Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление поверх стропил

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    такая фигня с сегодняшними сообщениями.
    Я один такой, или это у всех ?
    Последний раз редактировалось Евгений///; 12-03-2014, 20:57.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
      такая фигня с сегодняшними сообщениями.
      Я один такой, или это у всех ?
      Аналогично.
      Но если нажать "Ответить с цитированием", то в окне редактирования видно всё.

      Комментарий


      • #48
        То же самое!

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Аналогично.
          Но если нажать "Ответить с цитированием", то в окне редактирования видно всё.
          видно до закрытия страницы. потом всё, кирдык.
          Ты тёплые вещи взял ?
          Да ! 7 литров

          Комментарий


          • #50
            ну скажем не конструктив, а пирог крыши.

            Вам нужно перемещаться...прекращать напыление....возобновлять... переносить и т.д. и т.п. В это время возможен дождь, ветер ( день хороший, но задувает хорошо - вы спать пойдёте, или распылять будете?? ).....обед....выезды на работу и т.д. и тп. ( то бишь речь о тактике и способах осуществления действия)
            Думаю так :
            1. Мне не нужно напылять каждый день, а значит я могу выбрать погожий денёк без ветра.
            2. Для напыления крыши мне понадобится максимум 29кубов пены. (крыша 14на14 толщина мах 0,15м) Сколько времени нужно для напыления такого объёма? Берём самую низкопроизводительную установочку 1,5кг/мин. Плотность пены ну даже 40кг\м3. Считаем 29*40=1160кг 1160/1,5=773мин. т.е. около 13 часов. Делаем посменно по 1 скату в день. Нашили подшивку на 1 скат, чтоб дерево не мокло накрыли плёнкой и придавили. На след день напенили. И т.д Стык пены остаётся по коньку, но думаю и так по стыку ничего не протечёт, даже если делать перерывы на обед и туалэт.
            3. Можно продумать и вариант без накрывания подшивки плёнкой, 3 человека крепят подшивку, 1 человек напыляет и ещё 1 помогает пыльщику и в перерывах тем троим.

            Мансардные окна, трубы,кукушки, ендовы будут?? Как вы их обходить собираетесь...тойже "пеной"?? Её поверхность гладкой не будет.
            Тут не особо понял. Ендов не будет, будет двускатка. Кукушек тоже не планировал. Окна трубы будут. С окнами я так понимаю: собирается оконная коробка и в неё окно, по периметру эту коробку запениваю пеной. Ну и пусть пена будет себе сверху бугристая. Про проход труб честно говоря не подумал, пока написать нечего

            Покрытие черепица....зимой возможно задувание...растаявший снег куда то должен будет стечь. Куда? на кобылки, в подшивку, за пределы кровли или стены.....
            Будет задувать 100%. Ничего кроме укладки стандартной гидроизоляции не придумал.

            Дмитрий, спасибо за вопросы.

            Комментарий


            • #51
              "меня терзают смутные сомнения"
              а насколько ППУ устойчив к атмосферному воздуху ?

              у меня дома балкон закрыт пласт. окном, и строители крепили его пеной из баллончика. Так вот, даже там где НИКОГДА солнце не попадало на пену, за 10 лет верхний слой в труху.
              Оно конечно, может быть состав, а следовательно характеристика ППУ имеют различия, но - "меня терзают смутные сомнения"
              Ты тёплые вещи взял ?
              Да ! 7 литров

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от fatmanchel Посмотреть сообщение
                ну скажем не конструктив, а пирог крыши.
                нельзя рассматривать пирог независимо от общего конструктива кровли...в кровле/мансарде всё взаимосвязано....

                1. мне не нужно напылять каждый день, а значит я могу выбрать погожий денёк без ветра.
                если повезёт то да, но на случай изменения погоды в течении дня нужно иметь "пути отхода"
                2. для напыления крыши мне понадобится максимум 29кубов пены. (крыша 14на14 толщина мах 0,15м) сколько времени нужно для напыления такого объёма? берём самую низкопроизводительную установочку 1,5кг/мин. плотность пены ну даже 40кг\м3. считаем 29*40=1160кг 1160/1,5=773мин. т.е. около 13 часов. делаем посменно по 1 скату в день. нашили подшивку на 1 скат, чтоб дерево не мокло накрыли плёнкой и придавили. на след день напенили. и т.д стык пены остаётся по коньку, но думаю и так по стыку ничего не протечёт, даже если делать перерывы на обед и туалэт.
                1.Стыков у Вас будет вагон....руки же не по 14 метров и пока вы перейдёте на новое место и переставите баллоны с исходником соседний участок уже расширится и полимеризуется (в какойто степени). Дозировка при распылении будет неравномерной , а значит и тлщина отдельных участков тоже неравномерной (гдето 14,5...где-то 16см - цифры условные но суть понятна - результирующий слой тоже будет неравномерным)
                2. Вечером укрыли плёнкой,утром сняли - ждём когда высохнет конденсат под плёнкой (образовавшийся за ночь)...... Если утром пошёл дождь - количество конденсата возрастёт- ждать придётся дольше.
                3. И вы и баллоны находитесь на плоскости в 28 град. Под баллоны нужна подставка, её надо закрепить, потом переместить. Я работаю на крутизне в 28 гр без страховки...Вы - не знаю. Наличие страховки удлиняет время производства работ % на 10-15 (перебросить , перевязать, продёрнуть и т д.)

                Всё к тому, что за день можете не успеть.Неровность результирующей плоскости к другому (чуть ниже)
                3. можно продумать и вариант без накрывания подшивки плёнкой, 3 человека крепят подшивку, 1 человек напыляет и ещё 1 помогает пыльщику и в перерывах тем троим.
                Откуда крепят.... от конька (сверху), или от карниза(снизу)....это к тому что одновременной работы может не получиться.


                .... окна трубы будут. с окнами я так понимаю: собирается оконная коробка и в неё окно, по периметру эту коробку запениваю пеной. ну и пусть пена будет себе сверху бугристая. про проход труб честно говоря не подумал, пока написать нечего
                Это запись курсов Велюкса по принципам установки - там 2 части в общей сложности гдето на час (рекомендую ознакомится)


                Часть 2.... http://www.youtube.com/watch?v=DcLNP...eqjpWp64ToXMlA

                Там же (в какой то из частей) мнение Велюкса о сочетании их окна и запенивания его - прислушиваться к нему, или нет дело ваше.


                будет задувать 100%. ничего кроме укладки стандартной гидроизоляции не придумал.
                Осталось придумать как вы эту гидроизоляцию уложите с учётом неровной поверхности после напыления,вашей схемы, отсутствия мест крепежа и выравния контробрешётки ( та, что у вас на пластиковых связях как бы).

                Комментарий


                • #53
                  Fatmanchel.В конечном итоге ....после долгих разговоров о трудностях и недостатках избранного вами пути вы придёте к мнению, что проще (а может и дешевле) купить и положить готовый продукт (я имею ввиду ППУ плиты для кровли).Ссылки в указанной вами теме в начале вашей.

                  С уважением , Дмитрий.

                  Комментарий


                  • #54
                    Приветствую всех!
                    Об использовании напыляемого ППУ я тоже думал во время обсуждения моей темы. ППУ прекрасно решает проблему неровности внутренней поверхности крыши, но идея "вплавить" контробрешетку в ППУ мне в голову не приходила ) Идея, действительно, интересная. Только я бы увеличил высоту досок контробрешетки хотя бы до 150 мм. Грубо говоря 80-100 внутри ППУ, 70-50 снаружи.
                    Но есть еще одно любопытное решение, если угол кровли небольшой, как у вас. У напыляемого ППУ есть 2 недостатка: неровность поверхности и дороговизна материала. Если применить "зеленую" кровлю, то можно один недостаток нивелировать, а другой превратить в достоинство. В случае зеленой кровли можно ( и наверное, даже нужно) напылить только 70-100 мм ППУ, остальное добьют слой грунта и снеговой покров, который будет задерживаться за счет растений и угла крыши около 30 градусов. Да и растениям тепло из дома будет в плюс. А вот неровность слоя ППУ будет работать на задержание влаги в грунтовом слое.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация