Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор кровельного покрытия

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    . Просто на работы по монтажу водосточки такого разброса цен нету, всё просто и понятно. И более-менее прогнозируемо по качеству
    Тут тоже есть засада - в выборе водосточки........ Но это отдельная тема..

    DmitryZ добавил 16.03.2011 в 11:13
    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    По поводу ценника - Вы расписали длины, так я так примерно и считал, те же +100 рублей к исходным 260 рублям/м2. Как они умудряются выживать - не понимаю
    Ну да....только всю доборку ещё купить надо...ну или изготовить из того же материала - деньги +

    http://www.pechnik-spb.ru/118.php
    http://www.pechnik-spb.ru/startdownl...Flash_2010.xls

    Их много разных, но вполне надёжно и удобно в установке. Сам ставил
    Вон куда вас "понесло".....

    Ответьте себе на ряд вопросов:

    1. Вы собираетесь закатать кровлю в двойной фальц , а потом продырявить её шурупами в 6 местах по 8 шурупов минимум? Как на м/чер?
    2.Вы собираетесь это сделать самостоятельно после ухода кровелаей ? Иначе зачем выбирать элемент для сасмостоятельной установки? Чтобы съэкономить?
    3.Вы уверены, что все ваши проходки позиционно расположены так, что Не проходят через балку перекрытия,стропило, гребень кровельного покрытия?
    4.Как вы собираетесь разделывать все проходки в слое гидроизоляции (особо каминную и газовую)?
    5.Где позиционно расположены все шесть проходок относительно скатов крыши (конька)? - Ильяс! Вы собираетесь использовать лавиноопасное покрытие ("скользкое")! В зависимости от местоположения в одну прекрасную зиму их может нафиг посносить.

    С уважением.

    P.S. Использование элемнтов для самостоятельной установки на фальцевом покрытии - дурной тон, приводящий к сильному снижению надёжности кровельного покрытия. Скажем,так же , как проектирование труб в ендовах.Это на м/чер. и профиле ещё как то оправдано (да и то, "при условии...),на мягкой - другой принцип установки. Но на фальце??!!

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Вы уверены, что все ваши проходки позиционно расположены так, что Не проходят через балку перекрытия,стропило, гребень кровельного покрытия?
      по-моему стоит запроектировать (пока не поздно) комбинированную трубу: дымоходы + вентканалы и расположить ее в указанной зоны, совместив с перегородкой...

      из чего выкладывать - вопрос другой, можно тот же силикат, можно красный (если кирпич), можно КБ блоками специальными набрать... можно газобетоном выложить (тогда утеплять не нужно будет)... думать нужно.

      Ну а далее - все вытяжные каналы помещений пробрасывать до трубы, если, конечно они предполагаются от каждой комнаты... если нет - проще, остается завести только кухонную вытяжку.

      Камин, если будет сразу - труба №2.

      Но, это - субъективный взгляд. Я помню, что речь шла о варианте набора проходок, типа такого:
      (http://www.izba.su/forum/showpost.ph...05&postcount=4)...

      Лично мне - не нравится такой подход, но - дело хозяйское.
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

        Лично мне - не нравится такой подход, но - дело хозяйское.
        Ну да ...Плиты vs дерево ....

        Ну если уж очень хочется.......вентвытяжки можно вытащить в конёк по чердаку вдоль стропил......только "ёжик" получится.......

        С уважением.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Ну да ...Плиты vs дерево...
          Ага дубль - 2...

          Здесь - более явно: проще обойти одну прямоугольную каменную трубу, чем выпускать целый ряд проходок, дырявя кровлю...

          P.S.
          Стропила то развести - не вопрос, а что видится проблемным с трубой (если о ней задуматься, конечно) - она явно маленькой не будет => может попасть на прогон... а делать ее параллельно коньку - хуже... рисовать нужно, короче...
          Вложения

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Ага дубль - 2...
            ... рисовать нужно, короче...
            Точно.........рисовать и думать. И я бы сказал больше над конструктивом, чем над кровельным покрытием

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              И я бы сказал больше над конструктивом, чем над кровельным покрытием
              угол - определен, тогда, по сути, выбор покрытия скажется только на обрешетке, не более... ну там свесы под растр листа подогнать...

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Тут тоже есть засада - в выборе водосточки....... Но это отдельная тема..
                а можно немного вводной части - ткните куда-нибудь почитать нормальный материал, если не сложно...

                вот пока набрел на расчет расхода воды, далее - выбираем лотки по пропускной способности... или просто по допустимой скорости на свободный слив? можно ликбез где-то подсмотреть?

                Наверное, есть прямой смысл в отдельной теме.
                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  а можно немного вводной части - ткните куда-нибудь почитать нормальный материал, если не сложно...

                  вот пока набрел на расчет расхода воды, далее - выбираем лотки по пропускной способности... или просто по допустимой скорости на свободный слив? можно ликбез где-то подсмотреть?

                  Наверное, есть прямой смысл в отдельной теме.
                  Это слишком сложно( я имею ввиду картинку)... В общем случае на коттеджах до 250 - 300 кв (по кровле) бывает достаточно 125 -ой.Больше влияют местоположения водосточных труб и конфигурация кровли. Если тупо выполнять 6м желоба - труба, и труба рядом с ендовой,то всё будет нормально ( на ангаре в 2500 м/кв уже 9 лет сливается в 125 х 90 мм)

                  Я имел ввиду другое. Как всегда проблема выбора необходимого и достаточного и пластик vs металл.

                  Тему надо бы - боюсь только, с моим подходом к тонкостям, людям"муки творчества" спать не дадут
                  Нормальных статей не встречал.В основном реклама (просто и хорошо ).Немецкие требования хороши, но дороги и по выбору и по исполнению.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Т
                    Ответьте себе на ряд вопросов:
                    1. Вы собираетесь закатать кровлю в двойной фальц , а потом продырявить её шурупами в 6 местах по 8 шурупов минимум? Как на м/чер?
                    2.Вы собираетесь это сделать самостоятельно после ухода кровелаей ? Иначе зачем выбирать элемент для сасмостоятельной установки? Чтобы съэкономить?
                    3.Вы уверены, что все ваши проходки позиционно расположены так, что Не проходят через балку перекрытия,стропило, гребень кровельного покрытия?
                    4.Как вы собираетесь разделывать все проходки в слое гидроизоляции (особо каминную и газовую)?
                    5.Где позиционно расположены все шесть проходок относительно скатов крыши (конька)? - Ильяс! Вы собираетесь использовать лавиноопасное покрытие ("скользкое")! В зависимости от местоположения в одну прекрасную зиму их может нафиг посносить.
                    1-2. Нет, конечно же, я хочу поставить проходки силами тех же кровелей, которые делают крышу. Просто, может быть, я не в курсе вариантов... Для сэндвичей иного варианта, кроме как резиновой проходки, я не представляю - ведь он при нагревании будет двигаться вверх и резина проходки скомпенсирует это дело. Или есть какие-то иные варианты разделки крыши под сэндвич?
                    3. При установке "сразу" это несложно предусмотреть. Плюс, я надеюсь, я таки дорисую проект.
                    4. Вы поставили меня в тупик
                    5. Большинство проходок расположено в верхней половине ската.

                    Iljas добавил 16.03.2011 в 12:35
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    по-моему стоит запроектировать (пока не поздно) комбинированную трубу: дымоходы + вентканалы и расположить ее в указанной зоны, совместив с перегородкой...
                    Наверное, я какой-то не такой Мне совершенно не нравится ни кирпичные каналы, ни кирпичные трубы на крыше. А вот ежик из крашенных труб - более чем. Тем более, что у проходок есть один плюс - вентилятор наверху, не шумящий внизу. У финнов куча домов идёт с такими проходками и сэндвичами, не понимаю, почему это плохо у нас. Долговечность нержавейки/крашенной нержавейки у меня вопросов не вызывает, уход прост, ремонтопригодность опять же достаточно хорошая. А с кирпичной трубой - одна морока ИМХО... Может быть, я ошибаюсь, но вот после где-то полутора лет изучения вопроса я пока такой точки зрения придерживаюсь...

                    Комментарий


                    • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      1-2. Нет, конечно же, я хочу поставить проходки силами тех же кровелей, которые делают крышу. Просто, может быть, я не в курсе вариантов... Для сэндвичей иного варианта, кроме как резиновой проходки, я не представляю - ведь он при нагревании будет двигаться вверх и резина проходки скомпенсирует это дело. Или есть какие-то иные варианты разделки крыши под сэндвич?
                      3. При установке "сразу" это несложно предусмотреть. Плюс, я надеюсь, я таки дорисую проект.
                      4. Вы поставили меня в тупик
                      5. Большинство проходок расположено в верхней половине ската.
                      На 1 вопрос вы так и не ответили
                      2. Поставить то вы можете - останется только попасть в них - Или всёже сендвичи тоже силами кровелей ? - Это всё работы по месту, индивидуально, занимающие время - к вопросу стоимости.
                      3. Предусмотреть можно балки и стропила - гребень - ну очень сомневаюсь
                      4. Да нет - решение не сложное, просто исполнять его нужно одновременно с установкой сендвича, чтобы не промахнуться. Т.е. Развитие вопросов 2 и 3.
                      5. Тогда почему бы не утащить их в конёк.

                      Комментарий


                      • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Я имел ввиду другое. Как всегда проблема выбора необходимого и достаточного и пластик vs металл. Тему надо бы - боюсь только, с моим подходом к тонкостям, людям"муки творчества" спать не дадут
                        Не, ну Вы можете озвучить - не спать-то потом нам :lol:
                        Я пока склоняюсь к хорошему пластику. Не вижу больших плюсов в металле. Банально пластик дешевле

                        Iljas добавил 16.03.2011 в 12:46
                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        На 1 вопрос вы так и не ответили
                        2. Поставить то вы можете - останется только попасть в них - Или всёже сендвичи тоже силами кровелей ? - Это всё работы по месту, индивидуально, занимающие время - к вопросу стоимости.
                        3. Предусмотреть можно балки и стропила - гребень - ну очень сомневаюсь
                        4. Да нет - решение не сложное, просто исполнять его нужно одновременно с установкой сендвича, чтобы не промахнуться. Т.е. Развитие вопросов 2 и 3.
                        5. Тогда почему бы не утащить их в конёк.
                        1. Ну, получается, да, будут дырки... Возможно, их можно как-то закрыть сверху металлом - не знаю. Может быть, есть какие-то варианты без дырок? ops:
                        2. Да, это всё надо делать тем же людям, которые будут делать и крышу. Иначе будет нехорошо, я это понимаю. И прекрасно понимаю, что это будет стоить "отдельно".
                        3. Не понял, о чём Вы?
                        4. ОК.
                        5. В коньке ведь будет проходить прогон? Или "рядом с коньком"? Ну, утащить можно, но что это даст? То, что не собьет снежной лавиной? Ну можно снегозадержатель поставить над группой проходок...

                        Iljas добавил 16.03.2011 в 12:56
                        Вот на тему разных вариантов дымоходов:
                        http://www.zagorod.spb.ru/articles/3047/

                        Смысл делать кирпичные стены для керамической или металлической трубы? Как дань истории? Не знаю...

                        Комментарий


                        • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          А с кирпичной трубой - одна морока ИМХО...
                          ну, первые лет сто - не особенно заморочно... trubo4ist рассказывал :wink:, ему как то - доверия больше, чем рекламе "VILPE"...

                          P.S.
                          DmitryZ - тема Выбор водосточной системы открыта

                          Комментарий


                          • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            DmitryZ - тема Выбор водосточной системы открыта
                            Спасибо, CAT, пойду потеть

                            DmitryZ добавил 16.03.2011 в 15:04
                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Не, ну Вы можете озвучить - не спать-то потом нам :lol:
                            Как скажете. Но вы сами этого хотели....


                            1. Ну, получается, да, будут дырки... Может быть, есть какие-то варианты без дырок? ops:
                            3. Не понял, о чём Вы?
                            4. ОК.
                            5. В коньке ведь будет проходить прогон? Или "рядом с коньком"? Ну, утащить можно, но что это даст? То, что не собьет снежной лавиной? Ну можно снегозадержатель поставить над группой проходок...
                            1. Конечно есть ....уже лет сто наверное(а то и больше) Но стоит как вы догадываетесь не 1000 р(как указанные вами) , опять же в зависимости от типа кровли и местоположения.Фотку найду - выложу...

                            3. Прокатанная картина имеет ширину и гребни высотой в общем случае 2,5 см и диаметром закругления в верхней части 2-4 мм (4 слоя металла в верхней части в готовом виде). Кто даст гарантию, что этот самый гребень не упрётся в ваш сэндвич. Теперь посмотрите на вашу проходку и подумайте - как вы будете прогибать эту хрень (извените) по форме и высоте гребня с качественной герметизацией.
                            5. Снегозадержания для фальцевой рулонки меньше 3 метров по моему не бывают, они имеют цену, и проходки надо объединять в группу, а помещения раскиданы по дому.Кроме того покопайте ещё цены на понравившиеся вам(и подходящие по размерам) проходки Vilpe - мне кажется они могут "порадовать".Вынос проходок в конёк может оказаться значительно дешевле (место для установки более простое , чем на скате,без риска сноса лавиной. Кроме того при подборе соответствующих размеров и способа установки может дать бонус в виде незаваливаемой зимой снегом вентиляции чердака, потому как стандартный вентконёк - заваливает.

                            Вот на тему разных вариантов дымоходов:
                            http://www.zagorod.spb.ru/articles/3047/
                            "Дымоход из стальных модулей, казалось бы, по всем параметрам предпочтительнее: он собирается из точно подогнанных другу к другу фасонных деталей, причем даже когда дом полностью готов...... кроме того, его можно без труда демонтировать и заменить новым."

                            Порадовало
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                              Наверное, я какой-то не такой Мне совершенно не нравится ни кирпичные каналы, ни кирпичные трубы на крыше. А вот ежик из крашенных труб - более чем.
                              Я собственно тоже такой.
                              Илья - не надо ничего бояться и испытывать комплексы.
                              Я так сделал как Вы предполагаете, единственно я ошибся в расположении дефлекторов (об этом уже писал). Но вентиляторы полностью исправляют мою ошибку. В вытяжке на кухне так же стоит вентилятор и защиные шторки, т.е. когда вытяжка выключена шторки закрывают канал.
                              Никакого, подчёркиваю, никакого неудобства с запахами не испытываю. Камин работает нормально - и это при том, что топка самодельная.
                              Если Вы вентиляционные проходки вынесете на самый конёк, никакое протекание в месте их примыкания совершенно не страшно (там просто нечему скапливаться и протекать), тем более что примыкание осуществляется через резиновую прокладку и садится на герметик.
                              И прекрасно понимаю, что это будет стоить "отдельно".
                              Что там будет стоить отдельно?!!! прикрутить 8 саморезов на каждую проходку и помазать герметиком?!!! Я в ахуе!!!
                              Если уж за такую работу на фоне 200 тыс.руб. за фальц будут брать деньги, то я легко назову этих кровельщиков крахоборами.
                              Поставить то вы можете - останется только попасть в них
                              К каждому дефлектору подходит гофра, + - 30 см роли не играют. Если будете ставить вентиляцию из пластиковых канализационных труб - вообще нет проблем. Можно всё сделать самому.
                              Я пока склоняюсь к хорошему пластику. Не вижу больших плюсов в металле. Банально пластик дешевле
                              Рекомендую всё-таки металл, а ещё лучше "юбку" и трубы.
                              Вот только боюсь, что у вас её никто не сможет сделать (судя по вашим поискам).
                              Сообщение от DmitryZ
                              Ну да ...Плиты vs дерево...
                              Т.е. типа плиты положил и ставь куда хочешь страпило или балку....
                              Конечно, ради этого стоит положить плиты.
                              А самое главное состоит в том, что потом кровельщикам будет очень удобно мастерить стропилку за те же 250 или сколько там рублей за кв.м. . Только ради кровельщиков и их удобства необходимо водружать плиты, иначе они могут отказаться, или привередничать и канючить
                              А не делать вообще несущих стен, а в них вентканалов, не тащить в полтора кирпича трубу выше конька крыши, не привязывать планировку к этому стояку - это не по нашему, не по-бразильски. Всё должно быть выполненно надёжно, в кирпиче и в керамике - массивно и добротно! Чтоб вокруг одного стояка была кухня,туалет, и каминный зал! УРА!
                              А вот интересно, как же люди решают этот вопрос в домах из сруба, клееного бруса, оцилиндрованного бревна? Наверное жалеют, что не могут положить плиты.

                              Илья! Решайтесь! Лично я сам принял такое решение, и ни у кого не спрашивал и не консультировался, за исключением кровельщиков, своего архитектора, конструктора стропилки и пожарников. Они одобрили, единственно в чём ошибся- это в расположении выходов.
                              В остальном 3-х летняя практика никаких "засад" не показала.

                              Позволю себе предложить Вам следущий подход к возведению крыши.
                              Если у Вас двускатка, можно наделать однотипных ферм на земле. Я думаю что плотник не самой высокой квалификации справиться с этим. А затем поднять их краном, и установить в замоноличенные в сейсмопоясе уголки. Далее обрешётка и уж что надумаете....
                              Считаю, что на земле проще и точнее можно собрать эти конструкции, а наверху только "обрешётить".
                              У меня так было сделано, но ввиду сложности крыши это было всего 8 или 9 ферм.
                              Я думаю в этом случае цена на стропилку должна быть меньше.
                              ЗЫ Любителя плит прошу не обижаться за стёб.

                              Комментарий


                              • Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Любителя плит
                                а еще "любителя кирпичных труб", по совместительству и "любителя тяжелых кирпичных внутренних стен"
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Позволю себе предложить Вам следущий подход к возведению крыши. Если у Вас двускатка, можно наделать однотипных ферм...
                                Мое мнение простое:

                                Фермы (висячие стропильные системы) это - необходимость, вынужденная необходимость...



                                зачем усложнять простые и надежные решения?

                                ОФФ
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                прошу не обижаться за стёб
                                мы же после "великой битвы за фундаменты" решили более не расшаркиваться в реверансах "обижаюсь - не обижаюсь"... ну их нафиг :beer: нет вопросов, стёб так стёб - главное, по делу :good:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация