Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    "любителя тяжелых кирпичных внутренних стен"
    Я думаю к следующему строению это пройдёт.
    ну их нафиг :beer: нет вопросов, стёб так стёб - главное, по делу :good:
    Ну да, я и забыл про это:beer:
    Фермы (висячие стропильные системы) это - необходимость, вынужденная необходимость...
    Об одном прошу, поговорите с опытным кровельщиком-практиком, желательно в возрасте 50-60 лет, надеюсь что хотя бы он развеет эту иллюзию.
    Ведь крыли раньше крыши без всяких плит!
    Только обязательно в присутствие конструктора стропильной системы. Нет там ничего сложного, расход материала на ферму чуть-чуть больше нежели без фермы. Зато какая свобода!
    И заметьте, ведь берут стоимость стропильной системы по площади крыши, а не исходя из того какая система фермы или плиты.
    Посмотрите мой проект, и сопоставьте со своим а так же с количеством материала.
    У меня вместе с обрешоткой с шагом 100-150 мм. ушло 12 + - 1 м.куб.

    Ведь не дадут Вам плиты сделать конёк или ендову тоньше, стропил, затяжек и всяких подпорок будет примерно столько же.
    Вот ещё узел фермы. Жаль расчёт количества материала потерян.
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Если Вы вентиляционные проходки вынесете на самый конёк, никакое протекание в месте их примыкания совершенно не страшно (там просто нечему скапливаться и протекать).
      О том и речь. Если в коньке -проблем нет. Если на скате - могут быть. Срок службы герметиков как раз лет пять ( ну + или - руки,поверхность,марка герметика,удачность попадания шурупа в обрешётку, а не просто в железо и т.д.)

      Что там будет стоить отдельно?!!! прикрутить 8 саморезов на каждую проходку и помазать герметиком?!!!Если уж за такую работу на фоне 200 тыс.руб. за фальц будут брать деньги, то я легко назову этих кровельщиков крахоборами.
      Нет - отдельно - речь шла о непосредственном монтаже дымоходов котла и камина.

      К каждому дефлектору подходит гофра, + - 30 см роли не играют. Если будете ставить вентиляцию из пластиковых канализационных труб - вообще нет проблем. Можно всё сделать самому.
      Если вести речь о вентиляции - то да. Если о дымоходах - то нет - и пара сантиметров может сыграть роль. Самому можно - но в момент монтажа покрытия (а смысл). Потому герметизацию гофры или пл.канал. труб при проходе гидроизоляции никто не отменял, а сделать это "постфактум" под готовой кровлей - только для отмазки.

      Рекомендую всё-таки металл, а ещё лучше "юбку" и трубы.
      Вот только боюсь, что у вас её никто не сможет сделать (судя по вашим поискам).
      "Юбка" - настенный встраиваемый желоб - на двойном обойдётся дороже,нежели подвесной (подвесной - по разумным ценам конечно).
      По воде - итог будет тот же, а по снегу возможны проблемы, в зависимости от квалификации исполнителей.

      Т.е. типа плиты положил и ставь куда хочешь страпило или балку....
      Конечно, ради этого стоит положить плиты.
      А самое главное состоит в том, что потом кровельщикам будет очень удобно мастерить стропилку за те же 250 или сколько там рублей за кв.м. .
      Точно...Потому молчу в тряпочку, как лицо "заинтересованое"

      Тем не менее - Плиты vs дерево - явление неоднозначное

      Позволю себе предложить Вам следущий подход к возведению крыши.
      Если у Вас двускатка, можно наделать однотипных ферм на земле. Я думаю что плотник не самой высокой квалификации справиться с этим. А затем поднять их краном, и установить в замоноличенные в сейсмопоясе уголки. Далее обрешётка и уж что надумаете....
      Считаю, что на земле проще и точнее можно собрать эти конструкции, а наверху только "обрешётить".
      Возможно. Если каменщики не "уведут" фронтоны от оси и не "завалят" 17 метров стены от горизонта, а основание будет прямоугольником, а не трапецией.

      Не просто так говорю. Прошлый год - "разбег" фронтонов - 20 см (один в одну сторону - другой в другую) + перпад высот 8 см.Трапеция - всего то 5-7 см. Результат - все углы "поплыли", на скатах прямоугольников нет - сплошные трапеции и "винты". Спрятали конечно, но побегали.

      Двускатка всё таки отличается от вальм, хоть и проще.С фермами конечно заманчиво, но в описанном случае не прошёл бы.

      Про этот говорю - всего навсего....
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        С фермами конечно заманчиво, но в описанном случае не прошёл бы.
        Да там наверно и ни одной фермы не будет.

        поверхность,марка герметика,удачность попадания шурупа в обрешётку, а не просто в железо и т.д.)
        Дмитрий! ну это как бы не аргументы.
        Если вести речь о вентиляции - то да.
        Речь именно только о вентиляции и дыхалке для канализации.
        "Юбка" - настенный встраиваемый желоб
        Немного не понял, почему настенный? Я имел ввиду классическую "юбку" как отлив.
        Тем не менее - Плиты vs дерево - явление неоднозначное
        И на этом спасибо.

        Илья! в общем
        С фермами конечно заманчиво
        если я правильно понял смысл высказанный Дмитрием. Осталось только недопустить
        "разбег" фронтонов - 20 см (один в одну сторону - другой в другую) + перпад высот 8 см.Трапеция - всего то 5-7 см.
        Подзреваю, что мы практически все выяснили. Осталось найти добросовестных мастеров в Вашем регионе.

        Комментарий


        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          1. Конечно есть ....уже лет сто наверное(а то и больше) Но стоит как вы догадываетесь не 1000 р(как указанные вами) , опять же в зависимости от типа кровли и местоположения.Фотку найду - выложу...
          DmitryZ, два вопроса осталось:
          1. Правильно ли я понимаю, что на фотке, которую Вы выложили, показан квадратный "чехол"/"кожух" для сэндвича? Выглядит красиво. Именно это Вы и имели ввиду под "уже лет сто"? Т.е. сам сэндвич внутри этого кожуха никак не герметизируется?
          2. Что за материал кровли? Алюминиевый профнастил? Выглядит симпатишно.



          Iljas добавил 16.03.2011 в 23:29
          Stas X-9, а можно и Вам пару вопросов:
          1. Что это за квадратная труба на фото? От газового котла? Что внутри неё? Сэндвич?
          2. Какой цвет кровли? RR21?



          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          Немного не понял, почему настенный? Я имел ввиду классическую "юбку" как отлив.
          Желоба типа "юбка" кровельщиками называются настенными. Почему - не знаю

          Комментарий


          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            1. очень похоже на "Шидель"


            Дымоходы и вентканалы модульные (КБ блоки)

            Комментарий


            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              DmitryZ всё же, не все пока отучились руками работать. то что у вас в москве вымирает - верю охотно. Мне местный мастер (говорят, хороший) озвучил 150-200 р. за двойной фальц. Но не советовал - тоже говорит, железа хорошего не найдешь. Вот чешу репу.

              Комментарий


              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                DmitryZ всё же, не все пока отучились руками работать. то что у вас в москве вымирает - верю охотно. Мне местный мастер (говорят, хороший) озвучил 150-200 р. за двойной фальц. Но не советовал - тоже говорит, железа хорошего не найдешь. Вот чешу репу.
                Интересно, может быть, пригласить мастера из Кирова полюбоваться реками и каналами Петербурга, а заодно, в качестве доп. бонуса, сделать рублей за 300 двойной фальц?

                Я тоже как-то чешу репу. Как бы не получилось, что в итоге, после всех метаний, не покрыл крышу алюминиевым или металлическим профилированным листом...

                Комментарий


                • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  1. Что это за квадратная труба на фото? От газового котла? Что внутри неё? Сэндвич?
                  2. Какой цвет кровли? RR21?
                  1. Это труба от камина асбоцементная труба 200 мм обложена ГС.
                  2. Кажется он, их всего-то штук 5 цветов.
                  А это и весь дымоход котла.
                  может быть, пригласить мастера из Кирова
                  ЗЫ В одиночку крышу не покрыть, да и вдвоём тяжеловато, да ещё станок надо где-то арендовать, а если со страпилкой... Хотя ХЗ ИМХО. Может если взять готовые картины тогда проще. Если крыша двускатная, может и этот вариант стоит рассмотреть.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    А это и весь дымоход котла.
                    А, понял, котёл в стену выходит. Ну, тоже вариант.

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    ЗЫ В одиночку крышу не покрыть, да и вдвоём тяжеловато, да ещё станок надо где-то арендовать, а если со страпилкой... Хотя ХЗ ИМХО. Может если взять готовые картины тогда проще. Если крыша двускатная, может и этот вариант стоит рассмотреть.
                    Как я понимаю, проблемы с готовыми картинами нет. Есть несколько фирм, занимающихся чисто прокаткой картин на хорошем оборудовании. Грузишь их в машину, и на объект...

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Дмитрий! ну это как бы не аргументы.

                      Речь именно только о вентиляции и дыхалке для канализации.

                      Немного не понял, почему настенный? Я имел ввиду классическую "юбку" как отлив.
                      Стас! Понимаю...они и не могут являться для вас аргументом (не стёб, и не издевательство). Вашей крыше три года, у меня за плечами семьдесят крыш( я не говорю, что знаю всё - учиться,учиться и учиться.. . Для меня "подобные мелочи" стали аргументом 8 лет назад, когда в первую же зиму на 25 градусной кровле у нас снесло 7 канализационных проходок.

                      На(д?)стенный - потому что находится над стеной (возможно, что с течением времени из разговорного исчезла буква Д, возможно неточности перевода, потому все технологии к нам в основном приходили из Европы)

                      Возможно это вам поможет в понимании -
                      http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=85&t=495

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      DmitryZ, два вопроса осталось:
                      1. Правильно ли я понимаю, что на фотке, которую Вы выложили, показан квадратный "чехол"/"кожух" для сэндвича? Выглядит красиво. Именно это Вы и имели ввиду под "уже лет сто"? Т.е. сам сэндвич внутри этого кожуха никак не герметизируется?
                      2. Что за материал кровли? Алюминиевый профнастил? Выглядит симпатишно.
                      Нет. Та фотка - это демонстрация установки проходных элементов на коньке (ёжика ).То, что вы приняли за кожух для сэндвича - это Шидель - Uni с "чехлом".

                      Материал кровли - оцинкованый профиль (всего навсего) нашего завода ценой аж 250 р за квадра.

                      Фотка, которую обещал - здесь. Это "по быстрому"...бюджетно.. Но близость конька в данном случае - это важно.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        А, понял, котёл в стену выходит. Ну, тоже вариант.
                        Коаксиальный дымоход => котелок с принудительной тягой, турбонаддувом … весьма зависимый… по-моему - капризная штучка…
                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Грузишь их в машину, и на объект...
                        И от того как загрузишь и разгрузишь тоже начинает сильно зависить качество крыши… это не рулоны возить – носить…

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          И от того как загрузишь и разгрузишь тоже начинает сильно зависить качество крыши… это не рулоны возить – носить…
                          И машина 8-10 м , если скат соответствующий

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            И машина 8-10 м , если скат соответствующий
                            Ну у ИльяСа такой проблемы нет, подъезд - нормальный. Но это, скорее, редкость, характерная для ИЖС и поселков.

                            P.S.
                            Во всяких СНТ, ДНТ и иже с ними - дорожки узенькие и хрен проедешь на чем-то, кроме 6-ти метрового борта, если только не нести на ручках от центрального проезда. У меня, например, - строго так. А скат = 7,56 м (мой - расчетный)... или грузить на 6 метровый борт (со свесом => что будет после ловли ям по дороге - ХЗ) или доехать до основной дороге и на ручках переносить 7,5 метровые картины до дома... метров за 300... Логистика, млин...

                            А так то, конечно, все - красиво... "про овраги" бы только не забыть...


                            CAT@ добавил 17.03.2011 в 11:28
                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            А самое главное состоит в том, что потом кровельщикам будет очень удобно мастерить стропилку... ради кровельщиков и их удобства необходимо водружать плиты
                            Безусловно, это еще один плюс плит перекрытия :wink:... безобразное обращение с цитированием ops:
                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            А не делать вообще несущих стен, а в них вентканалов, не тащить в полтора кирпича трубу выше конька крыши, не привязывать планировку к этому стояку - это не по нашему, не по-бразильски. Всё должно быть выполненно надёжно, в кирпиче и в керамике - массивно и добротно! Чтоб вокруг одного стояка была кухня,туалет, и каминный зал! УРА!
                            Точно. Строго так. Ура, товарищи! :good:
                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            А вот интересно, как же люди решают этот вопрос в домах из сруба, клееного бруса, оцилиндрованного бревна?
                            Исхитряются по-всякому :cry:, чего ради экологии не сделаешь... начинают "экологи" обычно с вырубки ops: хорошего леса...

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              . А скат = 7,56 м (мой - расчетный)... или грузить на 6 метровый борт (со свесом => что будет после ловли ям по дороге - ХЗ) или доехать до основной дороге и на ручках переносить 7,5 метровые карты до дома... метров за 300... Логистика, млин...

                              А так то, конечно, все - красиво... "про овраги" бы только не забыть...
                              Штрипсу и станок на участок. На этом фирмы и играют.Станок дорог,кровелям купить свой - накладно (+ рамки,"пассатижи " различные и другие приспособы - тоже недёшево).

                              Но мыж в России

                              3 года назад посредник не расплатился со знакомыми за работу ...зажал тысяч 120.... Так ребята ему станок не вернули... Пользуются.....

                              Так что возможны варианты. "Ищущий ...да обрящет..."

                              DmitryZ добавил 17.03.2011 в 11:47
                              С другого форума...


                              QUOTE (Pavel @ March 16 2011, 21:26)
                              QUOTE (m44ss @ March 15 2011, 23:24)
                              Павел добрый вечер, с телефона пока не могу рассмотреть ваш чертеж. хочется спросить а какой процент с метра вы выплачиваете своиму государству в виде налога.

                              добрыи вечер , налог государству , я должен буду отдать государству 50-60 процентов от чистои прибыли .

                              Спасибо за ответ. К чему я это спросил, если рассуждать с нашей колокольни,то попросту любой ручной труд можно отнести к прибыле, закупка, доставка, матерьялла и как следствие все транспортные расходы лягут на заказчика, кровельщику остаеться прийти на объект и качественно выполнить свою работу и получить за это деньги. И я на сто процентов уверен что этот кровельщик не побежит в налоговую на следующий день и не будет трезвонить о своих доходах не из за жадности, а из за полного отсутствия социальной потдежки со стороны государства. Я могу об этом говорить, есть хорошая возможность сравнивать германию и россию.

                              Если заказчику цену назначает фирма, то цена складывается, одна половина из стоимости работ , а вторая из расходов на содержания фирмы, аренды помещения, коммунальных, ту же зарплату сотрудникам, которые к данному объекту вообще никакого отношения не имеют, да забыл ведь налоги вроде должны быть. Поэтому немного и удивляет если фирма называет цену которую если разложить по полочкам которые перечислены выше, как то не укладывается.
                              Как бы все здесь присутствующие знают цену своему труду, и поэтому могут рассуждать о расценках, но одинаковых цифр не будет никогда, из за тех же причин изложенных ранее.
                              Отвлекся немного.
                              Если фирма говорит мы сделаем примерно за 300, то всем понятно что что то не то.Или сделают хреново, или фирма будет кидать.
                              И другой вариант, если какой нибудь мастер скажет, что он сделает за тристо.
                              И это абсолютно не значит что будет сделано хреново, все зависит от рук того мастера, от его апетита и от его мастерства
                              Вот почему такая разница в ценах.
                              Я так думаю

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Штрипсу и станок на участок.
                                то есть перевозка и переноска готовых карт - лотерея? или все же возможно организовать, что Вы думаете?

                                "Защелки", например, другого варианта, кроме как перевозка не подразумевают... есть из-за этого реальные проблемы?

                                P.S.
                                Значит, в ситуации с готовыми картинами (будь то под закатку или "защелки"), логистика вынужденно должна быть за фирмой Поставщиком материала или, если кровля "под ключ" - за кровельщиками. Иного - не дано. А что тогда с приемкой после доставки, если материал поставляют одни, а кроют - другие? кто, как? разрешение споров?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация