Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лестничная площадка и т.п.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лестничная площадка и т.п.

    Какой толщины должна быть лестничная площадка 1,2х2,2м монолитной ж/б лестницы. Планировал 130мм но вышло 100мм. Не маловато? Армирование сетка 150х150мм арматуры диаметром 10мм. Опирание на три стены.
    У меня еще монолитный участок перекрытия планируется (на картинке обозначен двойной штриховкой). Опирание с двух сторон на стену, с одной на ж/б плиту перекрытия. Порекомендуйте конструкцию, пожалуйста. Обязательно ли применять швеллер с четвертой стороны? Если да, то как его воткнуть в ПК?
    Вложения
    маркировочное оборудование www.data-by.by

  • #2
    Ответ: Лестничная площадка и т.п.

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Какой толщины должна быть лестничная площадка 1,2х2,2м монолитной ж/б лестницы. Планировал 130мм но вышло 100мм. Не маловато? Армирование сетка 150х150мм арматуры диаметром 10мм. Опирание на три стены.
    У меня еще монолитный участок перекрытия планируется (на картинке обозначен двойной штриховкой). Опирание с двух сторон на стену, с одной на ж/б плиту перекрытия. Порекомендуйте конструкцию, пожалуйста. Обязательно ли применять швеллер с четвертой стороны? Если да, то как его воткнуть в ПК?
    А лесенки какие? Снизу, под плиту не подпереть столбиком? 100мм -ИМХО маловато, особенно если лестницы опирать. Так что снизу особой нагрузки и не даст -она приставляется как бы, а та что сверху -опирается полностью. Соответственно бедет скручивание. Там бы в этом месте примыкания лестниц сделать утолщение, типа балочки и было бы гуд.

    А заскладочки плит нет? Не очень понял где еще монолит? -Если пунктиром, то получается что над лестницами?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Лестничная площадка и т.п.

      Про столбик - спасибо, хорошая идея, с ним спокойней. Хотя было бы проще и красивее пару арматурин лишних по краю площадки положить.
      Раскладка плит у меня есть только на бумаге, а сканер под кроватью, далеко лезть. Вот картинку сделал с Аркона - может так будет понятней, что я имел в виду под участком монолита.
      Вложения
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Лестничная площадка и т.п.

        А второй балкончик, тот что перпендикулярно справа -плита? Как вы их породнить хотите? ИМХО: проще -тоже столбик воткнуть на угол балкона; эстетичней -с балкой заморочатся.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Лестничная площадка и т.п.

          Да, справа плита. Породнить хочется без столбика. Дорисовал на фото.
          Вложения
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Лестничная площадка и т.п.

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Да, справа плита. Породнить хочется без столбика. Дорисовал на фото.
            Там дальние плиты -торцом лежат? Те что к узкой дальней стороне планируемого куска.
            Если да, то думаю можно сроднить -армирование вдоль длинной стороны -получится одним концом на столбе с перемычкой а другим в торец тех плит (выбить цементные заглушки и туда пропихнуть арматуру.

            Хотя может спецы меня и поправят конечно.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Лестничная площадка и т.п.

              К узкой дальней стороне планируемого куска монолита боком лежит 6ти метровая плита.
              А что будет если ей в бок засверлиться?
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Лестничная площадка и т.п.

                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                К узкой дальней стороне планируемого куска монолита боком лежит 6ти метровая плита.
                А что будет если ей в бок засверлиться?
                Так это все таки бочина...
                Что будет -даже не знаю можно ли.
                А бочина лежит точно -в смысле вдоль неё балочку отлить нельзя -нет места?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Лестничная площадка и т.п.

                  Да как-то влом лить 6ти метровую балку. Ее надо толстенную делать лишь для того, чтобы свой собственый вес на такой длине держала.
                  В крайнем случае сделаю этот участок из дерева.
                  На днях рыл dwg.ru. Там конструктора советуют делать "корзинку" при ширине монолитного участка до 50см (см. рисунок). Если шире, то только швеллер по бокам, а на него уже арматуру. Но в моем случае второй конец швеллера положить некуда.
                  Вложения
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Лестничная площадка и т.п.

                    Я лил 2*5м когда заужал яму в гараже -прианкерил её к плите арматурой и вдоль 2 нитки Д14 и всё.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация