Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Запоздало, но выложу результаты визита в Демопарк кровельных материалов.
    Сначала родоначальница темы:
    Вложения

    Комментарий


    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      А вот и фальц:
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Ну и гибкая, гы-гы. Даже на демо-объекте так всё погано выглядит...
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          то есть перевозка и переноска готовых карт - лотерея? или все же возможно организовать, что Вы думаете?

          "Защелки", например, другого варианта, кроме как перевозка не подразумевают... есть из-за этого реальные проблемы?
          Тут нельзя однозначно сказать. Всё, что изготавливается в заводских условиях, как правило приходит на поддонах в открытой машине (загрузка кранбалкой) . Но !!

          Кем окажется непосредственно ваш поставщик? Перевалочной базой? Если действия Вашего поставщика предполагают перегрузку и временное хранение вашего заказа? Насколько он "силён", чтобы повторить подобную операцию на своих складах? Та же процедура непосредственно у вас на месте. Множественная ручная перегрузка сказывается в худшую сторону на "заводских изделиях" в той или иной степени.Насколько они критичны? В случаях с м/чер профилем - несильно - царапины,лёгкие замины. В случае с защёлками - если "замнёт гребень" скорее всего будут проблемы. В случае с "прокатом" - только царапины и "заломы" картин - т.е. внешний вид,"заминание гребня" - некритично.

          Универсальный совет - обеспечьте личное присутствие при разгрузке материала на вашем объекте.В конечном итоге будет дешевле.

          DmitryZ добавил 17.03.2011 в 12:25
          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Ну и гибкая, гы-гы. Даже на демо-объекте так всё погано выглядит...
          Iljas Не подтасовывайте Каждый ,проходящий мимо норовит потереть и полапать (дождь ли , снег ли). Будет возможность(снег сойдёт) - сфотаю и выложу снимки с этого 7 летнего объекта.

          http://www.izba.su/forum/showthread....6983#post36983 сообщение 6.

          DmitryZ добавил 17.03.2011 в 13:00
          Добавлю "битву титанов" в качестве провокации

          Предупреждаю - есть и продавцы, и практики...

          http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=22&t=810

          От себя про Шинглас - завод всётаки в 15 километрах от меня....

          Года 3-4 назад на заводе в отделе сбыта предлагали к продаже некондицию по цене в 3-4 раза ниже стандартной линейки.Но они об этом предупреждали и гарантий не давали.
          В то же время в городе (я думаю, что и в других тоже) "по тихому" предлагался Шинглас по ценам "ниже заводских" (кто как договорится), но без ссылок на некондицию.

          И ведь многие брали....

          Комментарий


          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Интересно, может быть, пригласить мастера из Кирова полюбоваться реками и каналами Петербурга, а заодно, в качестве доп. бонуса, сделать рублей за 300 двойной фальц?
            Ну так вы у нас всех мастеров переманите, и так все девушки красивые уезжают в столицы как будто там медом намазано

            Не знаю, возможно и согласятся. Только из-за одной крыши вряд ли поедут... хотя конечно у вас 200 с лишком квадратов...Не знаю реально ли станок перевезти, он у них свой.

            Комментарий


            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Ну и гибкая, гы-гы. Даже на демо-объекте так всё погано выглядит...
              да, ладно... на демо объекте все погано выглядит, объективно говоря :wink:

              на гибкую смотрю по соседству уже 3 года на разных домах, старшему из домов будет 7 лет, углы от 20 до 40 градусов. Проблем не наблюдал ни на одном, опыт опросов - положительный. Не срок - согласен, но все же. М/Ч с дырками от саморезов течет у народа с завидной периодичностью

              Понятно, что домики - не люкс класса и клали и то и другое (железо и гонт) люди примерно одной квалификации...

              Фальц в округе - один, 30 летней давности укладки советская оцинковка. Жив-здоров. Не тек.

              P.S.
              Еще раз...

              по-моему, битумная черепица значительно менее требовательна к монтажу, проще контролируется, проще выполняются элементы: конька, ендов, хребтов... По надежности, в течение срока службы (какого - данных у меня нет, только оценочные предположения - порядка 15 лет), как минимум не хуже металлочерепицы, защелок и профлиста.

              По деньгам: (пример с битумной черепицей для 230 м2)

              учтя необходимость сплошной подосновы (OSB или фанеры), получаю итоговую цену (без подшивки и водостоков) порядка 300 т.р.

              НО, это при том, что есть свой полный детальный (!) проект стропилки, а не "я хочу угол 20 градусов, вот дом - вперед ребята! ... а ЧО :shock: так дорого?" Работа по стропилке - с активным личным участием, по укладке - то же самое (материал - допускает).

              Если полный найм - полагаю цена будет +100 минимум, если контора, то еще +100... Те же 500 т.р.

              Мнение субъективное, дилетантское.

              Комментарий


              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Поправляю - дополняю... Типа абсолютно согласен!
                Правильно сделанная фальцевая кровля с настенным жёлобом и если применить на одноэтажке не водосточные трубы, а цепи: избавит от проблемы снега: подтаивания, отрывания - выворачивания отливов и т.п. полностью и не нужны никакие отливы. :good:
                Но сейчас трудно найти таких спецов... в основном гонят фальц из профнастила до самого края крыши и применяют отливы.
                Миниатюры
                Вот собственно схема и комментарий Генаса. Я понял про желоб-это и есть "юбка".
                Мне кажется мы все говорим об одном и том же. Т.е. в теории практически все подкованы аж п...ц. Но вот найти мастеров у Питерских товарищей не получается, к сожалению.
                Всё равно ищите, я верю что они есть!
                Лично моё мнение таково: станок лучше привезти на объект это намного удобнее, если вальма.Если будут гнуть на фирме, будет много отходов, а это деньги, и не малые. При двускатке можно и готовые взять.
                Эх, тяжело агитировать за Советскую Власть когда её нет.

                А скат = 7,56 м (мой - расчетный)... или грузить на 6 метровый борт
                У нас длинные вещи возят как бы над кабиной. Делают такую спец подствку и ложат на неё. Правда, чтоб картины перевозили я не видел. Однако замечу, что гнутые замки очень "нежные" и чувствительны к изгибу. Поэтому лучше их везти на плоскости.
                Кстати, за выступ груза сверх одного метра считая от задних габаритных огней сущетсвует штраф со стороны ГИБДД или ПиДД по современному.
                (без подшивки и водостоков)
                а это ещё % 30 от кровли.(по крайней мере у меня было 33%)

                Работа по стропилке - с активным личным участием, по укладке - то же самое
                Только про ТБ работ на высоте ни в коем случае не забывайте.
                ЗЫ.По моему, у меня очень много проходок и от двух можно было бы отказаться - вторая из кухни и из подвала. А может и от канализационной.

                Комментарий


                • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Это был (с битумной черепицей) - только пример. Не означает "выбор сделан".

                  Профлист, по-моему, также нетребователен в монтаже, не требует сплошного основания... НО работать на железе, по-моему, - опаснее, нежели на мягкой битумке...

                  Комментарий


                  • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    да, ладно... на демо объекте все погано выглядит, объективно говоря :wink:
                    У стенда на рынке есть 2 пути:
                    1. Стенд был приобретён у производителя(дилера).
                    2. Стенд был сделан самостоятельно.

                    На любом производстве есть некондиция. За качеством следят лаборатории. Некондиция выбраковывается.

                    Вопрос на который практически невозможно ответить в любом случае:

                    Что на стенде? Некондиция или нет.

                    P.S.
                    Еще раз...

                    по-моему, битумная черепица значительно менее требовательна к монтажу, проще контролируется, проще выполняются элементы: конька, ендов, хребтов... По надежности, в течение срока службы (какого - данных у меня нет, только оценочные предположения - порядка 15 лет), как минимум не хуже металлочерепицы, защелок и профлиста.
                    Основные практичные достоинства МягкойЧ (мой взгляд):

                    1.Разноцветие и разноформие.
                    2.Повышеная непротекаемость (не 100% - примыкания и проходки никто не отменял.)
                    3.Возможность "самомонтажа" на кровлях до 25 гр без спецснаряжения (хорошо держит) и специнструмента.
                    4.Хорошая ремонтопригодность (тоже самостоятельно)."Безклеевые " виды (Шинглс Джаз, Landmarc - прототип Джаз и т.д.)позволяют менять отдельный шингл (плитку).
                    5.Один из двух видов(ЦПЧ) (в средней ценовой группе) - когда цена соответствует площади. Заплатив за 3 кв.метра вы закроете на кровле 3 кв.метра (отходность около 5% даже на сложных кровлях).
                    6.Уменьшеная лавиноопасность.
                    7.Удобна и надёжна при обработке сложных поверхностей.
                    8. Практически бесшумность (для ценителей).
                    9. Возможность незаметно нивелировать недоработки строителей (трапеции,непараллельность карнизов и т. д. и т.п.)

                    Кровля на снимках построена и закрыта 2 людьми - хозяином и помощником. Разница в датах(снимков) - полтора месяца(извените за качество снимка).

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Всё равно ищите, я верю что они есть!
                    Лично моё мнение таково: станок лучше привезти на объект это намного удобнее, если вальма.Если будут гнуть на фирме, будет много отходов, а это деньги, и не малые. При двускатке можно и готовые взять.

                    Только про ТБ работ на высоте ни в коем случае не забывайте.
                    :good: Согласен на 100%.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Мне кажется мы все говорим об одном и том же. Т.е. в теории практически все подкованы аж п...ц.

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Лично моё мнение таково: станок лучше привезти на объект это намного удобнее, если вальма.Если будут гнуть на фирме, будет много отходов, а это деньги, и не малые. При двускатке можно и готовые взять.
                      согласен
                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Эх, тяжело агитировать за Советскую Власть когда её нет.
                      опять :good:

                      DmitryZ, спасибо за комментарии :beer:

                      Я бы выделил для себя следующее:

                      2. Повышеная непротекаемость (не 100% - примыкания и проходки никто не отменял.)
                      3. Возможность "самомонтажа" на кровлях до 25 гр без спецснаряжения (хорошо держит) и специнструмента.
                      4. Хорошая ремонтопригодность (тоже самостоятельно)."Безклеевые " виды (Шинглс Джаз, Landmarc - прототип Джаз и т.д.) позволяют менять отдельный шингл (плитку).
                      5. Один из двух видов (ЦПЧ) (в средней ценовой группе) - когда цена соответствует площади. Заплатив за 3 кв.метра вы закроете на кровле 3 кв.метра (отходность около 5% даже на сложных кровлях).
                      6. Уменьшеная лавиноопасность.

                      Хотя с п.№2 многие спорят, но, по-моему, именно у битумной черепицы - непротекаемость понятная и обоснованная... В отличие от того же железа или черепицы, когда периодически видишь диспуты о дополнительных герметиках.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Хотя с п.№2 многие спорят, но, по-моему, именно у битумной черепицы - непротекаемость понятная и обоснованная... В отличие от того же железа или черепицы, когда периодически видишь диспуты о дополнительных герметиках.
                        Согласен.

                        Я бы обратил ещё внимание на п.9. - особо для "двускатчиков".

                        На "линейных покрытиях" (м/чер, профиль - они имеют частые вертикальные линии) эта проблема возникает часто (порыщу в архиве, может найду).Отслеживать её надо ещё на этапе разметки кровли, т.е. в тот момент когда ещё почти ничего нет (только скелет вырисовывается) . Когда вылазит в конце - уже может быть поздно. У нас на подобное порой уходит % 5-10 времени, да и то не со 100% успехом.

                        Нашёл. Фото старое и не очень качественное. Возьмите лист бумаги (или линейку).Откройте фото. Левый край.Приложите линейку так , чтобы она шла вдоль вертикального гребня м/чер (самый левый в нижней части кровли).Вы увидите, что внизу он первый, а вверху четвёртый (он идёт практически на угол кладки). Т.е. перепад составляет 73 см , да ещё в сторну,когда вода стекающая по ложбинкам "бьёт" в лобовую (мы это называем обратный разворот) - самый поганый случай.На этом доме принципиально ничего нельзя было сделать. Подобные ситуации встречаются достаточно часто (с менее тяжёлыми последствиями).

                        Здесь на данную ситуацию просто плюнули (по согласованию с хозяином естественно).Накрыли косой крышкой, которая на жаре постоянно вздувается (80 см в самой широкой части). Мягкая плитка сделала бы этот недостаток практически незаметным (особо Джаз или Лэндмарк (у них нет "геометрии" в рисунке).
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Я тут нашёл свой заказ на кровлю

                          А заодно нашёл отчёт про АвтоВаз для Джордано.
                          http://www.karkas-dom.ru/humour/other/auto-vaz.html

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Погуляли сегодня по окрестностям с фотоаппаратом.
                            Наснимали много ужастиков. В процентном отношении больше всего крыш с мягкой кровлей (60%), потом идёт металлочерепица (30%), потом ЦПЧ (10%), потом ондулин-шифер (5%), ну и всё остальное...

                            Визуальных проблем больше всего на мягкой кровле. Остальные, может быть, и текут, но выглядят не так страшно... Кстати, ещё в прошлом году заросшая мхом крыша была целой...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              проблем больше всего на мягкой кровле
                              здесь - другое, материал ограничен тем, что дом по сути под деревьями... а туда - гонт... так сдуру можно и ... сломать, знаете ли :wink:

                              зеленая кровля по-другому делается

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                здесь - другое, материал ограничен тем, что дом по сути под деревьями... а туда - гонт... так сдуру можно и ... сломать, знаете ли :wink:
                                Шутки-шутками, а я вижу, что за год мягкая черепица совсем поплохела. В прошлом году, осенью, это была просто "зеленая" крыша. А сейчас, посмотрите, как пол-крыши сошло, хотя ведь каждая "чешуйка" крепится...

                                Я потихоньку склоняюсь к ЦПЧ. Красиво, разве что надо ставить проходки в конёк, чтобы такого не было, как на картинках. Ещё понравилось решение с "косым" фронтонным свесом - красиво, блин. Единственное, геморройно его делать... Но домик сразу становится необычным.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация