Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

    Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
    вчера 17.01.2012 получен бланк (даты когда вручено на нём нет), что вручено.
    очень интересно как поведут себя финны. вы решили им не писать про обсуждение этого случая на форумах?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

      И мне интересно, хочется правды добиться, независимо от результата.
      Про исполком: у нас полное непонимание - 1. отписка с Эстонии о инвариантности 2. Сертификат соответствия - для экспертизы о качестве товара, основа - требования СТБ, т.е. нашему СТБ соответствует. По введению в заблуждение теперь говорят, не надо было принимать, вы же видели, что без отверстий, а то что монтировали так как рекомендовал дилер, это нигде письменно не зафиксировано, насчёт этикеток, которые отрывали, ну так вам же их показали, вы же их даже сфотографировали. Параллельный запрос финнам делать не будут, не в их компетенции. В инструкции интересный момент обнаружили (см. фото) я то понимаю, что совсем не на тему отверстий, но русский язык богатый и позволяет смысл перевернуть в желаемом направлении. т.е. инструкция по монтажу ничего не значит. Вообще надо было не самостоятельно, а к специалистам обращаться. Вообщем говорят зацепиться не за что... вот если финны ответят, что инвариантность изготовления не допускается, тогда, я так и не понял, что тогда. Начал уже их языком с ними - так всё равно товар качественный, т.к. СТБ наличия таких отверстий не требует, монтаж выполнялся в соответствии с инструкцией (СТБ же отверстия не требует) в указанные места - т.е. всё качественное и сделано правильно, но в результате имеем проблему. А что инструкция, там же пишут в противоречивых случаях действуйте по указаниям проектировщика, а случай был очень противоречивый. Как-то так, пока добавить нечего, ждём следующих отписок, пока надеюсь только на порядочность финнов из головного офиса.ops:
      p/s: пока им ссылки не давал, позже, отправлю видимо ещё всем тех. саппортам и разным руководителям, чтобы в "кулуарах не замяли" это дело, и ещё ролики надо узнать как размещать на youtube, пусть любуются.
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
        Про исполком: у нас полное непонимание
        Похоже исполкому интересно не потребителя защитить, а поиграть в популярную международную игру "бюррократ". Либо кто-то из Энгесона (это случайно не фамилия директора) денежку им занес чтобы делали вид что играют на "стророне добра".

        Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
        вот если финны ответят, что инвариантность изготовления не допускается, тогда, я так и не понял, что тогда.
        Ну хитрый фирсович же тут раньше писал что-то про сроки давности. Наверняка про это ему юристы подсказали. Хотя я не уверен что в Белоруссии действуют такие правовые нормы.

        Вобщем держите в курсе событий.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

          Я недавно судился. Претензию готовило общество потребителей. Судья выслушал обе стороны и обатился к ответчику тряся внушительной по толщине книгой формата А4: "Вы закон о защите потребителей читали? Доровор вы подписали? Потебитель деньги заплатил? По этому закону я обязан потребителя защищать, поэтому через 2 недели вы должны все требования выполнить или с вас взыщу это, это и это, а если на ваше горе на заседание придет юрист общества потребителей, то они меня вынудят взыскать с вас и то, и то, и то."
          У меня создалось впечетление, что судья немного блефовал, ну к примеру фраза "По этому закону я обязан потребителя защищать", скорее всего ему не хотелось возится с судом (это было предварительное слушанье, на сколько я понял) и он хотел склонить нас к мировой. О своих сомнениях я тогда конечно промолчал, но главное результат меня порадовал: все поставили, все заплатили и, помоему, даже извинились.
          SANSAN, Вы закон о защите потребителей читали? Я, признаться, поленился.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

            Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
            Параллельный запрос финнам делать не будут, не в их компетенции.
            Пришёл вчера ответ с исполкома, касается этого момента, см. фото.

            p/s: сроки подачи претензий у нас до 2 лет, весь закон конечно не читал.
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Re: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

              Как дело движется? Что финны ответили?

              Комментарий


              • #82
                Re: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                Увы, никак, ответа от финнов нет, к сожалению их службы решили проигнорировать это дело, иначе как-то себя бы проявили, я же и через их сайт отправлял и почтой, и тел. оставлял.

                Да ещё (декабрьская переписка) раньше поступал ответ от директора московского филиала, одной из фирм производящей аналогичную кровлю (ЗАО ИНСИ), так он отвечал, что жёсткое крепление при длине до 6 м включительно допускается, как раз мой случай у меня большинство листов 598 см. Но это было так просто в ходе переписки, видимо думал очередной клиент интересуется, после моей ссылки на данную тему с указанием проблем больше никак не комментировал.
                [ATTACH]8298[/ATTACH
                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  Re: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                  Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                  к сожалению их службы решили проигнорировать это дело, иначе как-то себя бы проявили, я же и через их сайт отправлял и почтой, и тел. оставлял...
                  Странно, буржуи обычно минимум присылают "спасибо за ваш запрос, мы его переправили региональному..." Шлите еще, вставляя предыдущие запросы, "Could you reply my 3 previous letters below, please." Раз на пятый особенно забюрократизированному адресату пишу отчаянное "Is anybody there? Are you alive?", опять таки приложив все неотвеченные письма. Я даже НР заставил переписываться! А там эшелонированная оборона - Руукам и не снилось.
                  Если вы не попали в спам, то вам обязательно ответят, за это несет ответственность мужик, который боится получить в тык (как минимум) за игнор потенциального, а тем более реального потребителя.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                    Письма отправили с уведомлением о вручении?

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                      Да, конечно см. фото в ответе №77 страницей выше, там бланк с чьей-то подписью, о вручении.

                      Попытаюсь повторить и сделать то о чём там пишу (отв №77), как обычно руки не доходили, зимой и в пасмурную погоду была тишина, но вот сегодня заезжал, весеннее солнышко пригревало - шумит, закреплено жёстко и естественно эффект никуда не делся, мне на работе рекомендуют резину проложить между листами и обрешёткой, кусочками, но думаю не поможет. Инструмент для пробивки отверстий пытался искать (типа высечек), нигде нет, говорят если только у инструментальщиков на заводах пытаться что-то подобное заказывать. Ещё возможно когда закрою вход на чердак и подошью утеплитель будет не так слышно, сейчас такое эхо в доме.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Ruukki - кому-то оторвать бы рууки!

                        SANSAN мы на одной улице живем. Я в доме 66/4. Приходите на пиво. 6109135.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация