Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

балки перекрытий параллелно коньку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • балки перекрытий параллелно коньку

    Добрый день подскажите может ли ломаная мансардная крыша быть построена если деревянные балки перекрытия первого этажа расположенны параллельно коньку. Прилагаю план, на плане конек перпендикулярно улице.
    Вложения

  • #2
    Ответ: балки перекрытий параллелно коньку

    http://www.vceostroyke.ru/Krisha/Krisha_page_31.html

    Комментарий


    • #3
      Ответ: балки перекрытий параллелно коньку

      Спасибо, ссылку я уже читал, только решил спросить может есть другие варианты. Я так понимаю, что в данном случае балки паралелльно коньку размещать нельзя.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: балки перекрытий параллелно коньку

        Сообщение от vik312 Посмотреть сообщение
        Добрый день подскажите может ли ломаная мансардная крыша быть построена если деревянные балки перекрытия первого этажа расположенны параллельно коньку. Прилагаю план, на плане конек перпендикулярно улице.
        Если удастся сделать прогоны по коньку и по "изломам", то можно. Но аккуратнее с нагрузками.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: балки перекрытий параллелно коньку

          Меня волнует жилой квадрат мансарды, не знаю как правильно сказать но попробую:вертикальные балки которые подпирают сочленение стропил( там где излом), они в моем случае куда будут опираться? Я так понимаю, что в моем случае на одну балку перекрытия будет опираться несколько вериткальных балок которые подпирают сочленение стропил( там где излом) и сдается мне это не есть хорошо.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: балки перекрытий параллелно коньку

            Vik312, или делайте систему с поперечными балками, как в книжке (по ссылке CAT@), или с наслонными стропилами по продольным прогонам, независимо от балок. Прогоны должны опираться на стойки и укосы, нижние концы которых должны быть только над стенами. Или можно сделать продольную ферму из прогона и балки.
            Опирать стойки на одну балку, конечно, нельзя!

            Комментарий


            • #7
              Ответ: балки перекрытий параллелно коньку

              Спасибо, внесил ясность.
              Случайно нет у Вас ссылок на описанную Вами конструкцию?

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация