Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление поверх стропил

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    наверно на наливной ППУ, в отличии от плитного агдезия у раствора будет лучше.
    А вот на сколько ?
    Может натурный эксперимент провести, ну так сказать, методом научного тыка ? И попробовать нанести р-р на налитый на фанерку ППУ ?
    Думаю 1.5 *1.5 м. будет вполне достаточно для понимания. Правда нужно время, для завершения всех процессов в ППУ (около 30 сут.), а потом в стяжке.
    Если надумаешь проводить эксперимент, то поделись потом результатами. Пжлст.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #17
      сомневаюсь что проведу такой эксперимент, надо пистолет для заливки( насколько я помню они разные заливка и напыление)
      потом как залить на скате крыши, ведь стечёт

      Комментарий


      • #18
        в самаре есть контора, у них приглядываю оборудование. Так у них, начиная с какой то цены в комплекте уже есть всё для заливки и напыления. Насколько я понимаю, большой разницы в текучести между напылением и заливкой нет. Имеет значение время старта пенообразования.
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #19
          Оборудование прогрессовское?
          На заливку я так понимаю расход больше, значит дороже. Теплопроводность будет ниже. В любом случае на крышу не зальёшь, у меня уклон 28 град.

          Комментарий


          • #20
            контора ЖИЛПРОПРОЭКТ. пеногенератор - НАСТ-7М 107 тыр.
            всё красиво говорят.
            Но сегодня общался по тел. с челом который несколько лет профессионально занимается этим.

            Так вот с его слов потери (или перерасход) при использовании оборудования сделанного "на коленке" будет около 30%.
            Виной тому плохое перемешивание слабым (6 атм.) потоком воздуха.
            У него на дорогом амерском аппарате давление существенно выше, как результат лучшее перемешивание, меньший расход, более равномерная структура, лучшие показатели по теплосопротивлению. ВО КАК. И стоимость их услуг = стоимости материала, а он в связи с девальвацией рубля подскочит до примерно 150р. за кг.

            Стоимость амерского аппарата со всеми причиндалами, под 100 килобаксов

            Исходный 2 компон. состав (Система) в кг. = кг. конечного продукта.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
              Оборудование прогрессовское?
              На заливку я так понимаю расход больше, значит дороже. Теплопроводность будет ниже. В любом случае на крышу не зальёшь, у меня уклон 28 град.
              заливка у них, это заполнение форм ППУ. Так что на крышу распылитель.

              расход зависит от конечной плотности, качества перемешивания смеси, правильной регулировки подачи.
              Желаемую Плотность можно получит выбрав при покупке СИСТЕМУ.
              В процессе можно при помощи регулировки пистолета менять пропорцию, но не сильно. В Самарском аппарате можно поменять какие то шестерни для коренного изменения пропорции.

              выложил, чё бы не забыть самому
              Ты тёплые вещи взял ?
              Да ! 7 литров

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение

                выложил, чё бы не забыть самому
                100 рублей дороговато, за 40 есть без подогрева, с производительностью 1,5кг/мин. вроде пишут, что если работать летом, то подогрев не нужен. Мне же не каждый день по 8 часов пенить, буду выбирать погожие деньки. если будет прохладновато, буду штукатурить или раскладывать трубы теплого пола. В час чисто математически выйдет 3 куба. Мне надо будет 150 кубов. 10 дней наверно тёплых найду.
                Перерасход конечно будет, но я компрессор хочу на 10атм. и производительность на выходе 600 литров, может и будет меньше 30% потерь.

                Комментарий


                • #23
                  за 107 уже производительность от 0.2 до 7 кг., с подогревом и более тщательной дозацией, + насадка для наливного метода.

                  про 30% он мог конечно и с3.14 дть, но задуматься заставил.
                  я давно работаю в торговле, и бессовестных коллег распознаю быстро. Так вот, - Этот чел, говорил от души, делился тонкостями, он реально знает о чём говорит. Я получил от беседы удовольствие.
                  Мне кажется, что мы прошли одну школу жизни, да и по возрасту вроде бы, мы примерно равны.

                  Ладно, это всё лирика. а тебе нужно реальность и сейчас.
                  Думаю, что в свете новых познаний, надо просто закладывать большую толщину слоя ППУ. Так как от косяков дешёвых аппаратов не получится избавиться, то (мы ведь делаем для себя) надо просто дать больший запас по толщине. Да будет ещё дороже, но я пока реальной альтернативы ППУ не знаю.
                  ППС боится температуры, пеноизол со временем рассыплется в труху, да нет пока универсального утеплителя без косяков.
                  Ты тёплые вещи взял ?
                  Да ! 7 литров

                  Комментарий


                  • #24
                    В английском фильме об испанском доме угол кровли был 15 градусов (на глаз), но даже если будет 45 - никуда ничего не сползет, думаю. Напыленный ППУ имеет много бугров, это они на вид мягкие, но пробовал как-то вырвать рукой клок из ЭППСа - не получилось, пришлось за ножиком идти. Да и адгезия с раствором не маленькая - чтобы оторвать сетку на клее от гладкого ЭППС надо хорошо приложится, и не по плоскости а на излом.
                    Ни в коем случае не уговариваю, дело новое - эксперимент необходим, но у меня есть уверенность, что он удастся.
                    А про распылитель за 100К - тувта.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #25
                      а можно поподробнее про распылитель за 100к

                      1. не совсем понял про что.
                      2. и почему ?
                      Ты тёплые вещи взял ?
                      Да ! 7 литров

                      Комментарий


                      • #26
                        Понятно, что аппараты высокого давления дают стабильную пену. Но для себя думаю можно напылить, даже с учётом ухудшения теплоизоляции, просто увеличив слой(если конструктив позволит).
                        Приноровившись к конкретному аппарату, думаю удастся избежать явного брака. Плюс тут в том, что можно работать когда захочешь, не стыковаться с напыляльщиками. Например готово пол-дома под тёплый пол - напылил, а по второй половине можно ходить. И т.д.

                        Комментарий


                        • #27
                          1. не совсем понял про что.
                          2. и почему ?

                          я так понял в сравнении с Грако и другими вывокого давл.

                          Комментарий


                          • #28
                            сейчас нарыл ещё инф.
                            1. о системах ППУ без фреона. г. Нижнекамск.

                            вот ссылка : http://xn--80apmqgddr.xn--p1ai/conte...2028.02.14.pdf

                            цены у них по гуманнее. для заливки рекомендуют на воде за 114 руб. Для напыления за 130 руб.

                            2. г. Самара с более низкой ценой на оборудование.
                            ссылка : http://www.progress-pk.ru/kontakty#anchor
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #29
                              Этих ребят из самары видел, нацелился на самый дешевый аппарат, производительности мне хватит. Говорят надо пистолет брать самый лучший, про качество этих пистолетов пока не читал.
                              Про системы на воде и фреоне знаю, держу в голове, но пока в тонкостях не разбирался

                              Комментарий


                              • #30
                                Системы на воде для распыления даже с горючестью Г1 есть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация