Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фальц - Пурал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фальц - Пурал

    Небольшой отчет по кровле.

    Очень долго искал исполнителей для кровли. Всё что найдено было на просторах интернета, было очень дорого. (В приложении пара расчетов кровли для примера).

    Когда совсем уже отчаялся найти что-либо за приемлемую цену, дал задание супруге "ищи", всем известно, что у женщин, голова немного по другому устроена. И вот мне выдали контакт, звоню разговариваю, вроде адекватный человек, с адекватной ценой.
    Пригласил на объект, приехал с мастером, посмотрели, сразу указали на косяки и проблемные места (близко труба к ендовой и один угол крыши чуть ниже).
    Договорились, о начале работ.

    Начальник (Станислав) очень активно помог с покупкой материала, получилось дешевле розницы, но и свой процент он поимел. Зато нашли материал на складе и по хорошей цене. Взяли в фирме Уникма, у Станислава, там накопительная карточка, поэтому для него цена была оптовая, а я ему лично отстегнул "за беспокойство".

    В назначенный день, с Уникмы пришла машина (ждали к 12, пришла в 9). Станислав уже в 8 был на объекте. Дождались ребят, они приехали к 11 на газели и двух машинах. Оперативненько разгрузили грузовик с материалом, и занялись установкой оборудования.
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=embedwebsite

    Самое главное, это конечно фальце прокатный станок. Честно говоря не впечатлил просто рабочий инструмент.
    Второй по необходимости, это "листогиб"
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=embedwebsite

    Этот уже, более впечатляющий. Сразу видно что импортная штукенция. Да и то как ребята на нем что-то делали, тоже видно что хорошая штук.
    Буквально в первый день, закончив с размещением оборудования, и подготовкой рабочего пространства, закипела работа.
    Были накручены первые картины, и размещены на кровле.
    В этот-же день было принято решение врезать мансардное окно (до этого сомневались в герметичности) ребята уверили, что проблем с герметичностью не может быть.
    В это-же Уникме, было выяснено, что на складе есть только окна Велюкс, нужного размера. Был заказан счет, по карточке Станислава, сделали скидку (на этот раз без отката самому Станиславу) в итоге за окно с комплектом тепло-гидро изоляции отдал 11325р. (окно GGL VELUX 3073 (M04) 78*98 см).
    Отсутствие окна не мешало началу работ, но требовалось через день.
    В этот-же день смотался в магазин, купил шурупов, и бруски для водоотводов. Водоотводы решено было день на кровле, так называемый "настенные желоба", почему настенный не знаю скорей накрышиный. Ребята сами предложили сделать желоба усиленные, чтоб не было необходимости дополнительно ставить снегозадержание, да и угол у меня 18 градусов, вроде прямой необходимости в снегозадержателях нет. Поэтому поехал купил брусков 5х5 которые дальше служили основой для желобов. (На некоторых фотках в альбоме это видно).
    Резюме:
    За 10 дней, я получил безумно красивую крышу, с нестандартными ветровыми планками, и красивыми колпаками на трубах. И что самое главное, не остался без штанов.

    Рабочая площадка:
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=embedwebsite


    Выгруженный материал:
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=embedwebsite


    Вся бригада в работе:
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=embedwebsite


    Результат работы через 7 дней:
    https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=embedwebsite


    Некоторые спросят "Это реклама ?"
    Сразу отвечу, что ДА! Это реклама, я доволен работой, доволен отношением, как начальства так и самих работников, к работе и к заказчику. Я советую обращаться к этим людям, если вы хотите иметь надежную фальцевую кровлю, сделанную по всем современным меркам качества, быстро и не дорого.

    Собственно телефон: 8(925)7715233 Станислав.
    При обращении, очень прошу ссылаться на форум Izba.su и меня лично.
    Мне нужно будет еще кое-что накрывать, и тогда будет повод к хорошей, торговле .

    Спасибо за внимание.
    Вопросы в студию.

    p.s.
    Вопрос цены. В каждом конкретном случае цена зависит от обьекта, высота, скаты, сложность.
    Мне поставили цену в таком виде:

    Общая стоимость работ 600 р за метр кв .
    В эту стоимость входит Изготовление картин , укладка картин в двойной фальц , устройство всей стыков и примыканий , устройство ендов , монтаж водосточки .
    Другими словами , вся крыша под ключ . Колпаки на трубы отдельно
    Итого по деньгам:
    192 за работу + 26 за установка монсардника, колпаки и отливы.
    Пурал: 226 т.р. (550 м2. часть пурала брали марки F52 для особо сложных элементов)
    Доп расходы: 6 т.р. бруски, шурупы. 11 т.р мансардник.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Фальц - Пурал

    Вот Кет вам и клиент.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Фальц - Пурал

      "Мопед не мой...." я только себе сделал, и рад этому

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Фальц - Пурал

        Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
        "Мопед не мой...." я только себе сделал, и рад этому
        Вопрос: почём мопед? сметы во вложениях показывают суммы ~600 тыров, а во сколько обошлось здесь?

        P.S. Приложенные сметы - это ещё не дорого. Мне вот в 1.3 млн. нарисовали за меньшую по площади крышу :cry:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Фальц - Пурал

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Вопрос: почём мопед? сметы во вложениях показывают суммы ~600 тыров, а во сколько обошлось здесь?
          так приложена же действительная смета, что значит почем?
          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          P.S. Приложенные сметы - это ещё не дорого. Мне вот в 1.3 млн. нарисовали за меньшую по площади крышу :cry:
          ну Вам похоже спецы, занятые на реконструкции Эрмитажа считали, не иначе

          bobaqpe, а во что обошлись дрова: стропилка с работой? есть смета?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Фальц - Пурал

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            так приложена же действительная смета, что значит почем?
            Нет, явно же написано - приложены дорогие сметы (для примера).

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Фальц - Пурал

              По ценам ответил в заголовке темы.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Фальц - Пурал

                Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                Итого по деньгам:
                192 за работу + 26 за установка монсардника, колпаки и отливы.
                Пурал: 226 т.р. (550 м2. часть пурала брали марки F52 для особо сложных элементов)
                БОБА, я чет не догнал - почему Пурал 550 квадратов? У Вас ведь крыша 320 метров... В первом смете 484 метра, во второй-360 метров. ???ops:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Фальц - Пурал

                  Покупалось немного больше материала, чем надо было.
                  Т.к. будут еще постройки и их тоже надо будет накрыть.
                  Осталось 90м2 еще. Все остальное ушло.
                  При покупке брался расчет размер крыши * 1.7

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Фальц - Пурал

                    Тут меня спросили, "что за ветровые планки".
                    Исправляюсь.
                    Такая штука, которая мне не нравилась у все.. просто кусок железа прибит к деревяшке, гвоздями... ни эстетики, ни полезной нагрузки.
                    Вот как сделали мне. (см фотку)
                    Считаю что получилось классно. Все соединения внутренние, ничего не торчит, и выглядит круто. Нравится не только мне но и всем, кто видел.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Фальц - Пурал

                      При покупке брался расчет размер крыши * 1.7
                      Простите, не понял, это что на 70% больше? Однако...
                      ....и выглядит круто.
                      А по моему, фальц никогда не выглядит круто.
                      Это так, небольшая ложка мёда.
                      "Юбка" вместо желобов - это очень правильно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Фальц - Пурал

                        специальную сталь для классической фальцевой (не защёлка) производит ведская Plannja, называется кажется ЕМК, покрытие типа пурала, она отличается повышенногой эластичностью, толщина 0,6 мм. Тоже поставляется в рулонах и рекомендуется катать прямо на объекте.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Фальц - Пурал

                          Стас, а что по вашему, выглядит круто ?
                          Может металлочерепица ? Или шифер ?

                          По поводу "сколько брали"
                          На крышу 320м2 ушло 460м2, это на 40% примерно больше.
                          Запас брался, на навес перед входом, на навес для входа с подвал, для зимнего сама. Этих строений нет, поэтому материал, ждет своего часа.
                          Ребята работали практически без отходов. В отходах остался один мешок обрезков, разных размеров. По площади максимум 1-2 м2. Ну совсем мелких.

                          Не забывайте, что один к одному, не получается даже на прямых и ровных крышах. Т.к. надо сформировать шов. А на крышах, с такими приколами как у меня (2 конька, 2 ендовы) материала уходит еще больше. Не забываем про водоотливы на крыше, про ветровые планки. Большой расход материала на вентлируемый конек и ендовы. Они в площадь крыши не входят, а материал кушают.

                          Для любого другого покрытия, ендовы, коньки, обход труб, это все доборные элементы, которые считаются отдельно, и зачастую увеличивают стоимость материала в 2 раза. С фальцем проще, материал используется тот-же самый.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Фальц - Пурал

                            На крышу 320м2 ушло 460м2, это на 40% примерно больше.
                            Всё правильно, это я немного обсчитался. Я так же заказывал 437 кв.м а крыша те же 320 кв.м. Правда мне ещё на "юбку" для бани хватило.
                            Не забываем про водоотливы на крыше, про ветровые планки.
                            Грешен, батюшка, совсем забыл.
                            Значит действительно хорошие мастера.
                            Стас, а что по вашему, выглядит круто ?
                            Может металлочерепица ? Или шифер ?
                            Круто выглядит медь, тот же фальц, только квадратиками.
                            Самое главное и крутое это когда крыша не течёт и после 20-30 лет эксплуатации - как старинные кровли. У нас на доме уже 15 лет, правда там металл 0,7 оцинковка. У соседа уже лет 40 такая же кровля. Единственно гвозди на "юбке" повылазили на 15-20 мм.
                            Кстати, предлагаю обсудить эту тему лет через 10 хотя бы.

                            Я конечно не шибкий эстет, но мне кажется что подшива и ветровая планка должны быть светлого (белого) цвета т.е. как бы оттенять основную кровлю. Хотя...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Фальц - Пурал

                              Здравствуйте, поведайте пожалуйста пирог кровли. Я вижу сплошную обрешетку и какой то материал постеленный сверху. Похоже на рубероид. Кто делал стропилку и во сколько обошлась работа на нее? Где распускали металл?
                              У меня холодный чердак. 99 процентов склонился к двойному фальцу, руукки матовый пурал. Только вот в моем колхозе нужно изголиться и найти квалифициорванный кадр с эквипментом. Кроме мягкой и металлочепицы ничего на Белгородских кровлях не лицезрел. И подскажите, была ли уже возможность оценить шумовой эффект от дождя и ветра? Какие впечатления.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация