Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не стандартное устройство мансарды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не стандартное устройство мансарды

    Обычно утепление мансарды везде описывается по стропилам ,но я не хочу утеплять всё пространство крыши а только по стойкам отделяющим внутреннее пространство от оставшийся холодным чердачного помещения .Как правильней это организовать .
    Вложения

  • #2
    Ответ: Не стандартное устройство мансарды

    Да уж, нестандартнее не придумать.. пирог изнутри..гипрок или дерево -панели, пароизоляция, каменная вата 200 мм. Я бы дальше не закрывал.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Не стандартное устройство мансарды

      Сообщение от ЭЛЕКТРОШОК Посмотреть сообщение
      Обычно утепление мансарды везде описывается по стропилам ,но я не хочу утеплять всё пространство крыши а только по стойкам отделяющим внутреннее пространство от оставшийся холодным чердачного помещения .Как правильней это организовать .
      У тебя как раз буквой П получится-это помоему хороший вариант,

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Не стандартное устройство мансарды

        Да уж, нестандартнее не придумать.
        А что так ни кто не делает?Мне не надо не стандартное помещение ,получилось почти 50 М.Да и судя по всем описаниям по стропилам как раз очень капризное утепление а у меня стропильная система остаётся открытой .

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Не стандартное устройство мансарды

          Сообщение от ЭЛЕКТРОШОК Посмотреть сообщение
          А что так ни кто не делает?Мне не надо не стандартное помещение ,получилось почти 50 М.Да и судя по всем описаниям по стропилам как раз очень капризное утепление а у меня стропильная система остаётся открытой .
          Судя по фото ...у вас ошибочка в конструкции деревяшек ... поаккуратней при утеплении...
          http://www.izba.su/forum/showpost.ph...1&postcount=79
          ....Да и на гидрашку под профиль лучше было бы разорится...тысяч 5-6 всего навсего...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Не стандартное устройство мансарды

            DmitryZ А можно по подробней пожалуйста или ссылку .

            ЭЛЕКТРОШОК добавил 13.09.2011 в 23:19
            Судя по фото ...у вас ошибочка в конструкции деревяшек
            Что там не так?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Не стандартное устройство мансарды

              Сообщение от ЭЛЕКТРОШОК Посмотреть сообщение
              DmitryZ А можно по подробней пожалуйста или ссылку .

              ЭЛЕКТРОШОК добавил 13.09.2011 в 23:19
              Что там не так?
              Ссылку я вам дал в предыдущем сообщении......Попробую поподробней..

              У вас фото с неудобного ракурса...но если судить по сечениям используемых элементов...то нужно обратить ваше внимание на следущее.

              Буква П имеет толщину ( толщина утеплителя). Суть заключается в том что после укладки утеплителя контур утепления не должен касаться кровли ( ну или гидроизоляции в случае её наличия) т.е. из бокового треугольника(чердак за стенкой) воздух должен свободно проникать в верхний треугольник (чердак над балками) через щель между утеплителем и самой кровлей (гидроизоляцией). Зазор д.б. не менее 5 см (лучше больше).

              В вашей же конструкции при расположении утеплителя между стойками стены и балками потолка утеплитель похоже перекроет эту щель. В этом случае будет итог как на фото по ссылке
              http://www.izba.su/forum/showpost.ph...1&postcount=79

              Извените за косноязычие...сделать проще ,чем описать

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Не стандартное устройство мансарды

                DmitryZ Спасибо за консультацию .Про то что нужна хорошая вентиляция это я уже давно понял ,тем более что утеплитель по климатической норме у нас надо 20 См поэтому я буду наращивать брусками и зазор в углах обязательно оставлю .Меня больше волнует вопрос какой марки и плотности использовать утеплитель использовать.Как я понял они (утеплители ) практически ни чем не отличаются ,названия зависят от производитель ,основной показатель это плотность .Так же на счёт гидро и пароизоляции .И если всё таки разница в производителях есть то хотелось бы знать предпочтительно какой выбрать.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Не стандартное устройство мансарды

                  Сообщение от ЭЛЕКТРОШОК Посмотреть сообщение
                  Меня больше волнует вопрос какой марки и плотности использовать утеплитель использовать.Как я понял они (утеплители ) практически ни чем не отличаются ,названия зависят от производитель ,основной показатель это плотность .Так же на счёт гидро и пароизоляции .И если всё таки разница в производителях есть то хотелось бы знать предпочтительно какой выбрать.
                  А о каком (принципиально) идёт речь.?...Мы чаще используем ISOROCK 50 кг/м3.......из плёнок JUTA (поляки) вполне демократична по цене и качеству....

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Не стандартное устройство мансарды

                    ребят, можно в эту же тему(или создать новую), существует (построен дом в 1991 году) практически похожая п0образная мансарда, но с утеплением полный швах:...в стенах (вертикали буквы П) по словам тех кто помнит, должна быть минвата - толщина стены которую я вижу сантиметров 18, это маловато. Но самый страшный момент на сегодня потолок (П): 1. керамзит - 5 см 2. Лаги ,3. бумага 4. общивочная доска (перечислил сверху вниз)
                    эта система не то что тепло не держит, через нее ветер гуляет....
                    как проще утеплить?
                    Возможно: убрать керамзит, бумагу, положить фольгоизолон, потом минвату + может тот же керамзит вернуть
                    дальше не совсем понимаю что делать..... Полностью снять крышу и сделать теплую "правильную мансарду" денег нехватит.... А зима она вот уже.....(как в кино...: плиз хелп!!!)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация