Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

примыкание кровли к газобетонной кладке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • примыкание кровли к газобетонной кладке

    Добрый день.Вопрос по примыканию кровли к газобетонной стене.Насколько знаю,обычно лист оцинковки заводится из-под кровли нахлест на стену на 30-50см с гидроизоляцией.С ГБ также? По сложившемуся из форума мнению,облицовка слабо- и непаропроницаемым материалом для ГБ недопустима даже на небольших участках.Значит это будет участок запирания пара в стене,да еще с потенциальным подмоканием от дождя?Кто подскажет правильное решение этого узла? Прошу помощи...

  • #2
    Ответ: примыкание кровли к газобетонной кладке

    Для газобетонной стены примыкание стандартное, вентилируется подкровельное пространство, а с ним и участок его у примыкания.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: примыкание кровли к газобетонной кладке

      Несколько домов в посёлке из ГСБ облицованы клинкерной плиткой, из того что видел и читал по этому поводу, сложилось мнение, что проблема надуманная некоторыми теоретиками, которым похоже больше заняться нечем. На небольших участках кстати и в СНиП ах допускается, так что про примыкание не стоит беспокоиться. Конечно если совсем запечатать то плохо, а в тойже клинкерной плитке швов полно, даже если в плотную положат и пар дорогу для выхода найдёт, скорее опасно наружное увлажнение, от него отделка может начать отваливаться от ГСБ, а не от пара дифундирующего изнутри здания.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация