Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обидно за людей.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обидно за людей.

    Вот недавно выезжал.
    Дом 2008 года постройки.14 х 19 м в осях. 26 - ая оцилиндровка.Этаж + мансарда. Есть "второй свет". Под отоплением вторая зима.Отделан.Живут.

    "Жрёт" примерно 1500 кубов газа в месяц.

    Дом начал умирать. Причина вызова - протечка по ендове (маленькая).Внешний осмотр (с выглядыванием в велюксы),распросы и анализ фотографий показал:

    Для нормального лечения крышу ,скорее всего (без вскрытия до конца не понять), надо полностью перебирать!!. До основания!!

    Строилась (кровля) через "фирму" с двумя разными бригадами молдаван (не в обиду Молдавии будет сказано - идиоты есть везде).
    Фирма в кавычках, потому что козлы :evil:.....Только уже наши...."родные".

    За людей обидно. Дом то в общем то без наворотов. Но люди попали.

    Господа!! Будьте бдительны.

    С уважением, Дмитрий.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Обидно за людей.

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Для нормального лечения крышу ,скорее всего (без вскрытия до конца не понять), надо полностью перебирать!!. До основания!!
    а в связи с чем столь глобальный вывод?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Обидно за людей.

      так мансардная, вата видимо, а она вся намокает нах всем массивом, у моего соседа похожая история тоже почти все меняли при полной переборке

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Обидно за людей.

        И мои заказчики, разобрали и второй месяц вату шушат.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Обидно за людей.

          Люди не читали форум :wink:
          Или они не видели, что им делают? Или не понимали? Даже гуманитарии, даже дети должны понимать, как течет вода :fool:.

          Но что удивительно, похожее "устройство" ендовы я в прошлом году увидел в ларёчном автосервисе на Ушинского (СПб), немало удивился, зашел внутрь - разумеется, весь потолок под ендовами в протечках. Видимо, в кровельном деле есть чисто декоративное направление .
          Эх, не был бы добрым, руки бы поотрубал :evil:

          А людям стоило бы подготовиться по теме...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Обидно за людей.

            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
            Эх, не был бы добрым, руки бы поотрубал
            что толку, сделано то не руками

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Обидно за людей.

              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              а в связи с чем столь глобальный вывод?
              Фото1.
              1.Приткладываем лист бумаги к обрезу карниза, оцениваем пропорции – порядка 8-10 см провиса по углам. Карнизный вылет составляет 90 см по проекту по горизонту и он не имеет дополнительной опоры кроме верхнего венца стены.

              2.Примыкание кровли к слуховому окну (левая часть снимка). Венец внешней стены слухового окна вклинивается в кровлю , создавая тем самым «карман-забор» для воды. В такие места зимой наметает много снега, весной он тает.Примыкание к брёвнам довольно сложный и оветственный узел из-за «цилиндричности» элементов стены. В данном случае он просто проклеен битумной лентой (как и ендова, если присмотреться) – за два года она попросту отвалилась. Лечить в данном случае достаточно проблематично из-за малых габаритов узла и неудобства «подлазания».

              4. Разделка труб. Просто «одета» на трубу поверх покрытия в том числе и с тыльной стороны трубы. Провалы «волн» м/чер с тыльной стороны просто забиты кучей герметика – 1-2 года и возникают проблемы.

              5. Про ендову уже писал. При таком подходе к исполнению можно ожидать, что по ендовному брусу гидроизоляция скорее всего пробита гвоздями – через них и происходит подтечка на начальном этапе. Лечится полным перебором слоя гидроизоляции в области ендовы. По карнизу влево-вправо на метр полтора , далее вверх по прямой до конька. Эти «треугольники от конька до карниза освобождаются от металла, обрешётки, контробрешётки и гидрашки полностью.Далее смотрится слой утеплителя и решение принимается по факту.

              6.Входы в «каналы вентиляции» полностью перекрыты отделкой и карнизной планкой. Возможно перебор отделки и соответственно водосточки. Вскрытие покажет.

              Фото 2.
              Окно вставлено в покрытие с боковыми прорезами м/чер в нижней части окна. Такой способ вставки применяли на «заре» появления мансардных окон. Он себя не оправдал. Можно ожидать , что про отвод консата сверху окна «забыли» , как и про «нижнюю» ендову.

              Фото 3.
              Прикладываем лист бумаги к обрезу карниза (угол-угол по ветровой планке, цениваем пропорции (вертикальная часть металлической ветровой планки 8 см). Провис стропильной части составляет порядка 10-12 см. Если посчитать волны м/чер (монтеррей – 35 см) – длина ската около 8,75 м. Т.е. одной доски явно не хватает. Вопрос: как были соединены стропила между собой?. Можно только догадываться (т.к. мансарда) – как говорится вскрытие покажет. Вылечить можно перебором всей стропильной части. Такой эффект по всей по всей поверхности кровли – можно заметить на Фото 4. Слева от трубы диагонали тычков м/чер идут с «изгибом» (ракурс съёмки) – это и есть провал.

              На фото 2 и 3 заметны шурупы крепления – ошибка с шагом обрешотки. В этих местах между м/чер и обрешоткой есть зазор порядка порядка 1,5 см, т.е шуруп не прижимает м/чер к обрешотке. За счёт температурного расширения металла с течением времени шуруп разбалтывается и прокладка перестаёт выполнять свои герметизирующие функции. Лечится перебором обрешётки под шаг, но лист либо меняется (из-за уже сделанных дырок), либо тупо дырки проклёпываются, что тоже не есть хорошо. Попасть в цвет (оттенок) новыми листами через два года невозможно.

              Набор длин листов покрытия «рассчитан» продающей организацией (бесплатно) без учёта обхода проходных элементов (окон,труб) и ендов. Для качественного устройства узлов листы придётся перерезать по длинам – соответственно появятся отходы и старого покрытия в любом случае не хватит.

              Теперь можно оценить примерные масштабы. Не забывая про возможные проблемы с утеплителем. По весне с кровли сошёл лёд - в драбадан уничтожив покрытие нижней кровли навеса слева на фото 5.

              Площадь 340 - 380м2 (с нижней кровлей),четыре велюкса, три трубы, четыре ендовы.
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация