Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста, с полом, горит

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

    Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
    Кто что думает, может есть на что внимание обратить? :beer:
    Вы лучше сразу цифры, т.е. примерную стоимость вариантов сразу приводите. И кто это всё делать будет?
    Повторюсь, но сравните с плитами:
    +плита готовая, с щаведомо достаточной прочностью и надежностью
    +для монтажа только кран, за пол дня положите
    +сразу начнете строить стены

    А по плите керамзитом или сухим песочком выровнять и ЭППСа кинуть, по нему либо стяжку либо тупо ГВЛ в 2 слоя (ни грязи ни времени на твердение и быстро и ровно). Без ЭППСа тоже можно обойтись -только керамзита побольше положить.

    Вот и прикинем:
    плиты 700-800руб/кв м (б/у дешевле в 1,5-2 раза)
    доставка (ну тут не знаю сколько везти)
    кран 4-5 часов *1000-1200руб/час (разделим грубе на 100кв м)=50-70руб
    керамзит 30см (без ЭППСа) 0,3куба*1500руб/куб=500руб
    ГВЛ 2слоя, т.е. 2 кв м *150руб/кв м=300руб
    ИГОГО: 1650руб пусть с доставкой 1800руб -максимум.
    При этом общего затраченного времени около 3-4 дней на весь пол под чистовую отделку напольным покрытием.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

      Так оно так, но ведь не все измеряется затратами? Иначе бы носили носки синтетические, ставили пластиковые окна, пользовались металлической теркой для овощей и фруктов вместо нержавеющей и многое многое другое. Фактор времени тоже полезен - но так в сравнении всей жизни день или неделя - это не суть критично.
      Мои такие мысли.
      Нужно напрягаться искать плиты, разбираться в них, тяжелую технику искать, и чтобы недорого сделали, уровень пола чистового растет над землей, цоколь+плита+утепления, чистый пол... в общем оч. мгого.
      Они тяжелые, и бетона много.
      Думается как бы сделать без тяжелой техники, чтобы деревом пахло, а не цементом, чтобы может и дольше и дороже, но приятнее что-ли. В общем с минимумом затрат в лошадиных силах.
      Экологичнее чтобы. Ну как то так. Вот раздирает 50 на 50, стяжка просто и как бы удобно, но минусы колятся - невозможность потом подлезть к коммуникациям и долго сохнет.
      А доски что - пложил, шуруповертом накрутил - вуаля пол готов. Если бы только дерево не гнило. ops:
      Потому и мечусь. Но все в топике отписавшие очень помогли, начинаешь проблему видеть более объемно, но еще копаешь.

      Например еще посоветовали отсыпать песком, 10см верхнего песка с 5-7% цемента.(цементопесок) можно немного извести.
      Потом лаги положить, на них доску. Ни плит, ни цемента. ни песка, ни щебня, ни пыли, не грязи. Но вариант пока непонятен с точки зрения какие лаги(шаг толщина), какая доска, можно ли поверх доски паркет например. Всмысле не погниет ли.
      Если бы был 100 рабочий вариант сделать полы без бетона, и чтобы несколько внутренних перегородок держал - так бы и сделал.
      Ну так нету вроде. Вот и маюсь, совета у вас спрашиваю. ops:


      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      Вы лучше сразу цифры, т.е. примерную стоимость вариантов сразу приводите. И кто это всё делать будет?
      Повторюсь, но сравните с плитами:
      +плита готовая, с щаведомо достаточной прочностью и надежностью
      +для монтажа только кран, за пол дня положите
      +сразу начнете строить стены

      А по плите керамзитом или сухим песочком выровнять и ЭППСа кинуть, по нему либо стяжку либо тупо ГВЛ в 2 слоя (ни грязи ни времени на твердение и быстро и ровно). Без ЭППСа тоже можно обойтись -только керамзита побольше положить.

      Вот и прикинем:
      плиты 700-800руб/кв м (б/у дешевле в 1,5-2 раза)
      доставка (ну тут не знаю сколько везти)
      кран 4-5 часов *1000-1200руб/час (разделим грубе на 100кв м)=50-70руб
      керамзит 30см (без ЭППСа) 0,3куба*1500руб/куб=500руб
      ГВЛ 2слоя, т.е. 2 кв м *150руб/кв м=300руб
      ИГОГО: 1650руб пусть с доставкой 1800руб -максимум.
      При этом общего затраченного времени около 3-4 дней на весь пол под чистовую отделку напольным покрытием.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

        Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
        Если бы был 100 рабочий вариант сделать полы без бетона, и чтобы несколько внутренних перегородок держал - так бы и сделал.
        Двутавр.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

          Если бы только дерево не гнило.
          еще раз повторюсь если не будет притока влаги и поливать сверху не будете то гнить не будет (и обязательна пропитка или соляркой, или олифой , или просто прожаренным подсолнечным маслом,,

          Если бы был 100 рабочий вариант сделать полы без бетона, и чтобы несколько внутренних перегородок держал - так бы и сделал.
          Ну так нету вроде. Вот и маюсь, совета у вас спрашиваю.
          их очень много таких решений, но подходят они не каждому,, есть основные пол по грунту и на лагах,, а все остальное вариации на тему, что мне проще достать, экология, это мне не нравится , а это нравится,, итд..

          чтобы деревом пахло
          в идеале запахов никаких быть не должно,, чистота воздуха, влажность и температура, рад фон, обмен воздуха, количество солнечного света, шумы, есть очень много требований и какие-то людей больше интересуют а какие-то меньше,,

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

            Так это уже пол по лагам получается. Хотя если лаги на грунте, то еще нужно подумать, как это назвать.
            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Двутавр.
            riselost добавил 24.06.2010 в 10:50
            Т.е. по вашему мнению вариант с пропитанными брусками, вкопанными в песок и полу по ним все должно "работать"?
            Не понимаю тогда, откуда опыт людей, у которых пол погнил за два года, потому, что "долваны строители" не предусмотрели продухов...
            А про запах я имею ввиду при строительстве... запах дерева или цемента - всеже разнятся. :good:

            Сообщение от mey Посмотреть сообщение
            еще раз повторюсь если не будет притока влаги и поливать сверху не будете то гнить не будет (и обязательна пропитка или соляркой, или олифой , или просто прожаренным подсолнечным маслом,,


            их очень много таких решений, но подходят они не каждому,, есть основные пол по грунту и на лагах,, а все остальное вариации на тему, что мне проще достать, экология, это мне не нравится , а это нравится,, итд..

            в идеале запахов никаких быть не должно,, чистота воздуха, влажность и температура, рад фон, обмен воздуха, количество солнечного света, шумы, есть очень много требований и какие-то людей больше интересуют а какие-то меньше,,
            riselost добавил 24.06.2010 в 18:47
            Ребята, еще вопрос.
            Шли 3 дня дожди. Внутри фундамента слякоть.
            Если я отсыплю все песком, потом положу ЭКПС, потом опять песком, и если я буду обильно поливать. Куда денутся все эти тонны воды? :cry::shock::shock:

            riselost добавил 25.06.2010 в 13:48
            Еще вопрос про грибки...
            mey в случае с ними, им тоже нужна влага? Нет влаги, нет грибка?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

              Куда? Либо вверх, либо вниз...
              В любом случае, желательно сделать дренаж.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

                Уже больше в сторону щебня смотрю - чуть дороже, но не нужно ни трамбовать, ни поливать... засыпал, разровнял, сам под своим весом 5-20 фракция разместится где и как нужно...

                Идею еще подкинули вырезать в бетоне под лаги отверстия, и поставить лаги непосредственно утопленными в бетон. Интересный вариант, но наверное не взлетит, обвязка будет уже нижняя лежать, а из под нее что-то выбивать - с размерами не угадаешь... :cry:

                Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
                Куда? Либо вверх, либо вниз...
                В любом случае, желательно сделать дренаж.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

                  riselost, дорогой мы с вами и здесь разговаривали и там http://www.forumhouse.ru/forum25/thread68313.html.
                  Вам уж всё разжевали. Вы уже и мне мозг вынесли и себе. Что вы метаетесь. В незнаю уж какой раз повторяю -посчитайте и учтите кто будет делать (вы кстати так и не сказали кто) и всё встанет на свои места. Вам на форумхаосе девушка про полы по грунту ответила, так вы с ней ваще что-то потустороннее начали изобретать (совмещение полов по грунту и по лагам) -фигня полнейшая. А уж просто отвечать не стал чтобы не оскорбить, да и надоело в демагогии участвовать. Вот теперь как никогда наших экспертов понимаю когда они просто молчат.

                  Удачи безусловно.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Помогите, пожалуйста, с полом, горит

                    И все же я выберу свой вариант, который вы назвали фигней полнейшей. А от того, что опыта ни у кого нет - вот ответить толком наверное и не могут. Думать просто не хотят, анализировать, находить компромисс. Это как в супермаркете - купите зубную счетку акватекс или зуботер, или республиканци и демократы в штатах америки.
                    Якобы имеем выбор. Меня этот выбор не устраивает, отсюда мозговой штурм, оскорблять действительно никого не нужно, нужно быть к собеседнику терпимее. За советы спасибо, они помогли в принятии решения. Но озвучивать его тут не буду - оно слишком получилось нетрадиционное. Вот опробуем пару лет - тогда и отпишемся.

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    riselost, дорогой мы с вами и здесь разговаривали и там http://www.forumhouse.ru/forum25/thread68313.html.
                    Вам уж всё разжевали. Вы уже и мне мозг вынесли и себе. Что вы метаетесь. В незнаю уж какой раз повторяю -посчитайте и учтите кто будет делать (вы кстати так и не сказали кто) и всё встанет на свои места. Вам на форумхаосе девушка про полы по грунту ответила, так вы с ней ваще что-то потустороннее начали изобретать (совмещение полов по грунту и по лагам) -фигня полнейшая. А уж просто отвечать не стал чтобы не оскорбить, да и надоело в демагогии участвовать. Вот теперь как никогда наших экспертов понимаю когда они просто молчат.

                    Удачи безусловно.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация