Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фальц - Пурал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Фальц - Пурал

    Мне советовали использовать только финскую сталь Ruukki. С ней все в порядке, в отличии от нашей. Лучше всего Пурал.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Фальц - Пурал

      Пурал, может быть только фирмы Руукки. Это их торговая марка, всё остальное должно будет называться по другому.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Фальц - Пурал

        Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
        1) нет, ты вообще ничего не понял.
        станок делает единый кусок покрытия, руками сделать картину длинной скажем 10 метров, практически невозможно. Да их руками никто и не делает. Делают из листового металла, и потом куски сшивают лежачим фальцем.
        2) все ок. хороший металл с полимерным покрытием 0.5, двойной фальц, и будет все ок.
        1) Понял главное. Станок по любому. Как на картинке.
        2) Спасибо, так и будем делать.
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Фальц - Пурал

          Да, именно он.
          Это самый дешевый вариант. Есть подороже станочки .
          У меня на площадке ребята использовали именно его (можете посмотреть на фотках в начале темы)

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Фальц - Пурал

            Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
            Мне советовали использовать только финскую сталь Ruukki. С ней все в порядке, в отличии от нашей. Лучше всего Пурал.
            Вообще-то специальную сталь для фальцевой производит шведская Plannja, у финнов аналогичной нет, она со специальными добавками, делающими её более гибкой,называется кажется EMK. Толщина у неё 0,6 мм.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Фальц - Пурал

              SANSAN прочитай тему.
              У финов эта сталь называется F52. мнется почти как медь.. очень мягкая.
              Но она и достаточно сильно дороже. У меня использовалась эта сталь для отделки труб, и ендовых.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Фальц - Пурал

                Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                Вообще-то специальную сталь для фальцевой производит шведская Plannja, у финнов аналогичной нет, она со специальными добавками, делающими её более гибкой,называется кажется EMK. Толщина у неё 0,6 мм.
                Никто не возражает против этого. Есть и Англицкая сталь и Бельгийская. Но эта тема называется Фальц - Пурал.

                XXL добавил 14.10.2011 в 15:38
                Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                SANSAN прочитай тему.
                У финов эта сталь называется F52. мнется почти как медь.. очень мягкая.
                Но она и достаточно сильно дороже. У меня использовалась эта сталь для отделки труб, и ендовых.
                Если честно, то я не увидел у офф диллера стали с такой маркой. http://fincherepitsa.ru/prais/prais.html Уникма, не является офф диллером, у нее F52 имеется, но где то читал, что у Уникмы имелись не хорошие случаи. Где правда?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Фальц - Пурал

                  Уникма, попортила себе репутацию тем, что они выпускают металлочерепицу из финского металла. Честно называя это финским пуралом. НО, черепица-то наша, а не финская
                  Хотя качество металла при этом не страдает.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Фальц - Пурал

                    SANSAN прочитай тему.
                    У финов эта сталь называется F52. мнется почти как медь.. очень мягкая.
                    Но она и достаточно сильно дороже. У меня использовалась эта сталь для отделки труб, и ендовых.
                    Никто не возражает против этого. Есть и
                    Англицкая сталь и Бельгийская. Но эта тема называется Фальц - Пурал
                    Виноват, не посмотрел всю тему... На самом деле тот же hardcoat и PVDF ни чем не хуже пурала, главное в теме всё же сам фальц :beer:

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Фальц - Пурал

                      А как на счет где они берут финский металл, если не являются офф диллером. На сайте руукки они не значатся. ??? Мне Уникма интересна, т.к. их представитель есть в Белгороде.

                      XXL добавил 16.10.2011 в 04:55
                      Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                      Виноват, не посмотрел всю тему... На самом деле тот же hardcoat и PVDF ни чем не хуже пурала, главное в теме всё же сам фальц :beer:
                      Дайте ссылочку пожалуйста. Ну и цена вопроса какова?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Фальц - Пурал

                        А Уникма, нигде и не пишет, что они официальные дилеры.
                        Они обычный магазин строй материалов. Покупают железо в Питере на складе, и развозят по стране.
                        Можете им сами позвонить и уточнить этот вопрос, почему их нет на сайте Руукки.
                        Счас посмотрел на сайте, в Москве, два дилера и 6 точек продаж (которые включают и этих 2-х дилеров).
                        А если задать поиск Руукки, то поиск выдаст для одной только Москвы пол сотни разных продавцов.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Фальц - Пурал

                          Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                          Виноват, не посмотрел всю тему... На самом деле тот же hardcoat и PVDF ни чем не хуже пурала, главное в теме всё же сам фальц :beer:
                          :beer: Это мы завсегда и с рыбкой. А вот есть ли резон взять сталь Corus? Какова цена вопроса? Одно дело не хуже, а другое Пурал - уже просто имя нарицательное. Если ценовой диапазон различается не существенно, зачем изобретать велосипед?

                          Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                          Уникма, попортила себе репутацию тем, что они выпускают металлочерепицу из финского металла. Честно называя это финским пуралом. НО, черепица-то наша, а не финская
                          Хотя качество металла при этом не страдает.
                          А как на счет где они берут финский металл, если не являются офф диллером. На сайте руукки они не значатся. ??? Мне Уникма интересна, т.к. их представитель есть в Белгороде.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Фальц - Пурал

                            Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое за ответы, очень помогли. Будем делать двойной.
                            Ещё вопросы:
                            1) Станок как я понял даёт ровность и быстроту изготовления, в остальном всё тоже самое что и на коленке?
                            2) Уточните О,5 лист + 2-ой фальц будет всё ОК? Или всё же тонковат?
                            Станок , это не тоже самое , вот например у вас скат 10 метров станок выводит картину ровную без всяких волн . в ручную такой картины не получиться . пот двойной фальц 0,5 обычно и используют .

                            Stanislav_al добавил 16.10.2011 в 11:11
                            Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
                            Мне советовали использовать только финскую сталь Ruukki. С ней все в порядке, в отличии от нашей. Лучше всего Пурал.
                            Сергей , фирма рукки это единственный поставщик в России стали первого класса , все остальные англия , бельгия или голандия второй класс стали . Потом Фины в плане покрытий имеют не плохие технологии ,буть это пурал или полиэстр или ....

                            Stanislav_al добавил 16.10.2011 в 11:15
                            Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                            Вообще-то специальную сталь для фальцевой производит шведская Plannja, у финнов аналогичной нет, она со специальными добавками, делающими её более гибкой,называется кажется EMK. Толщина у неё 0,6 мм.
                            Вы совершенно не правы у Рукки есть сталь мягкая называеться F52+ ,она немного дороже обычной , мы ее используем для устройства ендов , примыканий ..

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Фальц - Пурал

                              Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                              Некоторые спросят "Это реклама ?"
                              Сразу отвечу, что ДА! Это реклама, я доволен работой, доволен отношением, как начальства так и самих работников, к работе и к заказчику. Я советую обращаться к этим людям, если вы хотите иметь надежную фальцевую кровлю, сделанную по всем современным меркам качества, быстро и не дорого.

                              Собственно телефон: 8(925)7715233 Станислав.
                              При обращении, очень прошу ссылаться на форум Izba.su и меня лично.
                              Ложку дегтя добавлю. Станислав отнюдь не начальник, а посредник (проходимец). В вопросах строительства разбирается поверхностно (может и свининой приторговывать http://rustorg.net/Sell/6533108/1.html), ни чего не решает, ни за что не отвечает. Все принципиальные вопросы решаются старшими бригад, которых он сводит с заказчиком. Доверять ему какие-то элементы планирования (воспринимать как прораба) губительно для стройки.
                              Красочно сказано здесь: http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post63256
                              Сообщение от МихаилМ Посмотреть сообщение
                              Если врут или пытаются обмануть, то даже начинать что-то с такими не стоит, какие бы хорошие они ни были. Будете слушать сказки, а работа будет стоять.
                              Сотрудничать со Станиславом по закупкам материала можно только ради скидки в Уникме. Закупку прочих материалов доверять рискованно.
                              Справедливости ради, нужно сказать, что мастеров Станислав продает отменных, но, при определенных затратах собственного времени и сил, можно обойтись и без его (Станислава) услуг.
                              Если интересно, пишите в личку - дам подробный отзыв.

                              Комментарий


                              • #45
                                Уважаемые знатоки, в ближайшее время собираюсь крыть крышу дома по проекту Сиг двойным фальцем. Железо заказал Руукки матовый пурал 0,6мм f52+ Прошу совета по следующему вопросу: не могу решить устанавливать настенный желоб или подвесную водосточку. Изначально хотел начтенный желоб. Общался с несколькими специалистами, потенциальными исполнителями, говорят разное. Вот что отложилось в итоге:
                                При монтаже настенного желоба фальцуется его соединение лежачим двойным фальцем киянками пробивается и покрытие портится внешне. Все таки не оцинковка. Лист который укладывается ниже желоба зачастую получается волной и это хорошо видно будет снизу, типа не красиво. На многоэтажке не видно а на коттедже смотрится убого (?). Также говорят что там постоянно лежит снег, и долго не тает проникает при таении в фальцевые соединения и со временем может при замерзании негативно влияет на них. Речь я так понимаю про весну и оттепели. Ратуют за подвесную водостоку в сочетании со снегозадержателями. Я понимаю что с кривыми руками любые узлы можно испортить или сделать красиво если специалисты сильные, но все же как вы считаете на сколько справедливы мои опасения по поводу на стенного желоба? Признаюсь, подвесная водосточка со снегоотбойниками выглядит поинтереснее, но прежде всего меня интересует практичность.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация