Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"пакет" из пенополистерола

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "пакет" из пенополистерола

    Добрый день.
    Вопрос по утеплению мансарды. Если между стропилами установить два слоя тонкого пенополистерола(3см.) на расстоянии 10-15см., все стыки загерметизировать пеной или герметиком или просто в распор загнать листы, получиться некий аналог стеклопакетов, где воздушная прослойка также будет утеплителем. Мне кажется, это поможет сэкономить на материале.
    Насколько это реально?

  • #2
    Ответ: "пакет" из пенополистерола

    Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос по утеплению мансарды. Если между стропилами установить два слоя тонкого пенополистерола(3см.) на расстоянии 10-15см., все стыки загерметизировать пеной или герметиком или просто в распор загнать листы, получиться некий аналог стеклопакетов, где воздушная прослойка также будет утеплителем. Мне кажется, это поможет сэкономить на материале.
    Насколько это реально?
    1. Почему из пенополистирола? Тут уже не однакратно обсуждалось вредность стирола и его недолговесность.
    2. Воздушные прослойки сравнительно плохие теплоизоляторы. С ростом толщины не происходит снижение теплопровоности. Растет конвективная составляющая в теплообмене.
    3. Сложно. Герметизировать придеться очень сильно и эффективно, а при нарушении герметичности будет эффективная толщина не 3+3 см, а тоько 3см.
    4. Если изнутри будет проникать в полость водяной пар. Будет конденсат и лед.
    5. Луше утеплить, чем нибудь не сильно вредным толщиной 150-200 мм.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: "пакет" из пенополистерола

      Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      Вопрос по утеплению мансарды. Если между стропилами установить два слоя тонкого пенополистерола(3см.) на расстоянии 10-15см., все стыки загерметизировать пеной или герметиком или просто в распор загнать листы, получиться некий аналог стеклопакетов, где воздушная прослойка также будет утеплителем. Мне кажется, это поможет сэкономить на материале.
      Насколько это реально?
      Вообще не стоит использовать это "Г" в таких местах.

      Я один раз применил, но как.
      В кухне делал ванную комнату, две стенки внутренние каменные, два искуственные - пирог.
      Каркас - дерево, с внутренней стороны ванны - ПВХ вспененный (для рекламы его используют, купить на обычном рынке и магазине нельзя)
      Его я саморезами к древянному профилю.
      Со стороны кухни гипсокартон 1,2 см. В пустоты каркаса я вставил листы пенопласта а потом в гипсокартоне сделал отверстия и заполнил монтажной пеной.
      Получился глухой такой звуко и теплоизолятор.
      С стороны ванной. места где есть саморезы - загеретизировал и сверху приклеил молдинги из пенопласта. Потом все покрасил Краской ПФ.
      Потолок у меня в ванной герметичный, над ним пустота, там вентиляция. А влага и запахи из ванной выводятся отдельной гермитично заделанной вытяжкой.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: "пакет" из пенополистерола

        Полностью согласен с АлександрОВ. Об эффективности воздушных прослоек читайте в разделе Главная топик Окна (если любите физику).
        Пока я для себя выбрал 15 см ЭППС как рекомендует Изба. Надежно и технологично. В последнее время родилась идея: прибить 10 см ЭППС снизу к стропилам (технология Избы), а сверху между стропил залить 2-3 см полиуретана. Герметичность 100%. Верхний слой (полиуретан) гораздо более стабилен к высоким температурам чем ЭППС. Плюсы сплошные. Ваше мнение?
        P.S. Поджигал полиуретан: горит на пламени очень бойко. Воняет, дымит. Горение не поддерживает.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация