крышу поднимал, когда чердачное перекрытие (деревянное) еще не было собрано (были только мауэрлаты, центральная опорная балка и вертикальные конструкции на временных откосах), это очень упростило задачу.
            Водосточную систему ставил до монтажа кровельных листов. Потребовался только страховочный пояс.
            Подшивка под свесами не планировалась, нам нравятся открытые стропила. Нижние доски обрешетки и стропил я заранее обработал (над свесами сплошная обрешетка). По фронтонам у меня оставлены выпуски опорных балок под декоративные балконы, на них доски набросаны - вот и все леса
            Вкратце - так.

            Комментарий


            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Не нужен етернит. Видел у соседа листы советского шифера с крупной волной. Такой шифер пустит вдоль, покрасит спец краской и все пучком будет.
              есть там хитрости:
              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Главный "замес" этого способа укладки шифера, в том, что черепицы-четвертушки листа крепятся саморезами вниз волны и скрыты-накрыты от осадков следующим, вышележащим листом. Странно, что ув. Наддёный А.В. об этом не упомянул...8) А всё остальное, как удобоукладываемость, эстетичность, упомянутые им, это - вторично... Также автор использует утолщённый, сделанный по спец. заказу полуторный шифер. А если использовать обычный, стандартный лист? Беспокоит два момента. Первый - лист обычный, положено прибивать-прикручивать неплотно, с зазором, либо через эластичную шайбу. Здесь же черепичина прикручивается мёртво тремя -четырьмя саморезамми в потай, да ещё с раззенковкой... Второй - не будет ли эту кровлю "ерошить" сильный ветер? Да и первый ряд у Наддёного никак не закреплён, ни ветровых скобок ни шурупов-саморезов с прокладочками, как для металлочерепицы я не заметил... Кстати, уголочки 100х140 можно и не спиливать, укладки без зазора можно добиться смещением листов в каждом ряду на одну волну. Всё меньше работы...
              обсуждалось в теме Крыша из кусков шифера, фото: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...4&postcount=12

              Ну и этот http://www.enecdom.ru/images/mosk/6.jpg вариант - :good:
              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Это "французская" черепица из крашеного русского плоского шифера. В отличии от резаного волнистого шифера имеет три самореза по углам, два по бокам, и один в верхнем углу. Создается упор против задирания ветром...
              P.S.
              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              ГБ латвийский.
              у меня, почему-то, сложилось впечатление, что ГБ приехал с завода в Питере ops:

              Комментарий


              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Шифер рулит :good: Если не принимать во внимание цвет и несовременность то никаких недостатков и сплошное основание не нужно...

                ИльяС, кройте смело @=
                Шифером крыть - точно помощники нужны, да и дров надо поболе. Отказать

                Комментарий


                • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Вкратце - так.
                  СанСаныч...а крыли тоже сами ....без помощников? Чем и крутизна.

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    О нашел:
                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Цены у вас не детские. У меня было 1100 евро с доставкой за 160 квадратов, Дырки уже были. Углы обрезаны тоже. ЦПЧ с монтажен на 50 % дороже. Ну и у ЦПЧ жесть как доборы не поставиш
                    => 280 р./м2, без доборов

                    В РФ "Этернит" - от 650 р./м2

                    CAT@ добавил 26.04.2011 в 14:13
                    Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                    Шифером крыть - точно помощники нужны, да и дров надо поболе. Отказать
                    Ну, ежели самому, по-моему гонт вне конкуренции.

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      СанСаныч...а крыли тоже сами ....без помощников? Чем и крутизна.
                      Сам, битувелом, крутизна 35 гр.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Сам, битувелом, крутизна 35 гр.
                        Во! Я такого названия и не слышал.Эт что за зверь?.

                        Хороший градус. У вас альпинистская подготовка имеется?

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                          Во! Я такого названия и не слышал.Эт что за зверь?.
                          http://www.nwline.ru/page/bituwell

                          Вариант на тему ондулина.

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            http://www.nwline.ru/page/bituwell

                            Вариант на тему ондулина.
                            Спасибо Илья. Подумать только....как далеко шагнула наука и техника в 21 веке.....

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Ну, ежели самому, по-моему гонт вне конкуренции.
                              Имхо долго, дорого, неудобно: сплошная обрешетка/опалубка, подложка, в дождь низьзя, только для малых углов или все время висеть на страховке (утомительно это).
                              А с листами я почти всё через промежутки в обрешетке сделал: быстро, удобно, безопасно, экономично.
                              Думал металл взять, но если он нынешний столько же живет, сколько битумные листы, то получается, что я переплачиваю за барабанную дробь :shock:
                              По эстетике - надо учитывать, откуда будет видно крышу. А издалека виден только цвет

                              СанСаныч добавил 26.04.2011 в 14:59
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Во! Я такого названия и не слышал.Эт что за зверь?.

                              Хороший градус. У вас альпинистская подготовка имеется?
                              Это типа ондулина, мне показалось, что пожёстче.

                              Альпинистская подготовка появилась в процессе
                              Просто было большое желание и необходимость покончить с коробкой до снега и морозов, а деньги в очередной раз кончились.

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                есть там хитрости:
                                У меня крепление сквозное, шурупы длинные с шапкой. Нету чему задирать. По задиранию - зимой были ураганы у нас. Два окна заложенные блоками вдуло ветром внутр.

                                Нужно мне сделать мини-отчет, а то много вопросов по второму кругу задают. И мурлат по еппс и шифер из кусков.

                                Питер ГС 300 марки не делает, минимум 350.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация