Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Пришло время выбирать кровельный материал для своего дома. Хочется выбрать самозащелкивающуюся фальцевую. Пост уважаемого Iljas (http://izba.su/forum/showthread.php?t=1635) не помог сделать выбор.
    Связался самостоятельно с производителями. Вот мои выводы:

    Ruukki - все хорошо кроме цены. А большую разницу между профлистом и фальцевой защелкивающейся объясняют сложностью логистики - из за способа транспортировки в машину этих фальцевых листов помещается сильно меньше чем профлиста.

    Metehe - цены заметно ниже чем в Ruuki, но тоже довольно высокие по сравнению с профлистом. Собираюсь к ним в офис посмотреть, позадавать вопросы.

    Poimukate - предложили обратиться к дистрибютору Базиспроф. Те организовать доставку не сумели.

    Инси - розницей не занимаются.

    Като - и оцинковки сильно меньше чем у финнов и покрытие полиэстер а не пурал. Еще и говорят что защелки не надежные.

    Вопрос: в Питере кто-нибудь делает качественно самозащелкивающуюся из металла Ruukki c покрытием Pural? Кажется это было бы оптимальным выбором.

  • #2
    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

    Поизучайте еще тему Выбор кровельного покрытия, обращая особое внимание на посты нашего уважаемого эксперта по кровлям DmitryZ: начиная с http://izba.su/forum/showpost.php?p=36417&postcount=15 (касательно фальца)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

      Спасибо за ссылку. Там какие-то совсем запредельные ужасы написаны про фальцевую с защелками. На правительственных объектах используют руукки с защелками. Не поверю чтобы для резиденции Медведьева использовали кровельный материал, который дает течь со слов DmitryZ.
      Кажется такую кровлю перестали бы выпускать если бы была настолько ненадежной. Продолжаю читать дальше. Интересно, а что в итоге взял себе Iljas?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Интересно, а что в итоге взял себе Iljas?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
          Не поверю чтобы для резиденции Медведьева использовали кровельный материал, который дает течь со слов DmitryZ.
          Не поверю, чтобы для резиденции Медведа использовали что-то ниже меди, дорогой керамики или сланца...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

            Можете не верить, но я сам видел.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Не поверю, чтобы для резиденции Медведа использовали что-то ниже меди, дорогой керамики или сланца...
              да не переживайте - защелки прошли по цене не "ниже меди, дорогой керамики или сланца" нужно же с тольком деньги налогоплательщиков расходовать :wink:

              Представьте, что Вы выдали своему прорабу денег (как раз на "не ниже меди, дорогой керамики или сланца"), а он Вам кровлю ондулином покрыл. Что будете делать? Закатаете его в отмостку?

              А теперь усложним задачку: по документам все ОК, , деньги не Ваши (и не в долг, и возвращать их не нужно), а 2/3 он Вам отдал прямо на объекте, когда ондулин предъявлял. Что будете делать? Примете работу? И жить Вас там никто не обязывает, так... освоили...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                Я вам больше скажу - классик был закуплен толщиной не 0.6, а 0.5

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                  Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                  Я вам больше скажу - классик был закуплен толщиной не 0.6, а 0.5
                  Ну так не для себя же, а для отмыва бабла. Будет повод через 3-5 лет обновить крышу. А то положили бы медь, так обосновать необходимость списывания новой порции бабла было бы сложнее.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Ну так не для себя же, а для отмыва бабла. Будет повод через 3-5 лет обновить крышу. А то положили бы медь, так обосновать необходимость списывания новой порции бабла было бы сложнее.
                    Не уверен в этом. Судя по тому как ухаживают за хозяйством делается всё очень хорошо и осмотрительно - за теплые места у людей жопы очень трясутся.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                      Судя по тому как ухаживают за хозяйством делается всё очень хорошо и осмотрительно
                      создание нужного впечатления - уже полдела :good:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        создание нужного впечатления - уже полдела :good:
                        А на этой фотке

                        защелка какого производителя?

                        Даже если вода проникнет под защелку разве она не должна скатыватся по ветровлагоизоляционной пленке, установленной сверху утеплителя?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Я вам больше скажу - классик был закуплен толщиной не 0.6, а 0.5
                          Забавный факт........Насколько я знаю CLASSIK 0,5 не бывает....То есть это не классик http://www.ruukkidom.ru/find_products/classic/

                          Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ссылку. Там какие-то совсем запредельные ужасы написаны про фальцевую с защелками. На правительственных объектах используют руукки с защелками. Не поверю чтобы для резиденции Медведьева использовали кровельный материал, который дает течь со слов DmitryZ.
                          Кажется такую кровлю перестали бы выпускать если бы была настолько ненадежной. Продолжаю читать дальше. Интересно, а что в итоге взял себе Iljas?
                          Да не пугаю я......просто даю информацию к размышлению а выбираете вы сами.

                          Течь может дать любой материал......причём у классик вероятность выше, чем скажем у обычного профиля .Потому переплачивать просто за эстетику не вижу смысла.

                          Здесь http://izba.su/forum/showpost.php?p=45173&postcount=12 не знаю кто, но , судя по фото не фонтан - край правого по фото листа "не садится" = проблемы в области ендов, задув по карнизу (причём при хорошем ветре существует вероятность, что "завернёт" свес).

                          Классик на мой взгляд - всего лишь борьба Ruukki за приверженцев фальца. Подкупают простотой монтажа (намёк на самостоятельную установку).

                          Вода с кровли по плёнке конечно может скатиться, но не должна. Если это происходит, то есть проблемы с кровлей. То бишь подобный факт надо рассматривать не как норму, а как "намёк" , что пора заняться ремонтом кровли.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Забавный факт........Насколько я знаю CLASSIK 0,5 не бывает....То есть это не классик http://www.ruukkidom.ru/find_products/classic/
                            Вы ошибаетесь. Бывает - http://www.ruukkihome.com/find_produ...uct/SR35-475C/

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Да не пугаю я......просто даю информацию к размышлению а выбираете вы сами.
                            И за это вам большое человеческое спасибо поскольку у тех кто выбирает впервые нет опыта использования. Из скольки покрытых вами крыш с защелкивающимся фальцем ruukii/metehe сколько домовладельцев имели с ним в дальнейшем проблемы и какого рода это были проблемы (протечка/расчкрытие защелки/другое)? Вы признанный эксперт в этом деле и наверняка накопили некоторую статистику. Поделитесь пожалуйста.

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Течь может дать любой материал......причём у классик вероятность выше, чем скажем у обычного профиля .Потому переплачивать просто за эстетику не вижу смысла.
                            Растолкуйте пожалуйста почему профиль с примерно таким же устройством бокового перехлеста надежней защелки?
                            Вот на примере сравнения профилей Винтаж/T19-20W/Classic



                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Здесь http://izba.su/forum/showpost.php?p=45173&postcount=12 не знаю кто, но , судя по фото не фонтан - край правого по фото листа "не садится" = проблемы в области ендов, задув по карнизу (причём при хорошем ветре существует вероятность, что "завернёт" свес).
                            Мне тоже интересно что это за производитель. Профиль классик, который я видел своими глазами, выглядел несколько иначе. То что снизу не такое растянутое у руукки. Какова вероятность того что мы наблюдаем на фото - результат рукожопого монтажа деревянных конструкций и самого покрытия а не дефект материала?

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Классик на мой взгляд - всего лишь борьба Ruukki за приверженцев фальца. Подкупают простотой монтажа (намёк на самостоятельную установку).
                            А как же эксплуатация? Один лист с защелкой значительно проще заменить чем потрошить двойной фальц.
                            Думаю, если бы не было спроса, другие производители не стали бы -заморачиваться с этим видом кровли. Интернет почему-то не пестрит негативными отзывами на этот тип кровли. Продавцы же уверяют, что кровля с защелками абсолютно герметична. Но это продавцы. Поэтому интереней отзывы счастливых владельцев или профи которые имели дело с этой кровлей.

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Вода с кровли по плёнке конечно может скатиться, но не должна. Если это происходит, то есть проблемы с кровлей. То бишь подобный факт надо рассматривать не как норму, а как "намёк" , что пора заняться ремонтом кровли.
                            Я правильно понимаю, что основное назначение пленки - отсечь конденсат от утеплителя а не изолировать его от возможных протечек?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Самозащелкивающаяся фальцевая в Питере

                              Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                              Вы ошибаетесь. Бывает - http://www.ruukkihome.com/find_produ...uct/SR35-475C/
                              Спасибо.....тоже забавно ...на .com есть.... а на .ru нет


                              Из скольки покрытых вами крыш с защелкивающимся фальцем ruukii/metehe сколько домовладельцев имели с ним в дальнейшем проблемы и какого рода это были проблемы (протечка/расчкрытие защелки/другое)?
                              Увы.... крыш покрытых классик в моём арсенале нет.Вам скорее к СанСаныч ....у него есть опыт эксплуатации, правда небольшой...


                              Растолкуйте пожалуйста почему профиль с примерно таким же устройством бокового перехлеста надежней защелки?
                              Вот на примере сравнения профилей Винтаж/T19-20W/Classic
                              Под профилем я имел ввиду что то типа T20-42SW-1070/
                              Слишком общий вопрос....если коротко - гораздо большее количество рёбер жёсткости и как следствие меньшее расстояние между соседними гребнями.
                              Винтаж - имитация одинарного фальца.....Классик - двойного.... НО ИМИТАЦИЯ. А монтаж - по принципу накладных элементов. Если бы Вам предложили купить имитацию вашей машины...вы бы согласились?!.
                              Имитация может прокатить на простой конфигурации......на сложной лучше не надо.
                              Нарисуйте конфигурацию вашей кровли со всеми проходными элементами.....тогда можно будет сказать что то более конкретное.


                              Мне тоже интересно что это за производитель. Профиль классик, который я видел своими глазами, выглядел несколько иначе. То что снизу не такое растянутое у руукки. Какова вероятность того что мы наблюдаем на фото - результат рукожопого монтажа деревянных конструкций и самого покрытия а не дефект материала?
                              Здесь скорее рукожопная прокатка....или аналогичное мозготворчество при изготовлении вальцов.Правая (по снимку) сторона крышки (защёлки)должна быть больше левой.


                              А как же эксплуатация? Один лист с защелкой значительно проще заменить чем потрошить двойной фальц.
                              Это уже из другой оперы ....именно поэтому мне не нравится двойной фальц из крашеного металла и сделаный за дарма...
                              Думаю, если бы не было спроса, другие производители не стали бы -заморачиваться с этим видом кровли.
                              Спрос уже давно не определяет предложение. Предложение само формирует спрос.
                              Интернет почему-то не пестрит негативными отзывами на этот тип кровли. Продавцы же уверяют, что кровля с защелками абсолютно герметична. Но это продавцы. Поэтому интереней отзывы счастливых владельцев или профи которые имели дело с этой кровлей.
                              Рано......этот тип недавно появился.....причём будут и хорошие и плохие отзывы....А верить или нет ...и каким придётся именно вам.


                              Я правильно понимаю, что основное назначение пленки - отсечь конденсат от утеплителя а не изолировать его от возможных протечек?
                              В общем да......я бы сказал ещё ....дать вам временной шанс исправить проблему...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация