Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Ильяс, чё та вы ценнички ИМХО занизили... % так на 50... у нас в провинциальной Костроме МЧ дешевле 400-450 уже тока алкаши делают...
    Это всё хня.
    Вот что мне сегодня написали и по телефону подтвердили:

    ВНИМАНИЕ:

    1. Один из 4 офиц. дилеров Руукки...
    2. ... готов за 260 р./м2 ...
    3. барабанная дробь ...
    4. ... положить двойной стоячий фальц с покрытием пурал пр-ва Руукки...
    5. ... при помощи автоматической закаточной машинки ...

    А Вы говорите - алкаши, алкаши

    В общем, не знаю, что и думать даже. Особенно с учётом того, что на профильном крышном форуме сказали, что ценник дешевле 800 р./м2 вообще-то должен настораживать.

    ЗЫ: Это точно не защёлка, это реально фальц из готовых, фабрично сделанных Руукки картин (по 471 р./м2).

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      итого 731 р. за материал + работа? это "двойной фальц" :shock:

      и они готовы прийти и уложить на чужие (не ими сделанные) дрова? а какая гарантия - 1 рабочий день?

      не понимаю... совсем... год назад (когда исследовал вопрос) ничего дешевле 1500 р./м2 для фальца не нашел...

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        итого 731 р. за материал + работа? это "двойной фальц" :shock:
        и они готовы прийти и уложить на чужие (не ими сделанные) дрова? а какая гарантия - 1 рабочий день?
        Вот полная выдержка из прайса:
        Стоимость работ:
        Монтаж мауэрлата 150 р./пог.м.
        Монтаж стропильной системы 500 р./кв.м.
        Антисептирование пиломатериалов 40 р./кв.м.
        Устройство гидроизоляции 50р./кв.м.
        Устройство контробрешетки 70р./кв.м.
        Устройство шаговой обрешетки из доски 100*25 130 р./кв.м.
        Монтаж фальца 260 р./км.м.
        Обустройство конька 230 р./м.пог.
        Обустройство торца 260 р./м.пог.
        Устройство ендовы 250 руб./м.пог.
        Обустройство примыкания к трубе 210 руб./пог.м.
        Монтаж карнизной планки 150 р./150 р./пог.м.

        Стоимость двойного стоячего фальца (Финляндия, Pural)- 471,50 руб./м.кв.
        Выделенное жирным, если пересчитать применительно к моей крыше, добавит к исходным 260 рублям ещё 25 000 рублей, т.е. итоговая цена по площади составит примерно 360 рублей/м2.

        Как-то так.

        ЗЫ: ценник на стропилку у них, в общем-то, тоже достаточно низкий.
        :evil: или :good:?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          ЗЫ: ценник на стропилку у них, в общем-то, тоже достаточно низкий.
          :evil: или :good:?
          ИМХО -ценовое предложение очень интересное -стоит им скинуть проект и пусть сами посчитают стоимость конкретно вашей крыши. Сравните с тем что сами посчитали по их расценкам и можно делать вывод. Если расчеты совпадут -можно подумать о договоре -тока рановато еще... ну стены наверное не заставят себя долго ждать.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            3. Двойной фальц: 500 (Пурал ...Призма дешевле ) + 400 (работа, хорошо, даже поторговаться) = 900
            ИльяС, может Вам ответили на сегодня - на Март месяц? типа у Вас сейчас все готово и мы завтра приезжаем и ставим? А летом уже цены будут далеко не 260?

            CAT@ добавил 15.03.2011 в 14:16
            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            стоит им скинуть проект
            для этого д.б. оформленный в чертежах проект, а его - нет

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              для этого д.б. оформленный в чертежах проект, а его - нет
              на днях наверное всетаки разродится -потуги уже явные

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                ИльяС, может Вам ответили на сегодня - на Март месяц? типа у Вас сейчас все готово и мы завтра приезжаем и ставим? А летом уже цены будут далеко не 260?
                Дать координаты?
                Можете сами их попытать - Вам ближе надо :-P

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                для этого д.б. оформленный в чертежах проект, а его - нет
                Ага, есть такой косяк.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                  Дать координаты?
                  Можете сами их попытать - Вам ближе надо :-P
                  И зачем на плоскость железо класть? :-P :wink:

                  ОК, попытаю, конечно.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Можно и за минимум на хорошего мастера выйти, и за в три и т.д. раза на халтуру напороться.
                    Именно так и есть. Поэтому необходимо искать, и ещё раз искать.
                    Конечно, с полным проектом стропилки разговаривать и считать намного приятнее и удобнее - сам убедился.
                    Я вот что думаю. Мы тут всё трём о чём-то, нагрузки считаем, комментируем, шутим, удивляемся, программами обмениваемся... короче, а не проще ли заплатить 3-4 тыс. руб. конструктору и получить от него 6-7 листов чертежей со всей спецификацией, схемами и количеством материала? А потом разговаривать с мастерами и фирмами.
                    Лично я в своё время так и сделал. И я был доволен и мастера были довольны. И никаких вопросов мы не задавали друг другу. И на сайтах в то время я ничего не писал и не спрашивал.
                    Я за чертежи и конструктора.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Конструктора - в студию!

                      P.S.
                      Я общался по проекту стропилки в Питере пару месяцев осенью-зимой. Все (от частников до контор) хотели за проект от 30 т.р. (у меня вальм и свободно опираемый (!!!) вальм) без ферм... ни ендов, ни хитровымученных "скворечников"... куда проще...

                      Когда речь заходила о расчетах начинался ступор вообще... а Вам нужна расчетная записка? :evil: ... только точки...

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Конструктора - в студию!
                        А это не будет являтся рекламой?
                        хотели за проект от 30 т.р.
                        Ну это как всегда, заработать все деньги, причём сразу.
                        а Вам нужна расчетная записка
                        Про это не спрашивал. Может действительно расчётная записка столько стоит.
                        Может я погорячился 3-4 тыс. Это было 4 года назад. Думаю сейчас около 5.
                        В общем, узнаю телефон и адрес, и Вам Александр, напишу в личку.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          А это не будет являтся рекламой?

                          Ну это как всегда, заработать все деньги, причём сразу.

                          Про это не спрашивал. Может действительно расчётная записка столько стоит.
                          Может я погорячился 3-4 тыс. Это было 4 года назад. Думаю сейчас около 5.
                          В общем, узнаю телефон и адрес, и Вам Александр, напишу в личку.
                          Так у меня все посчитано и разрисовано уже. :wink: Без тех товарищей - копроэкономистов...

                          Это Илье актуально. Вышлите, конечно. С него - стакан.

                          Но всё равно рабочий проект здесь обсуждать - разбирать. По-любому.

                          Рекламой не будет. Будет дельным советом. А окажется не дельным... увидим. Для того и обсуждаем.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Ну вот адрес:
                            aksjonov89@mail.ru
                            Желаю плодотворной работы!

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Выделенное жирным, если пересчитать применительно к моей крыше, добавит к исходным 260 рублям ещё 25 000 рублей, т.е. итоговая цена по площади составит примерно 360 рублей/м2.

                              Как-то так.

                              ЗЫ: ценник на стропилку у них, в общем-то, тоже достаточно низкий.
                              :evil: или :good:?
                              Iljas Вы оптимист

                              Добрый день! Вы не обольщайтесь,что цена 370р.м.кв.,когда дело дойдёт до работ появятся всякие непредвиденные расходы и в итоге будет вполне интересная цифра. Средняя цена на двойной фальц у нас в Питере начинается от 650р. только монтаж метала. Стропильная средняя на Ваш дом 450р , обрешётка 150, сплошной настил(OSB-3) 150, подкладочный коврик 120, метал 750р., примыкания по 500 за погонный метр, разделка проходок по 1500 за штуку,водосток по 400р за м.п.,строительные леса 60 р м.кв. монтаж и столько же демонтаж.
                              У нас примерно на 30% дешевле.....Без "прокладок" ... Лесов метров 150, как минимум , а если ещё и потолочные балки не стоят - умножте на 2. А если стоят - я б за неудобство монтажа накинул ops:

                              Стоимость работ:
                              Монтаж мауэрлата 150 р./пог.м. 33х150=4950 если прогонов нет (надо менять специфику...пойду в монтажники мауэрлатов... )
                              Монтаж стропильной системы 500 р./кв.м.
                              Антисептирование пиломатериалов 40 р./кв.м. Каким способом? И чего кв/м -кровли, или по сечению заготовки ?
                              Устройство гидроизоляции 50р./кв.м.
                              Устройство контробрешетки 70р./кв.м.
                              Устройство шаговой обрешетки из доски 100*25 130 р./кв.м.
                              Монтаж фальца 260 р./кв.м. - Фирме, или монтажникам?
                              Обустройство конька 230 р./м.пог. - 24 м/пог
                              Обустройство торца 260 р./м.пог. - 37 м/пог - Как? С вылетом на метр, или тупо на обрешётке?
                              Устройство ендовы 250 руб./м.пог. - 11 м/пог
                              Обустройство примыкания к трубе 210 руб./пог.м. ?? - 6 проходок
                              Монтаж карнизной планки 150 р./150 р./пог.м. - 33+37 = 70 м/пог


                              Стоимость двойного стоячего фальца (Финляндия, Pural)- 471,50 руб./м.кв. - За что? За штрипсу, или за прокатаную картину? (примерно 0,85 м/кв)

                              Кстати. Я тоже не понял, как вы собираетесь запустить котловую и каминные трубы в кровельные проходки? В какие именно - если можно ссылки...

                              " Оптимист - плохо информированный пессимист "

                              С уважением.

                              P.S. Монтаж желобов - это минимум,что надо сделать при монтаже покрытия.....Да и подшивка не помешает - зачем 2 раза леса ставить...

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Iljas Вы оптимист
                                Почему я? Это фирма - оптимист Или фокусник. Или жулик.
                                Я же не кидаюсь к ним с криками "ааа... хааачу". Наоборот, принимаю критику и учусь отделять гуано от шоколада.

                                По поводу ценника - Вы расписали длины, так я так примерно и считал, те же +100 рублей к исходным 260 рублям/м2. Как они умудряются выживать - не понимаю

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Стоимость двойного стоячего фальца (Финляндия, Pural)- 471,50 руб./м.кв. - За что? За штрипсу, или за прокатаную картину? (примерно 0,85 м/кв)
                                Это за прокатанную картину. Метраж - по полной площади (больше, чем полезная). Не знаю, как грамотнее это объяснить.

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Кстати. Я тоже не понял, как вы собираетесь запустить котловую и каминные трубы в кровельные проходки? В какие именно - если можно ссылки...
                                http://www.pechnik-spb.ru/118.php
                                http://www.pechnik-spb.ru/startdownl...Flash_2010.xls

                                Их много разных, но вполне надёжно и удобно в установке. Сам ставил

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                P.S. Монтаж желобов - это минимум,что надо сделать при монтаже покрытия.....Да и подшивка не помешает - зачем 2 раза леса ставить...
                                Дмитрий, спасибо за критику! Я ни в коей мере не стараюсь найти "дешевле любой ценой" Я скорее учусь находить оптимальное предложение при всём богатстве выбора. На всякий случай, в загашнике у меня всегда будет вариант "профнастил" от той же Руукки
                                По поводу доп. работ - я же не спорю, дешевле сделать всё и сразу. Просто на работы по монтажу водосточки такого разброса цен нету, всё просто и понятно. И более-менее прогнозируемо по качеству

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация