Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как правильно?

    Уважаемые специалисты, помогите разобраться.

    Вопрос состоит в следующем:
    обнаружил на отмостке валяющиеся вдоль стен дома куски утеплителя - каменной ваты.
    Не знаю, это птицы выклевывают или она сама отваливается из под крыши, но наверно что-то с этим надо делать.

    Подскажите как это побороть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Утепл-крыши-фрагм.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	117287

  • #2
    Да забью наверно временно фанерой, чтобы не вываливалось, а потом летом все равно надо будет как-то облагораживать и оформлять это подкрышное пространство.
    Тогда что-нибудь и придумается.

    Спасибо!

    Комментарий


    • #3
      Фанерой не надо.Свесы не даром перфорированным софитом подшивают - в кровельный пирог должен поступать воздух!И прилично.
      Там бы по уму надо было после монтажа стропил вклеить полоски газобетона толщиной см 10.Ну или сколько влезет.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за совет!

        Газобетона осталось прилично, так что могли бы и вклеить. Но строители делали все по минимуму а не по уму.
        Ну тогда может временно Изоспан приконтачить степлером?

        А летом, когда будем дальше доделывать стены утеплителем и сайдингом, заодно и этот момент как то учтем.

        Комментарий


        • #5
          Не,диффузионной мембраной тоже плохо.Оторвёт,будет телепаться на ветру.Лучше просто кусками досок забить не жалея щелей.Это если на скоряк.А по хорошему нужно зашить металлической мелкоячеистой сеткой типа галунной.Это уже на постоянку.
          Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 29-12-2015, 01:05.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за соучастие!

            Посмотрел примеры сеток.
            Да, такая пожалуй подойдет. https://www.avito.ru/saratov/remont_...p-72_539229735
            А что значит зашить?
            Когда я подумал как крепить этот материал, то мне показалось, что легче прибить рейками. Нет?

            Комментарий


            • #7
              Сетку можно и попроще,оцинковку например.Либо просечку какую - не обязательно сетку!Размер ячейки подобрать так,что бы исключить доступ насекомых и при этом обеспечить достаточное поступление воздуха.
              Зашить - значит заделать сплошь.Крепить как угодно,рейками,гвоздями,степплером...

              Комментарий


              • #8
                Понятно. Спасибо Вам огромное.
                С наступающим Новым Годом!
                Я сам электронщик. В случае чего могу по электрике помочь определиться.

                Комментарий


                • #9
                  Участвуйте в других темах,в том числе профильных для Вашей специализации - и будет Вам на форуме респект!

                  Комментарий


                  • #10
                    Да я чувствую с этим домом придется поучаствовать еще во многих темах, т. к. нормальных строителей, которым можно было бы доверить стройку, днем с огнем не найдешь.
                    Придется самому учиться и делать по мере возможностей.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация