Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
    Ну да, как-то так, единственное проблем с тепловым расширением в поперечном направлении, как я полагаю нет, лист достаточно узкий, по крайней мере визуально ничего там не выгибается, посмотрите (средний) коэф. для стали, очень мизерный.(11-12 на 10 в минус шестой степени м/гр.) Вот на по длине это сказывается, но тоже я бы не сказал, что сильно заметно визуально, например у меня максимальная длина листа 685 см, если даже взять максимальный разброс температур с которыми мы имеем дело (скажем -30-40 и +60-70 думаю не больше, рука уже не терпит), то изменение длины составит около 1 см, при реальных перепадах температур ещё меньше, но вот шумовой эффект обеспечен и при совсем незначительном изменении размеров.
    Ну сорвать с шурупов достаточно проблематично, а вот слабая волна видна даже на момент укладки.
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Ну что-то есть, признаюсь на такие мелочи как-то не обращал внимания. Вот по длинному скату, у меня там 10,1 м, когда стыковались панели одна плохо легла на нижнюю, но сразу, а не вследствии дальнейшего теплового расширения, по ширине на 475 мм колебания размера с трудом составит в худшем случае 1 мм, так что вероятно волна не из-за этого. Вот ещё один важный момент, отражённый в инструкциях, у конька панели не фиксируются к обрешётке, через опорную планку конька, там должен быть зазор в обрешётке (точнее желателен, можно выполнить это требование и при наглухо набитой у конька обрешётки), с другой стороны при сращивании по длине (на длинном скате) обрешётина в местах крепления предполагается, и там также соединение двумя кровельными саморезами у этих моделей А,В., у С,D лежачим фальцем в зацеп как у карнизного свеса.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        А с чего вы взяли, что у Катто и Руукки стоят одинаковые линии проката? - только из формы защёлки?
        Отвечу по-еврейски
        А с чего вы взяли что на всех производствах где руукки делаю классик стоят одинаковые линии проката?

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Конечно влияет - не только на защёлкивание, но и на расщёлкивание...
        Ну да. Чем меньше радиусы скругления (как у классика руукки) тем хуже эти места будут работать как пружина. Но это мы уже в какие-то дебри забрались. Так и до атомно-молекулрного уровня доберемся
        А если серьезно, на разницы при двух-трех защелкнуть/расчелкнуть думаю не замечу. А больше и не нужно.

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Перевожу.... Если по какой то причине(ветер например,перекос обрешётеи в месте греБня) -вскпрывается самый низ картины (шуруп крепит только одну сторону картины - вторая сторона держится исключительно на защёлке) .....то....читаем у SANSAN выше....
        Что-то вы совсем за лохов их держите. В инструкции по монтажу лист внизу ската крепится саморезами. Костыль конечно, но это наверное меньшее из зол.

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Так вот у КАТТО ....я не увидел в ассортименте такой планки, соответственно ....нафига им тогда заморачиваться загибом на листе,если его не за что цеплять ??
        Хм. спасибо что обратили на это внимание. Буду этот вопрос задавать на производстве. Думаю что такой загиб сделать будет не трудно если решу купить карнизные планки руукки.

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Вы конечно можете сильно наплевать на ети заморочки, и зацепить картину по карнизу 2мя -3мя шурупами прямо насквозь к обрешётке....
        Не краcиво наверное будет да и ржаветь они не начнут?

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Какой длины будет подобная планка - по барабану (почти).....главно щёб булО - может пригодится...
        Во всю длинну семиметрового ската!

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        В том то и дело....что официально "наезжать" SANSAN может только на ЭНГЕСОН
        Думаю всем было бы интересно узнать что говорили граждане из Энгесона при поставке листов без перфорации. Это же нужно станок модифицировать/что-то откручивать чтобы получилось без перфорации.
        Как такое вообще возможно или как такое могло прийти в голову кому-то сделать и главное - зачем?

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Т.е. ваш поставщик КАТТО - НЕВА может вам гарантировать всё что угодно...но RUUKKI к этой гарантии никакого отношения иметь не будет!! Даже если ваш металл по какой то причине облезнет через год.
        Вы серьезно читаете что если продукция изготовленная любым крупным производителем через год облезет, частное лицо имеет хоть какой-то шанс победить в схватке с бандой корпоративных адвокатов?

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Я так понимаю ...вы к этому готовы.
        Вы купили металл в рулоне для двойного фальца. Закатали. Он через год облез. Вы естественно переведете стрелки на производителя. А тот без затей пошлет в известное место.

        Чем эта возможная ситуация отличается от варианта с покупкой металла и прокатом его под защелку на производстве ?

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Кстати когда в следующий раз к ним пойдёте....скажите им...пусть поправят ... 15ая строка сверху ...про ПУРАЛ ......Гарантия вроде как 20 лет...а не 15.....
        Мне за это скидку не сделают

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        Извените, ежли что не так....
        Все очень даже так. Рад что помогаете вскрыть отрицательные моменты.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
          Отвечу по-еврейски
          А с чего вы взяли что на всех производствах где руукки делаю классик стоят одинаковые линии проката?
          По аналогии..
          У меня под боком Форд 10 лет назад открыл завод....
          Припёр туда свою линию...наладил и запустил......7 лет трахался (пардон) с с российской безалаберностью по поводу периодического системного обслуживания линии (ну и соответственно брака в продукции....а потом продал его нафиг....кажется итальянцам...



          Ну да. Чем меньше радиусы скругления (как у классика руукки) тем хуже эти места будут работать как пружина. Но это мы уже в какие-то дебри забрались. Так и до атомно-молекулрного уровня доберемся
          А если серьезно, на разницы при двух-трех защелкнуть/расчелкнуть думаю не замечу. А больше и не нужно
          .
          Не в атомы не полезем....мелкие сволочи... а у меня +1

          Ну дебри-дебрями... а завёрнутых от карниза фальцевых кровель видел предостаточно (ну естественно с одинарным фальцем) что в общем то по сути близко. Но шурупы конечно спасут...



          Что-то вы совсем за лохов их держите. В инструкции по монтажу лист внизу ската крепится саморезами. Костыль конечно, но это наверное меньшее из зол.
          Отнюдь.....Именно Руукки отличается способностью быстро с лёту определять тенденции движения народных масс и тонко уводить их в свою сторону , предлагая " новый" продукт ..либо такой же по сути, как предыдущий, либо хуже по потребительским свойствам, но за большую стоимость Причём в кратчайшие сроки..... Молодцы....Как говорится -ничего личного...просто бизнес ..


          Хм. спасибо что обратили на это внимание. Буду этот вопрос задавать на производстве. Думаю что такой загиб сделать будет не трудно если решу купить карнизные планки руукки.
          Я думаю при вашем подходе...планки Руукки будут излишними....по причине цены - им красная цена 250 р за 2м в любой конторе , обладающей ручным станком с учётом того же мат-ла и непосредственно гнутья.



          Не краcиво наверное будет да и ржаветь они не начнут?
          Ржаветь не начнуть...а решение о красоте - ваша прерогатива.


          Во всю длинну семиметрового ската!
          Если во всю длину, то нет, а вот если в ширину ...то да...но лучше не целиковую а поэлементно...



          Думаю всем было бы интересно узнать что говорили граждане из Энгесона при поставке листов без перфорации. Это же нужно станок модифицировать/что-то откручивать чтобы получилось без перфорации.
          Как такое вообще возможно или как такое могло прийти в голову кому-то сделать и главное - зачем?
          Да пуансон не вовремя пришёл в негодность.



          Вы серьезно читаете что если продукция изготовленная любым крупным производителем через год облезет, частное лицо имеет хоть какой-то шанс победить в схватке с бандой корпоративных адвокатов?
          Ну эт вы зря......Если всё куплено у них и официально...по их правилам....то они вполне адекватно реагируют.....Долго бывает - факт....но меняют.

          Вы купили металл в рулоне для двойного фальца. Закатали. Он через год облез. Вы естественно переведете стрелки на производителя. А тот без затей пошлет в известное место.
          Эт уже другой случАй - поскольку вы купили сырьё, а не изделие....Тут могут и отправить по прямой дорожке.....на ощупь..

          Мне за это скидку не сделают
          Так я и не о скидках...
          Может лучше не экономить лишний полтиник на кровле , собираясь заплатить на пару - тройку сотен больше (за метр) за красоту , поимев вполне реальную надежду на случай "ядерной войны".
          Или (если жаба душит - меня например душит, когда я смотрю на цену подобного шедевра) - уйти на более "лёгкие" ( в смысле цен) материалы, в ущерб красоте, но с нехудшими тактико-техническими характеристиками.

          Решать конечно же вам...
          Наше дело предложить ...Ваше - отказаться

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            либо хуже по потребительским свойствам
            Насколько я понял изучая вопрос с кровлей, стоимость работы специалиста кровельщика + материалы примерно равна стоимости листов с защелкой.
            Играть в рулетку с поиском специалиста кровельщика, особенное если живешь не в деревне где все друг друга знают, занятие не продуктивное. Соответственно специалисты-кровельщики становятся вымирающим видом. Другие занимают их место.
            Потребительские свойства? Ну это наверное как сравнивать неубиваемое старинное вольво и современное авто с коротким жизненным циклом но более комфортное и безопасное.

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Я думаю при вашем подходе...планки Руукки будут излишними....по причине цены - им красная цена 250 р за 2м в любой конторе , обладающей ручным станком с учётом того же мат-ла и непосредственно гнутья.
            Хм. Только где найти такую любую контору А если это так просто сделать, непонятно почему катто не делают.

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Да пуансон не вовремя пришёл в негодность.
            Сильно сомневаюсь чтобы на финском производстве какая-то хрень перестала работать как надо и это не устранили когда выпустили изделие. С их обязательными системами управления качеством это так же маловероятно. Отсутствие маркировки "made in finland. vimpele" говорит о том что это не официальная продукция.

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Ну эт вы зря......Если всё куплено у них и официально...по их правилам....то они вполне адекватно реагируют.....Долго бывает - факт....но меняют.
            Скажите, вам часто доводилось менять товар стоимостью от ста тысяч рублей по гарантии? При покупке наличие гарантии для вас является более весомым аргументом чем советы посторонних более опытных людей типа на этом форуме?

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Эт уже другой случАй - поскольку вы купили сырьё, а не изделие....Тут могут и отправить по прямой дорожке.....на ощупь..
            Ни обладателю товара с гарантией, ни нанимателю рукастого кровельщика легче не станет.

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Может лучше не экономить лишний полтиник на кровле , собираясь заплатить на пару - тройку сотен больше (за метр) за красоту , поимев вполне реальную надежду на случай "ядерной войны".
            У меня несколько другой выбор:
            1. купить оригинальный классик
            2. купить неоригинальный классик и сэкономить около 50 тысяч
            3. закатать двойным фальцем

            Последний пункт наименее предсказуем по результату.

            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
            Или (если жаба душит - меня например душит, когда я смотрю на цену подобного шедевра) - уйти на более "лёгкие" ( в смысле цен) материалы, в ущерб красоте, но с нехудшими тактико-техническими характеристиками.
            Как это говорится - покупка должна радовать

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              Насколько я понял изучая вопрос с кровлей, стоимость работы специалиста кровельщика + материалы примерно равна стоимости листов с защелкой.
              Ну да ....плюс минус в зависимости от "опций"......коих в вашем случае немного

              Играть в рулетку с поиском специалиста кровельщика, особенное если живешь не в деревне где все друг друга знают, занятие не продуктивное. Соответственно специалисты-кровельщики становятся вымирающим видом
              т.е. поиграть в рулетку с каменщиками, стропильщиками,утепляльщиками - это нормально....... а с кровельщиками нет.
              Тем более, что даже на этом сайте уже идёт передача "Из рук в руки" конкретного счастливого номера по Spb

              Другие занимают их место
              .

              Пытаются занимать.....время покажет...

              Потребительские свойства? Ну это наверное как сравнивать неубиваемое старинное вольво и современное авто с коротким жизненным циклом но более комфортное и безопасное.
              Т.е. стоит купить защёлку в противовес фальцу....нанять гастеров, которые пробегуться по кровле, наступая на защёлки - и жизнь в собственном доме станет более комфортной и безопасной, чем , если это будет делать спец, ползая на коленках по 200 метровому железному полю..?? Так?...Бонусом ещё и денег мало мало сэкономится

              А если это так просто сделать, непонятно почему катто не делают
              .
              А им это без надобности, им цеплять за неё нечего .
              Зачем делать больше, если не видно разницы...

              Сильно сомневаюсь чтобы на финском производстве какая-то хрень перестала работать как надо и это не устранили когда выпустили изделие. С их обязательными системами управления качеством это так же маловероятно. Отсутствие маркировки "made in finland. vimpele" говорит о том что это не официальная продукция.
              Отсутствие маркировки говорит о том, что продукция выпущена не в Финляндии.
              Более того сам работал 15 лет назад на Российско-Итальянском предприятии в России, где на продукцию лепили "шильдик" MADE IN ITALI . Поверьте брака хватало.Как и на том Форде, о котором писал выше.
              А также на Теголе, Руфлексе, Браасе и т.д.
              А вот как с ним (браком) поступать дальше - тут возможны варианты Я не думаю, что эстонцы в последнее время пренебрежительно относятся к деньгам.

              Скажите, вам часто доводилось менять товар стоимостью от ста тысяч рублей по гарантии?
              Не далее как 2 года назад, правда не менять, а чинить причём через 3 года после окончания гарантийного срока
              Камера стоимостью 35000 в ценах 2004 года - Умерла матрица .. стоимость ремонта 18-25000 в ценах 2009 года
              Матрица была заменена бесплатно (заводской брак) именно потому, что камера была "белой" , а не "серой"... Монстр назывался Panasonic.
              Бонусом вернули деньги, затраченые на диагностику (1500р) и извенились (было за что)

              Стоимость данной истории - 5тыр при покупке (в Москве на ВДНХ она бы обошлась в 29 тыр + 1000 туда-сюда ).....полчаса в НЕТе и звонок в Панас минут на 20 пока все перепитии Колл центра прошёл
              На сегодняшний день камера жива и прекрасно работает.
              При покупке наличие гарантии для вас является более весомым аргументом чем советы посторонних более опытных людей типа на этом форуме?
              Нет....., потому что, досконально соблюдать условия гарантий достаточно тяжело.....Но в принципе возможно.
              Просто помятуя о своём собственном случае с камерой,всегда напоминаю клиенту, что в случае того или иного шага, он может быть её лишён - дальше выбирает клиент.

              Ни обладателю товара с гарантией, ни нанимателю рукастого кровельщика легче не станет
              100 % гарантию не даёт даже ГБ
              Это смотря с какой точки зрения....Если с точки зрения нарушения целостности декоративного покрытия - первому легче.
              Если с точки зрения надёжности - тогда второму.

              У меня несколько другой выбор:
              1. купить оригинальный классик
              2. купить неоригинальный классик и сэкономить около 50 тысяч
              3. закатать двойным фальцем
              2 проигрывает 1 по " страховому случаю" и возможно по качеству проката .Но обоим присущи недостатки "накладных" кровельных материалов.
              3 выигрывает у 1 и 2 по надёжности, но проигрывает 1 по "страховому случаю" (естественно при наличии нормального кровельщика) ну и возможно чуть выше по затратам ( хотя тут нужно оценивать комплексное решение, ибо кровля 15 град)
              Съесть всё и сразу,видимо не получится (Эстетика,надёжность,затраты)

              Т.е. ...

              Последний пункт наименее предсказуем по результату.
              Не последний, а второй - тот, к которому вы пока стремитесь.


              Как это говорится - покупка должна радовать
              А радость быть долгой

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                т.е. поиграть в рулетку с каменщиками, стропильщиками,утепляльщиками - это нормально....... а с кровельщиками нет.
                Это уже ваши домыслы - ни с кем из перечисленных я в рулетку не играл. У меня все работы выполняют знакомые ребята из Пскова под управлением знакомого же прораба. И как совсем недавно от них узнал, они уже имели опыт монтажа кровли с защелкой.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Тем более, что даже на этом сайте уже идёт передача "Из рук в руки" конкретного счастливого номера по Spb
                Огласит пожалуйста

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Т.е. стоит купить защёлку в противовес фальцу....нанять гастеров, которые пробегуться по кровле, наступая на защёлки - и жизнь в собственном доме станет более комфортной и безопасной, чем , если это будет делать спец, ползая на коленках по 200 метровому железному полю..?? Так?...
                Не так. См выше.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                А им это без надобности, им цеплять за неё нечего. Зачем делать больше, если не видно разницы.
                Ну конструктивно разница все же есть. Одно с капельником, другое - без. Спасибо что обратили на это внимание.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                А вот как с ним (браком) поступать дальше - тут возможны варианты
                Момент с гарантией на покрытие я тоже буду узнавать. Хорошо что вы об этом заговорили. Но иллюзий не питаю.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Камера стоимостью 35000 в ценах 2004 года. Умерла матрица .. стоимость ремонта 18-25000 в ценах 2009 года Матрица была заменена бесплатно (заводской брак) именно потому, что камера была "белой" , а не "серой"... Монстр назывался Panasonic.
                Существует порог когда дешевле исправить за свой счет чем оплачивать своего юриста, который бы для начала затеял бы с вами возню с экспертизой чтобы выявить причину проблемы. Поэтому в моем вопросе было про от ста тысяч

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                На сегодняшний день камера жива и прекрасно работает.
                А купили бы Canon не имели бы подобного гимора :-P

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Если с точки зрения надёжности - тогда второму.
                Повторюсь, меня пугает возможная перспектива, например через год, искать способы устранения проблем с фальцевой которая лежит сплошным слоем и поэтому требует обязательного обслуживания специалистом.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Не последний, а второй - тот, к которому вы пока стремитесь.
                Разумеется я выберу более технологичное решение которое дает большую степень свободы от специального кровельного человека.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                А радость быть долгой
                Ну не знаю. Долгой радость бывает у пациентов спец.учреждений.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от mezich Посмотреть сообщение


                  Огласит пожалуйста
                  Не помню - форум копать надо


                  Не так. См выше.
                  Это уже радует


                  Поэтому в моем вопросе было про от ста тысяч
                  Виноват - просмотрел ...от.....



                  А купили бы Canon не имели бы подобного гимора :-P
                  Дудки... Друг параллельно владеет Canon модель не помню ,но понавороченней моей ...сроки теже......Так он уже обзавидовался...Потому как его жрёт в полтора раза больше...и габариты в два раза больше ...и вес соответственно....и тоже уже чинился, но за свой счёт :-P


                  Повторюсь, меня пугает возможная перспектива, например через год, искать способы устранения проблем с фальцевой которая лежит сплошным слоем и поэтому требует обязательного обслуживания специалистом.
                  Э нее-е-ет - Это уже из другой темы...

                  Во первых на таком сроке - это уже проблемы выбора исполнителя,а не покрытия.
                  Во вторых - больше шансов схватить их на защёлке, чем на фальце
                  http://izba.su/forum/showpost.php?p=45236&postcount=18
                  Вскрывать кровлю или нет - будет ясно только после подачи отопления в дом...причём по прошествии N времени. До этого момента проблемы замечаются только в случае совсем безрукого исполнителя.

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Не помню - форум копать надо
                    А какие-то наметки дадите? SANSAN'а я быстро нашел

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Во первых на таком сроке - это уже проблемы выбора исполнителя,а не покрытия.
                    Хорошо что вы признаете что такая проблема существует.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Во вторых - больше шансов схватить их на защёлке, чем на фальце
                    http://izba.su/forum/showpost.php?p=45236&postcount=18
                    Из всего перечисленного, для моей кровли обозначились только две трудности - труба камина и вентиляция с трубой котла. Как я понял за это время, что при фальце, что при защелке, что при металлочерепице решается это одинаково. Труба камина будет сделана с "юбкой" из более мягкого металла которая со стороны повышения будет под кровлей, а со стороны понижения будет над ней. Ну и прижата к трубе планками примыкания. Выходы вентиляции (их аж 6) и трубу котла планирую объединить общим кожухом шириной в лист из того же металла из которого будут прокатывать. А так же планирую заказать из того же металла отливы.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Вскрывать кровлю или нет - будет ясно только после подачи отопления в дом...причём по прошествии N времени. До этого момента проблемы замечаются только в случае совсем безрукого исполнителя.
                    И если проблема все же вскроется, в случае с защелкой я знаю как решить ее самостоятельно, а в случае с фальцем мне нужно будет искать специалиста.

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Хм. Только где найти такую любую контору
                      http://www.mprofil.ru/service/

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        Думаю всем было бы интересно узнать что говорили граждане из Энгесона при поставке листов без перфорации. Это же нужно станок модифицировать/что-то откручивать чтобы получилось без перфорации.
                        Как такое вообще возможно или как такое могло прийти в голову кому-то сделать и главное - зачем?
                        Я об этом упоминаю в пояснительной записке (см. вложение в соответствующей теме) Что-то довольно странное про растаможку, что с дырочками таможня не пропустит и совсем другая растоможка и про сертификацию, якобы здесь у нас в РБ, это изделие Ruukki сертифицировано в таком виде. Стоимость! такая же как в России или Украине на нормальные с перфорацией.... и зачем этикетки-то отрывать, у вас часто отрывали этикетки от упаковок при покупке чего-либо, я такую картину наблюдал впервые.

                        Про модель C,D - на простых двускатных крышах замечательно, а если ендовы, углы подрезок у всех разные, нужно либо гнуть вручную, и использовать специальную планку ендовы, которая также не предлагается, либо опять иметь дело со стандартной и крутить кровельные саморезы.

                        По поводу классической фальцевой, я правда никогда не пробовал, но предположу, что сам процесс закатки двойного стоячего фальца не так сложен и вполне доступен непрофессионалу после небольшой тренировки. Нужно два комплекта ручного инструмента или фальцезакаточная машинка. Вот в обратную сторону - демонтаж будет делать сложнее. Другое дело навыков требуют сложные места - те же ендовы, карнизы и т.д., поэтому и требуются опытные мастера, которых ещё попробуй найди.

                        SANSAN добавил 21.11.2011 в 11:32
                        Ещё добавлю по высоте фальца, у Ruukki 35 мм, у той же Plannja высота фальца на защёлке только 25 мм. В смысле протечек и этого вполне достаточно, при любом уклоне кровли и в случае самого сильного ливня. Здесь более критичны другие места, соединения, ендовы, особенно плохо выполненные места при соединениях лежачим фальцем (на классических фальцевых)

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Спасибо. Оказывается они еще и защелку делают. Правда она как у Metehe/Poimukate.
                          Интересно с ними кто-то из присутствующих имел дело?

                          Сегодня был на производстве Катто-Нева. По 8 заказов в неделю на фальцевую с защелкой выполняют. В основном в Москву все уезжает. Делают на финском станке. Допуски все как у руукки. Подтвердили что из 0.6 не катают вероятно из-за ограничений станка или не хотят его нагружать. Держал в руках лист после проката - качество защелок от рууковских визуально не отличается. В офисе бразцы видимо "уставшие" были Спрашивал что будет если рассоединять - сказали что ничего cтрашного с защелкой не случится за 1-2 раза, но лучше этого избегать. А еще говорили что на неидельных обрешетках можно заклепкой зажать замок посередине листа. Но это актуально для длинных листов от 10 метров и выше и в принципе можно без этого обойтись - будет и так держать. Увиденное у них на производстве понравилось. Видно что не шаражкина контора.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Интересно с ними кто-то из присутствующих имел дело?
                            ИльяС заказывал доборные эл-ты, я – водоотливы…

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            А еще говорили что на неидеальных обрешетках можно заклепкой зажать замок посередине листа.
                            Класс! Одной? Вы бы им посоветовали в Руководстве это написать… А то мы тут прошлой зимой уже предлагали (в качестве стёба) их проклёпывать. Спи…ли идею. Вот так... не запатентуешь вовремя…

                            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                            Увиденное у них на производстве понравилось. Видно что не шаражкина контора.
                            Это если нас с Вами запустить – будет одно мнение, а если DmitryZ – совсем другое…

                            P.S.
                            Вот по этой ссылочке http://fincherepitsa.ru/****ll/classic.htm (только там нужно написать вместо ****ll слово металл на английском… я не знаю почему, но движок этого форума это слово писать отказывается) посмотрите видео монтажа защелок, если еще не видели. Оно там автоматом запускается.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              но предположу, что сам процесс закатки двойного стоячего фальца не так сложен и вполне доступен непрофессионалу после небольшой тренировки. Нужно два комплекта ручного инструмента или фальцезакаточная машинка. Вот в обратную сторону - демонтаж будет делать сложнее.
                              Позвольте должить, что процесс закатки действительно не сложен... визуально. Вы же не видите как настраивают станок. А так же мастерство кровельщиков ещё определяется когда углы на коньках вальмовой кровли не обрезаются а используются для зеркальной картины. На крыше в 300 квадратов это около 20 метров получается.
                              И опять же вернёмся к "юбке" - здесь действительно необходим высокий профессинализм.
                              Как прокат так и монтаж должны выполнять добросовестные и ответственные специалисты.
                              Одно не могу понять из всех ваших дискуссий, почему всех так волнует процесс демонтажа.
                              Отдельный огрех, к примеру, на ендове в узком месте можно решить с помощью спец ленты которая приклеивается намертво. А если течёт вся крыша - соответственно фрагментарно это дело не решить.
                              Да и потом, а что даёт замена картины? Даже если её можно снять.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Класс! Одной?
                                Да. При этом речь шла о перестраховке с листом длинной более 10 метров на проблемной обрешетке. На мой взгляд сомнительная затея. Оно и так должно держаться.

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Это если нас с Вами запустить – будет одно мнение, а если DmitryZ – совсем другое…
                                Ну я ожидал увидеть бестолковость и хаос, как оно в основном бывает на наших предприятиях. У DmitryZ было бы предвзятое мнение - о положительных сторонах этой кровли он не говорит.

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Вот по этой ссылочке .... посмотрите видео монтажа защелок, если еще не видели. Оно там автоматом запускается.
                                Спасибо. Уж очень ловко у них это получалось. На Като кстати тоже пленку клеит на защелке.

                                Обратил внимание что обрешетка там сплошная идет и еще заинтересовало что за ленту они там прищелкивали которая приходилась на середину листа. В руукки мне такую предлагали по 59 руб за метр, хотя у нас что-то подобное продается по 9 руб за метр. Вот бы узнать как оно называется и где купить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация