Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перекрытие по стальным балкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перекрытие по стальным балкам

    Народ кто что думает по данному конструктиву перекрытия: стальные балки через метр, снизу балки перпендикулярно укладываем бруски на них продольно балке доски свеху на доски полиэтиленовую пленку и засыпаем немного песком укладываем трубки теплого пола и засыпаем
    песком на пару сантимов выше полки балки далее чистовая стяшка. Имеет это право на воплощение или не особо

  • #2
    Ответ: Перекрытие по стальным балкам

    Лучше не песок использовать, а простой самый дешёвый пенопласт.
    Вот так примерно:
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Перекрытие по стальным балкам

      Большое спасибо за участие и за рисунки вобщем я так понял что криминала концепция не имеет а по деталям так песок задумывался как противошумка и среда для трубок теплого пола а вот вопрос по поводу стяшки на рисунке я так понял две сетки одна над другой а разве делают так? я просто не специалист

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Перекрытие по стальным балкам

        Если снизу будет минус, то промерзнет по балкам -жуткий мостик холода.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Перекрытие по стальным балкам

          Перекрытие планируеся меgду первым и вторым. Концы балок уходят в силикат. Просто интуитивно каится что коробка в один кирпич таким образом будет более устойчиваops: за кирпичом газобетон 300ой плотностью

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Перекрытие по стальным балкам

            Ну так если перекрытие межэтадное тогда не вижу смясла в утеплителе. Просто песочек или керамзит действидельно насыпать для шумопоглащения и всё. Тока причем тут устойчивость коробки не понял.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Перекрытие по стальным балкам

              Да я и сам пока не особо но интуиция упрямая вещь помог кто из экпертов?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                От этого прочность коробки не увеличится, вот если перекрыть ЖБ плитами или монолит, тада да.

                P.S.(Интуиция - способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и таким образом моментально находить ответ на любой вопрос.)
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                  Большое спасибо будем думать

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                    Сообщение от evgeni345 Посмотреть сообщение
                    Большое спасибо за участие и за рисунки вобщем я так понял что криминала концепция не имеет а по деталям так песок задумывался как противошумка и среда для трубок теплого пола а вот вопрос по поводу стяшки на рисунке я так понял две сетки одна над другой а разве делают так? я просто не специалист
                    А понял вы хотите песок и доски так и оставить. У меня то доски и пенопласт вынимаются. А поверх устраивается один из стандартных пирогов, как по ж/б плитам или монолиту.

                    Winder добавил 22.03.2010 в 16:23
                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Если снизу будет минус, то промерзнет по балкам -жуткий мостик холода.
                    Если снизу будет минус, сверху кладётся ЭППС и стяжка.:wink:

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                      Уважаемые эксперты ответте пожалуйста на один вопрос который мучает уже несколько дней: При вмоноличивании балки в кирпичную стену надо учитывать температурные сжатия и растяжения металла и делать одним концом скользящую посадку или ненано и если не надо то можно наверное все балки связать арматурой в армопоясе? ops:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                        5метровая балка при нагревании с -25 до 25 удлиняется на 2,8мм.ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                          На околотке там чего-то считали у них аж какие-то сантиметры получались а так то мона и пренибречь сам дом то ведь тож туда сюда ходит ну и в крайнем случее выгнется на миллиметр это ни о чем спасибо за данные

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                            Онлайн калькулятор:good:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Перекрытие по стальным балкам

                              Благодарю! Полезная штуковина:good:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация