Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финская черепица со скрытым креплением Дюна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Финская черепица со скрытым креплением Дюна

    Уважаемые знатоки, каково Ваше мнение о Финской черепице со скрытым креплением Дюна пурал. Толщина металла 0,5 В ближайшее время буду делать крышу 2-х скатную щипцовую примернро 150м2. Уклон крыши пока не знаю, но сейчас важно определиться с материалом. Сведения о Финской черепице со скрытым креплением Дюна пурал в основном от тех, кто её продает, а значит всё от лукавого! На одном из форумов прочитала, что скрытое крепление не надёжно!? Хотелось бы услышать не зависимое мнение, а так же людей у кот. такая крыша,

  • #2
    Ответ: Финская черепица со скрытым креплением Дюна

    Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
    На одном из форумов прочитала, что скрытое крепление не надёжно!? Хотелось бы услышать не зависимое мнение, а так же людей у кот. такая крыша,
    Да нет пока таких. Вот Вы попробуйте и нам потом расскажите.
    А скрытое крепление не надёжно чем может быть? Наоборот саморез и дырка под него накрыты. Если имеется в виду сама защёлка, то защёлки не надёжны на длинных картинах. Чуть гульнула крыша и хлоп, защёлка соскочила и картина раскрылась. А у Дюны картины коротенькие, думаю проблем с этим быть не должно...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Финская черепица со скрытым креплением Дюна

      Ну видимо первым был уже я, сделал себе Дюну прошлой осенью. Вроде нигде не течет, жесткость лучше по сравнению с обычной МЧ так как листы шириной 53см, есть нюансы при укладке длинных листов ну и делать надо аккуратно чтоб зацепами покрытие не поцарапать.
      В работе опять же удобно, длинна может быть до 8м, я себе делил крышу пополам, скат 9м. Проще подрезать да и меньше отходов.

      В общем пока минусов для себя не нашел.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Финская черепица со скрытым креплением Дюна

        Скрытые крепления и покрытие пурал это очень хорошо, обратите ещё внимание на Классик, это типа фальцевой на защёлке, только вот у меня с ним проблемы вышли, поставили прокат без монтажных отверстий, в которые шуруп нужно не дожимать до конца, естественно шурупы просто крутились вдоль сквозь кромку, не сверлить же в ручную отверстия, познакомился теперь с явлением теплового расширения поближе, надо сказать когда солнышко встаёт, или садится, или поворачивает с одной стороны ската на другую - приятного мало, и как лечить даже не знаю, может автошумоизоляция наклеивающаяся спасёт, но у меня обрешётка довольно часто идёт, плёнок никаких я не ложил, т.к. в основном чердак, но есть и мансардные части
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Финская черепица со скрытым креплением Дюна

          Модель Classic SR35-475A, поставщик ЭНГЭСОН (Минск,на рынке около 15 лет, не ожидал, что проблемы поимею, обратившись в эту контору, впрочем других поставщиков в Минске и нет, так что выбор был невелик) изготовитель эстонский завод Ruukki. Может рекламацию (претензию) написать, интересно, что скажут. Вообще непонятно по каким причинам панели оказались без отверстий... но как подумаю, что кровлю придётся снимать...:shock:
          Вложения

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация