Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Хотелось бы заметить, что нормальные мастера должны браться сразу и за стропилку и за кровлю. Иначе потом будут кивки друг на друга.
    Нормальные мастера, как правило, с неохотой беруься крыть чужую стропилку.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Композитная черепица

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      ...Скупой платит дважды... Пока я для себя поставил порог в 500 т.р. ...
      Надеюсь Вы вкурсе что фундамент+коробка+крыша = 1/3 стоимости...

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Нормальные мастера, как правило, с неохотой беруься крыть чужую стропилку.
        об этом говорено не раз, я потому и обращаю внимание ИльяСа на том, что цена за работу по стропилке в этом случае может подлететь вверх... и в указанную сумму не вписаться...

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Примерно 120 т.р. работа и 80 т.р. материалы.
          Т.е. остается 300 т.р. на материалы и работу...

          P.S. Если до "идеала" будет не хватать 100 т.р. - я лучше отложу всё остальное, но сделаю всё-таки крышу нормально.

          P.P.S. Всё это хорошо на словах. Не хочется, потратив много, получить кусок х..ни :-(
          120 тыр - реально,если без "прокладок"...

          80 тыр - похоже (не забудьте + материал на леса,если своих не имеете)..

          1.Защёлка: 800 + 100? ( доборные эл -ты ) + 250? (работа) = 1150 х 250(отходы будут) = 288 тыр - в итоге металлочерепица (500 р. м/кв), тока дорогая...
          1150 х 250(отходы будут) = 288 тыр + 12 на обмывку..
          Лет через 20 возможно придётся менять....

          2.Метробонд: 950 + 200? (добор) + 350 = 1500 х 250 =375 тыр (-75 тыр - надо где то стырить)- опять металлочерепица тока с увеличеным сроком службы ...500 (М/чер) + 500(м/чер) + 250(работа) + 250 (работа) = 40-50 лет....+ 110тыр -в отложенные траты - практически те же деньги

          " Но сказать по правде
          Я хотел бы очень посмотреть
          Что же будет с нашим миром
          Через 20 лет..." - 40-50....

          3.Двойной фальц: 500 (Пурал ...Призма дешевле ) + 400 (работа,хорошо,даже поторговаться) =900х250 = 225 тыр + 75 тыр в отложенные траты(маловато конечно для цветного двойного)

          Лет через 20 возможно придётся менять..... (но 75 тыр в заначке, к тому времени сервис по покраске я думаю уже будет)....

          НО ЭТО НЕ ВСЁ.....забыли....
          1. Плёнка + работа
          2. Подшивка + работа
          3. Водосточка (тоже покопаться надо)+ работа
          4.Герметики,прокладки,саморезы,гвозди(по 1,5 руб !! за шт для Метробонда) - не сильно ,но приятно....
          5. Накладные и неучтённые расходы...?

          500 000 р - я пока вижу только м/черепицу (или ниже)...
          Цены на ра боты - справочно, без посредников и учёта региона...

          Решайте.....

          Лично моё мнение: Защёлки = Пижонство ( без личностей..)

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          А почему хорошо доплачиваем?
          Потому что если двойной фальц не на металле с полимером, то "сырьё" стоит дорого (медь,титанцинк и т.д.) да и работа тоже гораздо дороже...

          С уважением...

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            500 000 р - я пока вижу только м/черепицу (или ниже)...
            Стоит, по-моему, задуматься о металлопрофиле или все же о мягкой кровле, хоть она Вам, ИльяС, и претит совсем, но там по крайней мере все прогнозируемо-контролируемо по работе, а опыт эксплуатации по ней не сказал бы, что хуже, чем м/ч. Укладка простая и => работа оценивается по-другому + заносить и ходить гораздо проще, чем при монтаже железа, как мне (со стороны наблюдателя) показалось. Короче полный "делай сам" :wink: или "отремонтируй сам", ежели что ops:

            Из минусов "мягкой" часто называют то, что она не дает сползать снегу, увеличивая нагрузку в период подтайки покрова и точно также удерживает листья, ветки... ИльяС как раз называл эти моменты.

            DmitryZ, не прокомментируете минусы "мягкой" кровли, если можно? Как покрытия, разумеется, о сплошной подоснове и удорожании за ее счет стропилки все, полагаю осведомлены.

            P.S.
            + для железа забыли прокладки шумоизоляции или это не дорого и можно пренебречь в расчете?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Дмитрий, тоже добавлю вопросов:
              -если фальц не крашеный, а чистая оцинковка -куда посмотреть -можете задать параметры поиска материала?
              -на ФХ как то терли что под фальц делают алюминий прокатный -не встречали? и как то кто то заикался что и нержу на фальц гнут -хотя я и не слышал такого больше -но вдруг тоже кто то делал?

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Стоит, по-моему, задуматься о металлопрофиле или все же о мягкой кровле, хоть она Вам, ИльяС, и претит совсем, но там по крайней мере все прогнозируемо-контролируемо по работе, а опыт эксплуатации по ней не сказал бы, что хуже, чем м/ч. Укладка простая и => работа оценивается по-другому + заносить и ходить гораздо проще, чем при монтаже железа, как мне (со стороны наблюдателя) показалось. Короче полный "делай сам" :wink: или "отремонтируй сам", ежели что ops:

                Из минусов "мягкой" часто называют то, что она цепляет снег, увеличивая нагрузку в период подтайки покрова и точно также "удерживает" листья, ветки... ИльяС как раз называл эти моменты.

                DmitryZ, не прокомментируете минусы "мягкой" кровли, если можно?

                Да вы уж почти всё сказали.....

                Просто расширю....

                Достаточно дорога (при примерно том же сроке службы - из доступных 20 - 25 - 30 лет , если конечно производители не дурят - скажем так ...моя первая отстояла уже десять лет...недавно мимо проходил - вроде нормально....но тогда кризис к нам ещё не заглядывал... )

                Дополнительные траты на подготовку -ФСФ (OSB),подкладочный ковёр...

                Требует аккуратности при прохождении клеевых участков (не перебухать клея - может вылезти)

                Соблюдать температурный диапазон при монтаже +5 - +25(в тени из за возможного сползания крошки под ногами работающего)

                Давать подсохнуть после дождя (всё то же сползание крошки на мокром - отсюда же её недостаток в весенний период - медленное сползание мокрого снега способствует вышелушиванию крошки....только не пугайтесь эта часть относится к сроку службы)...

                Работа по укладке дороже(мелкоштучность) - где то 270 - 300 на круг(это только площадь)......ещё ФСФ....и подкладочный ковёр....

                Ну так вроде всё по недостаткам....

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                P.S.
                + для железа забыли прокладки шумоизоляции или это не дорого и можно пренебречь в расчете?
                Не понял.........прокладки шумоизоляции....- что за спецзверь(почему не знаю... ) ...или вы Delta Trella имеете ввиду.....

                ....А у Ильяса кровля мансардная что ли...?.... Зачем ему шумоизоляция..?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Не понял.........прокладки шумоизоляции....- что за спецзверь(почему не знаю... ) ...или вы Delta Trella имеете ввиду.....
                  здесь http://fincherepitsa.ru/ в видео во монтажу "защелок" монтировали под центр каждой карты ленту этого... спецзверя, не знаю кто такой ops: и как называется... может и стоит копейки... не в курсе...

                  А Мембрана DELTA TRELA - явно кусачая по цене...

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Дмитрий, тоже добавлю вопросов:
                    -если фальц не крашеный, а чистая оцинковка -куда посмотреть -можете задать параметры поиска материала?
                    Чёт я сомневаюсь , что найдёте приличную......А если уж брать , то с заводов ,где профиль оцинкованый катают...но с заводов, а не рынка......но по сроку службы будет тот же самый профиль...

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    -на ФХ как то терли что под фальц делают алюминий прокатный -не встречали? и как то кто то заикался что и нержу на фальц гнут -хотя я и не слышал такого больше -но вдруг тоже кто то делал?
                    Про нержу не знаю...... а алюминий......Это щас АЛЮЦИНК - из наших Грандлайн..... либо ...
                    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...BD%D0%BA&lr=11

                    Хотя .....наш центральный рынок лет 30 под пищевым алюминием стоял.... (ну говорят что пищевым.....а, что под алюминием - точно..)....может и щас стоит ..давно там не был...

                    DmitryZ добавил 11.03.2011 в 21:28
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    здесь http://fincherepitsa.ru/ в видео во монтажу "защелок" монтировали под центр каждой карты ленту этого... спецзверя, не знаю кто такой ops: и как называется... может и стоит копейки... не в курсе...

                    А Мембрана DELTA TRELA - явно кусачая по цене...
                    А-а-а понял...спасибо....Не я им не интересовался в силу своего отношения к защёлкам.....

                    ...Delta ..не то что кусачая....а у лошадей таких зубов нет....Штука конечно хорошая....но эт точно не для "среднего".....За ней ещё и спецклямера тянутся....потом пайка....и т.д. и т.п.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      А-а-а понял...спасибо....Не я им не интересовался в силу своего отношения к защёлкам.....
                      а что это? полоски вспененного п/э или типа войлочной структуры синтетика?

                      эта полоска предупреждает "хлопанье"? или я не прав?

                      CAT@ добавил 11.03.2011 в 21:34
                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      ...Delta ..не то что кусачая....а у лошадей таких зубов нет....Штука конечно хорошая....но эт точно не для "среднего".....За ней ещё и спецклямера тянутся....потом пайка....и т.д. и т.п.
                      так не пойдет, ИльяСу на стены не останется при таких раскладах... все на крышу уйдет ops:

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        а что это? полоски вспененного п/э или типа войлочной структуры синтетика?

                        эта полоска предупреждает "хлопанье"? или я не прав?

                        CAT@ добавил 11.03.2011 в 21:34

                        так не пойдет, ИльяСу на стены не останется при таких раскладах... все на крышу уйдет ops:
                        .....Не знаю....эт надо РУККИ покопать...или дилеров ихних.
                        Ток они гады всё ценное засовывают кудато,семь потов сойдёт , пока докопаешься.......как в гипермакетах....мерчендайзеры блин :evil:

                        Картины вроде хлопать не должны они 470 ....нормально....

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Композитная черепица

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Хочу ещё немного вернуться к защёлкам... Долго думал, читал, смотрел. По сути, негативных отзывов по защёлкам от Руукки нет (или я не нашёл). Замок весьма крепкий, покрытие хорошее...
                          крепкий? не знаю как у Вас, а у меня этот конструктив

                          доверия не вызывает... почему то

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            о "сырьё" стоит дорого (медь,титанцинк и т.д.) да и работа тоже гораздо дороже...
                            Да я такие слова впервые вижу.
                            Сегодня разговаривал со своим кровельщиком, у него оказались почти все чертежи по конструктиву кровли. В понедельник отсканирую и выложу.
                            Кстати, он подтвердил мои предположения по поводу необходимости ж\б плит. Если делать все правильно, с учетом снеговых и ветровых нагрузок леса на стропилку понадобиться практически одинаково - что с плитами, что без.
                            3.Двойной фальц: 500 (Пурал ...Призма дешевле ) + 400 (работа,хорошо,даже поторговаться) =900х250 = 225 тыр + 75 тыр в отложенные траты(маловато конечно для цветного двойного)
                            Это уже хорошо!
                            2. Подшивка + работа
                            3. Водосточка (тоже покопаться надо)+ работа
                            А это примерно еще + 35% от стоимости металла и работы.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                              Кстати, он подтвердил мои предположения по поводу необходимости ж\б плит. Если делать все правильно, с учетом снеговых и ветровых нагрузок леса на стропилку понадобиться практически одинаково - что с плитами, что без.
                              Вы слышите то, что хотите услышать. :wink: Впрочем, как и я ops: Мы же приняли разные решения :beer:

                              При плитах - опирание стропилки практически свободное, Вы не привязаны к опорным стенам, что не может не сказываться на конструктивной схеме, она естественно упрощается.

                              P.S.
                              Но главное... с плитами можно плоскую кровлю сделать Убойный аргумент?

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                CAT.....нашёл кое что про эту "звукоизоляцию" - не знаю чего она может изолировать.....но стоит 60 р. пог/метр !!

                                Перевожу 1/0,475 = 2.1 пог/м в квадратном - 800 руб + 2.1х60 =126р...

                                Получаем 966 р кв/м....без доборов ..800 + 20%. Вот так нужно деньги зарабатывать!!!

                                Или я ошибаюсь..?

                                ....До кучи....http://fincherepitsa.ru/****ll/ruukki_classik.pdf - В инструкции ни слова об обходе труб........

                                "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"....

                                Я и говорю -Пижонство...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация