Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно утепллять керамзитом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Как правильно утепллять керамзитом?

    По поводу тёплого пола: даже тратить время не хочу, чтобы объяснять очевидное. Я, честно скажу, тоже сначала сомневался. Но сейчас не то что не жалею - а безмерно рад. Тёплые полы - самое правильное отопление, и никто не переубедит меня в обратном.

    По поводу отделки: ещё раз подчёркиваю, что это мой осознанный выбор. Я готов раз в 15 лет красить дом самостоятельно, даже если краска не слезет, и считаю, что это вносит разнообразие в нашу жизнь. Кирпичная коробка мне не нравится совершенно по эстетическим соображениям.

    По поводу акрила: не передёргивайте. Акриловые продукты все используют повседневно. Плексиглас, акриловые ванны и т.п. Материал в готовом виде не представляет опасности. А так можно к любому материалу прицепиться - вон, сегодня на ВСМПО-Ависме люди погибли, так что теперь, титан считать опасным материалом?

    Резюме: как правильно утеплять керамзитом топикстартер так и не понял 8)

    Комментарий


    • #32
      Re: Как правильно утепллять керамзитом?

      Сообщение от Oreshek
      Мне кажется, лучше я в этой теме картинки с деревянными перекрытиями буду выкладывать, т.к. здесь именно о них и речь - так логичнее будет. У меня монолит всё-такиops:
      Ну.... хозяин решение принял, валяйте здесь - теперь тема "наша".....ежели до праздника доживёт....

      Вот, нарисовал в общих чертах.
      С какой стороны повернуть модель, что бы хитрость была видна? Если хитрость именно в кровле МЧ, то могу и МЧ прорисовать.
      Не не пойдёть.....



      на вашем рисунке в ванной ласточки туда сюда - летают, а зимой метель метёт.Кровля того и гляди улетит..... Рисуйте "как для себя"......шоб стены были и керамза не рассыпалась:wink: Стропилочку поставьте......м/ч не надо ....пущай будет фальц(он красившее)...

      Комментарий


      • #33
        Re: Как правильно утепллять керамзитом?

        Ну все ребята, я "приехал" полный АХТУНГ ! Вчера вечером дозвонился до своего конструктора и затея с утеплением чердачного перекрытия (по деревянным балкам) керамзитом полностью провалилась после даже примерного подсчета веса керамзита высотой в 60 см. и насыпной плотностью в 350 кг на м.куб. даже за вычетом несущих деревянных балок в 7 м.куб.

        140кв.м.* 0.60 - 7 м.куб = 77 кубов * 350 кг = 27 тонн.

        Очень жаль что этот хорошо проверенный временем материал я не могу применить в своей конструкции но в то же время ни а какой вате и других материалах с непонятной экологией и сроком службы я по прежнему даже слышать не хочу.

        Похоже что другого варианта кроме как крошка из пеностекла у меня не остается.( 170кг. на куб. да и сыпать его надо будет намного меньше) Дорогая она конечно. Но что делать. Буду задавать вопрос про пеностекло в новой теме.

        Спасибо Всем кто отвечал по данной теме за хорошие и конструктивные замечания!

        Комментарий


        • #34
          Re: Как правильно утепллять керамзитом?

          Чего-то Ваш конструктор гонит. При доске 50х200 с шагом 500 и пролёте до 4 метров насыпать можно ровно 1 метр керамзита. Это если по СНиПу, которым Вы верить не хотите:
          http://ostroykevse.ru/Srub/Srub_page_19_1.html

          Если, конечно, пролёты у Вас по 6 метров, то тут Вы сами себе злобный буратино. Надо соразмерять свои желания с проектом.

          Комментарий


          • #35
            Re: Как правильно утепллять керамзитом?

            Ничего он не "гонит" Пролеты есть 3.90 и 5.30 Так еще и балки уже подшиты снизу доской в четверть 20мм.
            На которую и предполагалось сыпать керамзит. Такая нагрузка даже при хорошей несущей способности дерева ну очень шухерно даже при высоте в 60см. (про Ваш любимый Снип и высоту в метр я уже вообще молчу)Поэтому и принял другое решение.

            По поводу тёплого пола: даже тратить время не хочу, чтобы объяснять очевидное. Я, честно скажу, тоже сначала сомневался. Но сейчас не то что не жалею - а безмерно рад. Тёплые полы - самое правильное отопление, и никто не переубедит меня в обратном.

            Вы знаете в Ваших ответах чем дальше тем аргументы становятся круче : Сперва кота своего "пришили" к теме в качестве убеждения экологической безопасности своей " псевдо-ваты". Ну а так чтобы " даже время тратить не хочу чтобы объяснять очевидное" это вообще неубиваемый аргумент на все времена . Именно такого ответа Я от Вас и ждал. Я никак не собирался хаять вашу систему отопления просто хотел поделиться своими выводами и наблюдениями (исключительно практическими) по многолетнему мониторингу такой системы как теплый пол. Может быть я в чем-то и не прав но тем не менее
            трачу свое время отвечая Вам.

            Спасибо.

            Комментарий


            • #36
              Re: Как правильно утепллять керамзитом?

              Сообщение от Oreshek
              Вот ещё картинки:


              Вот так есть что-то похожее?
              Пойдёть....

              Круговорот воды в природе....работает по томуже принципу.....Если есть условия - он возникнет и на чердаке....

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РљСЂСѓРіРѕРІРѕСЂРѕС‚ РІРѕРґ&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.0 Кб
ID:	111413

              Вариант появления воды на чердаке по причине наличия "трубы" в теме http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post46481

              В этой же теме есть кой какие данные по влагопереносу...

              Комментарий


              • #37
                Re: Как правильно утепллять керамзитом?

                Сообщение от anton 26 Посмотреть сообщение
                Ничего он не "гонит" Пролеты есть 3.90 и 5.30 Так еще и балки уже подшиты снизу доской в четверть 20мм.
                На которую и предполагалось сыпать керамзит. Такая нагрузка даже при хорошей несущей способности дерева ну очень шухерно даже при высоте в 60см. (про Ваш любимый Снип и высоту в метр я уже вообще молчу)Поэтому и принял другое решение.
                А, ну Вы сначала делаете, а потом спрашиваете совета...
                Пролёты 5.30 - это запредельно много даже для чердака, конечно. Не очень понятно - Вы делаете дом из полнотелого кирпича, а про плиты перекрытия не думаете. Как соразмерить желание "оставить дом правнукам" и деревянное перекрытие с пролётом 5.30? Вопрос риторический.

                Сообщение от anton 26 Посмотреть сообщение
                Вы знаете в Ваших ответах чем дальше тем аргументы становятся круче : Сперва кота своего "пришили" к теме в качестве убеждения экологической безопасности своей " псевдо-ваты". Ну а так чтобы " даже время тратить не хочу чтобы объяснять очевидное" это вообще неубиваемый аргумент на все времена . Именно такого ответа Я от Вас и ждал. Я никак не собирался хаять вашу систему отопления просто хотел поделиться своими выводами и наблюдениями (исключительно практическими) по многолетнему мониторингу такой системы как теплый пол. Может быть я в чем-то и не прав но тем не менее

                Ещё раз объясню. Вы почему-то читаете по-диагонали. Я уже объяснил Вам 1 раз, что Вы не понимаете, что система отопления сильно зависит от теплопотерь дома. Вы приводите какие-то утопические примеры из своей жизни для случая неутеплённых домов. Я не хочу по третьему кругу доносить до Вас мысль о том, что отопление только тёплым полом не подходит именно для таких домов. И вполне верю, что Вы недовольны высокой температурой ТП (необходимой для компенсации теплопотерь!), и голова от этого же у Вас болит. Я же никогда так сладко не спал за свою жизнь, как в своём доме, и никогда мне не было так комфортно ходить голым по дому (не жарко, не холодно, а очень комфортно при +20..+21 на термометре на высоте глаз).

                Понимаете теперь, что именно я имел ввиду под нежеланием Вам ещё раз объяснять очевидное?

                По поводу кота. Животное - оно очень чуткое. Он у меня даже колбасу не всякую ест. При этом замечательно ест тушёные овощи без мяса (кабачок, картошка, тыква, морковка, сельдерей). И пример с утеплителем я привёл для того, чтобы показать, что насыпному наполнителю в туалете он предпочитает Ursa Pure One явно неспроста

                Сообщение от anton 26 Посмотреть сообщение

                трачу свое время отвечая Вам.
                Вообще-то именно Вы в данной теме обратились с вопросом. Извините покорно, что тратил Ваше время, помогая Вам. Вижу, что делал это зря - Вы так и не поняли, что что бы Вы не насыпали - керамзит, пеностекло или кизяк (он, кстати, ещё легче пеностекла) - крайне целесообразно установить хотя бы пароизоляцию. Пеностеклу-то ничего не будет, как намокнет, так и высохнет, но будьте готовы к тому, что за зимний сезон Вы будете дополнительно терять тепло из-за повышения теплопроводности засыпки. Обратите внимание, что Эксперт форума Дмитрий также однозначно указал Вам на целесообразность этого мероприятия.

                Вы сейчас ещё раз скажете, что всегда успеете, что гипрок Вам обеспечит должную пароизоляцию и т.п. Говорите, говорите. Только от постоянного повторения слова "сахар" во рту слаще не станет.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация