Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление поверх стропил

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    а я вот не могу никак выбрать.

    в этом сезоне точно : на даче - напыление 7-9см. 90 м.кв.
    склад - 5-6 см. ? ( на сколько денег хватит ) м. кв.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #32
      Прогресовцы вроде писали, что аппараты в которых ёмкости совмещены с установкой громоздки и установка порой заливается смесью и ещё чего-то. Это ка краз про установки Наст, я так понимаю они конкуренты))

      Мне надо полы по грунту в 2 домах в общей сложности 300 квадратов, толщину вот не знаю какую делать, наверно 8см, цоколь около 120м2 , утепление грунта 200м2. Ну и крыши 400м2.
      В общем тонны 3 полюбому. Вроде химию Dow советовали на форумах. В нашу не очень верю. Сам занимаюсь рециклингом картриджей и обслугой оргтехники, так фирмового поддельного тонера море, а уж если фасовка россия стоит так это просто дорожная пыль.
      Такие реалии

      Комментарий


      • #33
        не забудь про срок годности.
        видел разные, от 3 мес до 9 мес. Тоже лимитирующий фактор.

        про полы по грунту: конструкционные полы можно прям на грунт, если геология позволяет, то даже без гидроизоляции.
        Потом гидроизоляцию, утеплитель (себе думаю 5-6см. хватит), потом стяжку, ТП залить 7-8 см. р-ра с арм. сеткой, и отделка.
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #34
          про срок годности учту.
          полы залиты по послойно уложенному, трамбованному щебню, уложена плёнка 200мкми залито10см бетонной подготовки.

          Комментарий


          • #35
            я не знаю твоей геологии.
            у меня на песке, этого было бы уже достаточно для конструкции.

            но кстати плёнку порвёт, если уже не порвало.
            На песок я бы плёнку положил, на камни - нет.
            Последний раз редактировалось Евгений///; 27-02-2014, 20:32.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #36
              Всё-таки по конструктиву есть замечания? Или всё нормально? Граждане, прошу высказываться!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение

                Мне надо полы по грунту в 2 домах в общей сложности 300 квадратов, толщину вот не знаю какую делать, наверно 8см, цоколь около 120м2 , утепление грунта 200м2. Ну и крыши 400м2.
                В общем тонны 3 полюбому. Вроде химию Dow советовали на форумах. В нашу не очень верю. Сам занимаюсь рециклингом картриджей и обслугой оргтехники, так фирмового поддельного тонера море, а уж если фасовка россия стоит так это просто дорожная пыль.
                Такие реалии
                ты спрашиваешь про конструктив, тогда поясни ещё раз, а то не понятно что к чему. (1-й параграф)
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • #38
                  ну конструктив крыши, а то мы отдалились от начальной темы

                  Комментарий


                  • #39
                    если прогоны из доски 50*100 на высоту ППУ 10см. и их подпереть бруском 50*50 с обеих сторон, то по прочности этот узел мне нравится. Но в этом месте будет хороднее. Насколько это критично решать тебе.

                    узел крепления/опирания на стену мне тоже нравится, основательно. можно спокойно делать большие свесы.

                    черепицу я бы не стал себе ставить. здесь на форуме уже обсуждалось. не живёт она долго в нашем климате. А заниматься перманентным ремонтом, не хочу.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                      черепицу я бы не стал себе ставить. здесь на форуме уже обсуждалось. не живёт она долго в нашем климате. А заниматься перманентным ремонтом, не хочу.
                      У меня ЦПЧ стоит без признаков износа.

                      Комментарий


                      • #41
                        а наклон крыши сколько ?
                        Ты тёплые вещи взял ?
                        Да ! 7 литров

                        Комментарий


                        • #42
                          Designer, где живёте? Сколько времени уже стоит черепица?

                          Уклон крыши 28град. Прогоны делать не хочу, хочу делать как на рисунке ниже: сплошным напылением ППУ без разрывов на прогоны.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                            Всё-таки по конструктиву есть замечания? Или всё нормально? Граждане, прошу высказываться!
                            Так не о чем высказываться...конструктива то как раз и нет...Есть две картинки , которые в итоге быдут не такими.

                            Тепловой контур разорван..через наружнюю стену идёт куча сквозных металлических элементов (шпильки), Стена этажа, судя по масштабу, окло2м (открытый намёк на 2ой этаж - осталось 0,5-1м по вкусу доложить)....толщины не вижу, но для висячей стропилки рычаг большой (у вас какая стр/система?)

                            Этот рисунок вообще ни о чём:
                            Вы собираетесь напылять на наклонную (условно бесконечную) поверхность - каким образом вы это собираетесь делать ?? Вам нужно перемещаться...прекращать напыление....возобновлять... переносить и т.д. и т.п. В это время возможен дождь, ветер ( день хороший, но задувает хорошо - вы спать пойдёте, или распылять будете?? ).....обед....выезды на работу и т.д. и тп. ( то бишь речь о тактике и способах осуществления действия)

                            Мансардные окна, трубы,кукушки, ендовы будут?? Как вы их обходить собираетесь...тойже "пеной"?? Её поверхность гладкой не будет. Покрытие черепица....зимой возможно задувание...растаявший снег куда то должен будет стечь. Куда? на кобылки, в подшивку, за пределы кровли или стены.....

                            Это для старта....

                            С уважением, Дмитрий.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                              Так не о чем высказываться...конструктива то как раз и нет...Есть две картинки , которые в итоге быдут не такими.

                              Тепловой контур разорван..через наружнюю стену идёт куча сквозных металлических элементов (шпильки), Стена этажа, судя по масштабу, окло2м (открытый намёк на 2ой этаж - осталось 0,5-1м по вкусу доложить)....толщины не вижу, но для висячей стропилки рычаг большой (у вас какая стр/система?)

                              Этот рисунок вообще ни о чём:
                              Вы собираетесь напылять на наклонную (условно бесконечную) поверхность - каким образом вы это собираетесь делать ?? Вам нужно перемещаться...прекращать напыление....возобновлять... переносить и т.д. и т.п. В это время возможен дождь, ветер ( день хороший, но задувает хорошо - вы спать пойдёте, или распылять будете?? ).....обед....выезды на работу и т.д. и тп. ( то бишь речь о тактике и способах осуществления действия)

                              Мансардные окна, трубы,кукушки, ендовы будут?? Как вы их обходить собираетесь...тойже "пеной"?? Её поверхность гладкой не будет. Покрытие черепица....зимой возможно задувание...растаявший снег куда то должен будет стечь. Куда? на кобылки, в подшивку, за пределы кровли или стены.....

                              Это для старта....

                              С уважением, Дмитрий.

                              а то не видно то что написал Дмитрий.
                              Последний раз редактировалось Евгений///; 12-03-2014, 20:19. Причина: ФОРУМ НАЧИНАЕ ПОДГЛЮЧИВАТЬ. ПРОПАДАЕТ ЧАСТЬ ТЕКСТА, БОЛЬШАЯ. почти вся.
                              Ты тёплые вещи взял ?
                              Да ! 7 литров

                              Комментарий


                              • #45
                                у меня перестал отображаться текст.
                                видны только первые пару строк.
                                Последний раз редактировалось Евгений///; 12-03-2014, 20:56.
                                Ты тёплые вещи взял ?
                                Да ! 7 литров

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация