Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

снежная бомба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • снежная бомба

    Всем доброго дня.Просьба поделиться соображениями.Все как у всех-вначале делаем,потом мучаемся сомнениями.На фото -разнонаправленные кровли,угол обеих- ок.27град.,покрыты м\ч рууки монтеррей.Под нижней кровлей мансардный пирог(там лестница),верхняя-холодный чердак.Страпила 50*150 с шагом 57см,ригеля 50*120(в пристройке проходят сквозь вентканал), верхний край страпил там где вентканал-просто в упор к стене вентканала.Уф...вроде ниче не забыл...В чем то сам вопрос,на форуме тему снега,держать-не держать,уже поднимали.Угол у меня небольшой,снег собраться прежде чем сползет может много.А перепад высоты меж кровель до 3х метров.А-ну как ухнет:shock:Че то стало мне жутковато и за черепицу,да и за сами страпила,свободный край от ригеля до мауэрлата немного больше 4х метров,стоек на этом протяжении нет.Может, мне придется думать об усилении страпил,но как???Или у страха глаза велики?
    Вложения

  • #2
    Ответ: снежная бомба

    Сообщение от Данте Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Просьба поделиться соображениями.Все как у всех-вначале делаем,потом мучаемся сомнениями.На фото -разнонаправленные кровли,угол обеих- ок.27град.,покрыты м\ч рууки монтеррей.Под нижней кровлей мансардный пирог(там лестница),верхняя-холодный чердак.Страпила 50*150 с шагом 57см,ригеля 50*120(в пристройке проходят сквозь вентканал), верхний край страпил там где вентканал-просто в упор к стене вентканала.
    А другого варианта , кроме как запихнуть ригеля в вентканал не нашлось что ли?
    Да и ригеля у вас (судя по фото) какие то недоделаные...
    http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_27.html

    А перепад высоты меж кровель до 3х метров.А-ну как ухнет:shock:Че то стало мне жутковато и за черепицу,да и за сами страпила,свободный край от ригеля до мауэрлата немного больше 4х метров,стоек на этом протяжении нет.Может, мне придется думать об усилении страпил,но как???Или у страха глаза велики?
    Если боитесь за м/ч...то тут другого варианта, кроме как снежки (снегозадержания) по углам верхней кровли нет.

    Если за стропилку - то надо стропилку смотреть (фоток мало). Больше 3-3.5 метров пролёт на 50х150 мм лучше не делать.Опять же от исполнения конструктива всей стропилки зависит.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: снежная бомба

      Сообщение от Данте Посмотреть сообщение
      Может, мне придется думать об усилении страпил,но как???
      Слабоваты фермочки-то...
      Сделайте усиление накладками,по две доски сороковки на стропильные ноги (до ригеля) и одну (можно две) на ригель,внахлёст на стропило,стяните шпильками.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	осень 173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	252.7 Кб
ID:	108613

      Комментарий


      • #4
        Ответ: снежная бомба

        Вечер добрый ,долго был не в сети.DmitryZ спасибо за ссылку,расширяет дилетанта.

        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
        А другого варианта , кроме как запихнуть ригеля в вентканал не нашлось что ли?
        Вентканал был на пути.Вариант может и не того,да другого не предложили.Мысль была придать ригелю жесткость.
        Да и ригеля у вас (судя по фото) какие то недоделаные...
        Недоделанные в чем?Да,не на болтах,но крепежные пластины не пойдут?



        Если боитесь за м/ч...то тут другого варианта, кроме как снежки (снегозадержания) по углам верхней кровли нет.
        На форуме тема снега была,снегозадержатели я понял не панацея?
        Если за стропилку - то надо стропилку смотреть (фоток мало). Больше 3-3.5 метров пролёт на 50х150 мм лучше не делать.Опять же от исполнения конструктива всей стропилки зависит.
        Есть корректива:ригеля по 3м,часть страпила от ригеля до муэрлата 3,75м.А фотки желательны чего?
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: снежная бомба

          Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
          Слабоваты фермочки-то...
          Сделайте усиление накладками,по две доски сороковки на стропильные ноги (до ригеля) и одну (можно две) на ригель,внахлёст на стропило,стяните шпильками.
          Странно,проектировщик(а он еще советской закваски)посчитал достаточным размер.А если не доской,а продублировать страпила и ригеля(правда только внестеновые) и на шпильки?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: снежная бомба

            Вижу,на форуме как в шоу-бизнесе,не успел вовремя засветиться-тебя забыли и отправили в утиль...А-у...есть кто живой?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: снежная бомба

              Сообщение от Данте Посмотреть сообщение
              Вижу,на форуме как в шоу-бизнесе,не успел вовремя засветиться-тебя забыли и отправили в утиль...А-у...есть кто живой?
              24 - ое и 25-ое это суббота и воскресенье ops:

              DmitryZ добавил 25.12.2011 в 16:33
              Сообщение от Данте Посмотреть сообщение

              Вентканал был на пути.Вариант может и не того,да другого не предложили.Мысль была придать ригелю жесткость.
              Ну придали.....и что.......теперь этот жёсткий ригель , засунутый наглухо в 50 см кирпичной кладки начнёт сыреть от кирпича = тенденция к загниванию.

              Недоделанные в чем?Да,не на болтах,но крепежные пластины не пойдут?
              А вы уже определились с типом вашей стропилки? - ответы на многие вопросы есть на сайте по ссылке , указаной выше.




              На форуме тема снега была,снегозадержатели я понял не панацея?
              Конечно нет ....просто в вашем случае и в связи с вашими опасениями ничего другого не придумано.

              DmitryZ добавил 25.12.2011 в 16:36
              А фотки желательны чего?
              Чёрная гидрашка на фото - это что?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: снежная бомба

                Снова я долго не в сети,сам виноват,подрастянул темку...ПО-поводу ригеля в кладке не могу не согласиться,хотя в местах входа в вентканал гидроизолировали,внутри кроме пластиковых труб ничего,пустота,а на уровне конька затвор,влаги особой быть не должно.Да и по другому я же говорю не намозговали...упоры от вентканала в страпила? По гидрашке-супердиффузионка MasterMax ,до последнего колебался с утеплителем ската,хотел вату,хотя ЭППС технониколевский запас впрок,покоя не давал огонь,Г4 знаете ли...Но все одно решился на ЭППС,так что гидрашка теперь-масло масляноеops:.По части страпильной системы...ну что сказать-после драки,как говориться...Мне бы вашу ссылку полугодом ранее.Немного греет то,что мауэрлат на шпильках с шагом 60см,правда не в армапоясе,в стеновой кладке.Нижний край страпил жестко связан с мауэрлатом.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: снежная бомба

                  http://www.youtube.com/watch?v=yvJ8a...layer_embedded

                  При таком угле, я думаю от лавины снегоупоры защитят. Стропила можно усилить изнутри накладками, не обязательно шпильками крепить, можно обоймой винтовых гвоздей, ещё и лучше. Ещё как вариант уменьшить "свободную длину"(расстояние от затяжки до мауэрлата) стропилин, вертикальными стойками возле стены (до мауэрлата) - уменьшить пространство помещения, думаю меньше 1,2-1,5 м там ни к чему.
                  ЭППС, не знаю, я последнее время против и не только из-за пожароопасности.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация