Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Думаю возможно и в домашних условиях, только вот нужно ли этим заниматься, не знаю. В принципе, даже без всяких специальных тестов, если два образца с заметно различными характеристиками (например по толщине), то просто по ощущению от сгибания усилиями рук (для одного и того же человека) будет чувствоваться, только вот зачем так глубоко копать, но если хотите копнём.:beer:

    Комментарий


    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
      Думаю возможно и в домашних условиях, только вот нужно ли этим заниматься, не знаю.
      Станет понятно будет ли защелка при рассоединении вести себя одинаково на металле, который можно купить отдельно от изделия. С другой стороны можно поступить проще. Вы не помните какой текст напечатан на обратной стороне листов? У меня "RUUKKI ORIGINAL QUALITY PURAL MATT 11 315 8"

      Комментарий


      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Конечно не помню, надо будет посмотреть, но сегодня не смогу.Помню надпись RUUKKI, а вот на цифры даже не обращал внимания и есть ли они не помню.

        Комментарий


        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          По поводу крепления крюков под карнизную планку RA1AEF.

          В финской инструкции есть по этому поводу дополение на стр 25. Как я понял, сначала крепится карнизная планка, отгибается ее край чтобы закрепить крюки и затем этот край загибается обратно чтобы не допускать попадание воды на крепеж и регулировочный болт.

          В русской инструкции по монтажу об этом ничего нет.
          Вложения

          Комментарий


          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Очень интересно, с обычной карнизной планкой такие манипуляции не проведёшьops:

            Комментарий


            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
              По поводу крепления крюков под карнизную планку RA1AEF.

              В финской инструкции есть по этому поводу дополение на стр 25. Как я понял, сначала крепится карнизная планка, отгибается ее край чтобы закрепить крюки и затем этот край загибается обратно чтобы не допускать попадание воды на крепеж и регулировочный болт.
              :lol: :cry:

              Этож надо было......такую хрень нарисовать.....

              В русской инструкции по монтажу об этом ничего нет.
              И слава богу....

              Ну нельзяж нас во всём идиотами считать....

              Комментарий


              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                В русской инструкции крюки нарисованы под карнизной планкой. Я предположил, что крепить их нужно раньше карнизной планки. Спешно заказал крюки, но из финки их привезут после 20 числа. В результате принял решение сначала делать кровлю, потом отгибать карнизную планку и крепить крюки. И вот только сегодня нашел подтверждение, что так делать можно

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Ну нельзяж нас во всём идиотами считать....
                Вы не правы. Если уж позиционируют товар для монтажа неспециалистами, то и разъяснять нужно доходчиво и понятно. Вот фины - последовательны и для своих неспециалистов внесли дополнения в инструкцию, а наши техспецы из руукки все еще спят

                Комментарий


                • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от mezich Посмотреть сообщение

                  Вы не правы. Если уж позиционируют товар для монтажа неспециалистами, то и разъяснять нужно доходчиво и понятно. Вот фины - последовательны и для своих неспециалистов внесли дополнения в инструкцию, а наши техспецы из руукки все еще спят
                  Составителя данного шедевра необходимо в приказном порядке принудить к личному исполнению всех указанных операций на объекте заказчика .

                  Комментарий


                  • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Вот и про регулировку крюка из рисунка опять же финской инструкции стало понятно.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Вот и про регулировку крюка из рисунка опять же финской инструкции стало понятно.
                      Регулировка регулировкой.......но лучше не гнать коней и дождаться крюков...

                      Я предположил, что крепить их нужно раньше карнизной планки
                      :good:

                      Комментарий


                      • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Составителя данного шедевра необходимо в приказном порядке принудить к личному исполнению всех указанных операций на объекте заказчика .
                        Не пойму в чем причина веселья? Крепить крюки в обязательном порядке раньше карнизной планки - странное ограничение. А если поменять нужно будет крюк, или подрегулировать? Поэтому логично когда кровля - отдельно, мухи, тфу...водосточка - отдельно.

                        Комментарий


                        • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Не пойму в чем причина веселья? Крепить крюки в обязательном порядке раньше карнизной планки - странное ограничение. А если поменять нужно будет крюк, или подрегулировать? Поэтому логично когда кровля - отдельно, мухи, тфу...водосточка - отдельно.
                          Смех относится к составителям данного документа.

                          Не следует воспринимать рекомендации как прямое руководство к действию на 100%. RUUKKI за монтаж ответственности не несёт.

                          Крюки ставятся один раз...классические крюки не регулируются,регулировка конкретно ваших - плата за некую универсальность и как бы простоту(без доп.инструмента) установки собственными силами.....водосточный желоб в вашем случае можно будет поменять(форма крюка позволяет) без отгиба карнизной планки (не без геммора конечно , но можно).

                          Вы конечно имеете полное право пойти "финским" путём и сообразно своей логике, но будьте готовы к тому, что ваша карнизная планка в результате этих действий приобретёт нетоварный вид.

                          Комментарий


                          • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Может стоит взять крюки с креплением ниже карнизной планки, чтобы можно было крепить / снимать независимо. Не получится так сделать как у них нарисовано, в этом и состоит шедевр, видимо сочинял человек очень далёкий от таких работ, что довольно странно, т.к. это перекочевало в изданную инструкцию. Или металл какой-то особенный для карнизной планки?ops:

                            Комментарий


                            • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              будьте готовы к тому, что ваша карнизная планка в результате этих действий приобретёт нетоварный вид.
                              Да, думаю ее можно испортить если отгибать не распределяя усилия по всей длине. Видимо будет нужна какая-то приспособа с рычагом в виде спаренных через проставки двух досок, в щель которых и придется засовывать край карнизной планки чтобы равномерно отгибать/загибать.

                              mezich добавил 14.12.2011 в 17:46
                              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                              Может стоит взять крюки с креплением ниже карнизной планки, чтобы можно было крепить / снимать независимо.
                              Тогда вода, стекая по карнизной планке будет нехорошо делать саморезам крепления крюка.

                              Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                              Не получится так сделать как у них нарисовано, в этом и состоит шедевр, видимо сочинял человек очень далёкий от таких работ, что довольно странно, т.к. это перекочевало в изданную инструкцию. Или металл какой-то особенный для карнизной планки?ops:
                              На 90 градусов конечно отгибать не буду, да это и не нужно. Расскажу потом На мой взгляд должно получится без особых проблем.

                              Комментарий


                              • Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                                Да, думаю ее можно испортить если отгибать не распределяя усилия по всей длине. Видимо будет нужна какая-то приспособа с рычагом в виде спаренных через проставки двух досок, в щель которых и придется засовывать край карнизной планки чтобы равномерно отгибать/загибать.
                                Ну да....для подобных изобретений поле непахано...

                                Вверх ещё можно как то умудриться, а вот вниз - желоб мешать будет, а любой согнутый металл имеет упругость (в вашем случае условно говоря 2х метровая пружина).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация