Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по установке мауэрлата.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос по установке мауэрлата.

    Доброго времени суток!
    Может не совсем в этот раздел я попал, кто в курсе - поправьте!
    Есть небольшой косяк с устройством фронтона. Стена 400мм ГБ, в ней для устройства перекрытия залит армопояс, посредине стены ширина АП 200мм, по краям 100мм ГБ. На фото видно общую конструкцию. Суть вопроса в том, что изначально планировали сечение мауэрлата выбрать 150*150, но сейчас даже если стропила выбрать высотой 200мм высоты мауэрлата не хватает, чтобы сделать правильно обрешетку. Слишком задран фронтон. Выход видится ставить мауэрлат высотой 200 мм (или делать подложку из доски 50х150) и шириной 150мм... Вроде бы так не положено, мауэрлат должен большим сечением лежать на плоскости (в моем случае будет лежать прямо на балках перекрытия) Я б может сделал его шириной 200мм, но у меня балки срезаны под углом и часть мауэрлата будет в этом случае свисать см на 5 в воздухе. Что сделать? На фото видны полоски которыми будет крепиться мауэрлат окромя крепления к балкам перекрытия. Еще... крепление балок было с помощью той же полосы, забетонированной в виде перевернутой буквы "П", в эту "букву" вставлял сбитые доски 50х200, и пробивал сбоку гвоздями. Нужно ли загибать остаток полосы и пробивать гвозями в другой плоскости или можно остатки срезать? Если буду класть какой никакой мауэрлат, полоса может помешать ровной выставить брус мауэрлата...Помогите пожалуста в этом нелегком вопросе, после дождей надо будет уже принимать решение и собирать стропилку...
    Вложения

  • #2
    Re: Вопрос по установке мауэрлата.

    Если у вас "посредине стены ширина АП 200мм, по краям 100мм ГБ", то почему мауэрлат 200х200 "часть мауэрлата будет в этом случае свисать см на 5 в воздухе"?
    Еще вариант: у вас угол стропил около 30гр. Если мауэрлат сместить на 5 см к краю стены, то стропила поднимутся примерно на 3 см. На пару см уменьшить запил в стропилах и они еще поднимутся.
    Еще вариант: несколько человек с этого форума (Станислав, например) подкладывали под мауэрлат 3 см ЭППС 45. Полет нормальный.
    Как-то так компилируйте.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Re: Вопрос по установке мауэрлата.

      Можно и с подкладкой, ничего страшного, что мауэрлат будет таким. Можно 200х200, ничего страшного, что 5 см будут свисать. Не совсем понял на первом фото, эта полость тоже будет заливаться бетоном или как? Крепление конечно оригинальное, обычно наоборот делается (на мауэрлат опираются балки, балки выпускаются и к ним крепятся края стропил, либо мауэрлат ложится вдоль и к нему стропила, это когда хотят сделать концы стропил свободно висячими), а тут мауэрлат на балки опирается. Смысл мауэрлата здесь как некоего промежуточного звена, чтобы выпустить стропила, а свою основную функцию равномерного распределения нагрузки вдоль стены не выполняет, нагрузку распределяется локально через балки. Вообщем страха всё равно никакого нет, можно и так, но маленько намудрили с конструктивом.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация