Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монолитное перекрытие без опоры?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Монолитное перекрытие без опоры?

    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
    Думаю, что опираться необходимо на несущие стены.
    Ясен перец. Но когда не на что опереться, то и применяют корзину/подвес. А у нас помимо корзины/подвеса ещё и 60 см - одна треть - опирается на кап. стену. Шесть арматурин. Этого вполне достаточно.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Монолитное перекрытие без опоры?

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      Ясен перец. Но когда не на что опереться, то и применяют корзину/подвес. А у нас помимо корзины/подвеса ещё и 60 см - одна треть - опирается на кап. стену. Шесть арматурин. Этого вполне достаточно.
      Спасибо ребята за советы. :good:
      Вы не могли бы пояснить. Я совсем уже запутался.
      Если не правильно понял, то прошу прощения.

      Нужно связать каркас из 6 арматурин и опереть его на 0,6 метра (то есть в этой части также как лежат плиты на рисунке), а в части, где дымоход связать корзину???

      Арсений добавил 17.10.2010 в 13:09
      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      Думаю, что опираться необходимо на несущие стены. Перед эти проём где трубы или укрепить стальной обоймой или залить ж/б колонну(стенку). А уж затем заливать участок перекрытия. Как именно сделать, не хватает эскизов с размерами и фотоops:
      Сорри, но художник из меня никакой. Наверное и литератор, но попробую.
      Коробка 10х9 делится пополам несущей стеной. Образовшиеся "отсеки" 1-го этажа перекрыты плитами длиной 4 м. 80 см. Однако, в той самой стене, которая делит дом пополам располагается дымоход в 3 колодца, которые уже на уровне второго этажа "объединены" в общую кирпичную трубу. И в связи с тем, что этот дымоход выложен в середине этой стены (1этаж), и образовались такие проемы на 2-ом этаже. Как в одном "отсека" (на рисунке), так и в другом (такие же параметры как на рисунке, но только в зеркальном расположении). :beer:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Монолитное перекрытие без опоры?

        И даже фотика в телефоне нет?ops:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Монолитное перекрытие без опоры?

          нарисуйте на бумажке, сфотографируйте на телефон, приложите... Вам ответят - да/нет... а то долго будете описывать словесно :wink:

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Монолитное перекрытие без опоры?

            Уж не дождался от Вас мудрых советов. Сделал на свой страх и риск.

            Прикупил я двутавр двадцатый две штуки по пять метров каждый.
            Положил один из них параллельно, лежащей ПК-48. Предварительно перфоратором сделали 30-сантиметровое углубление во внешней стене под будущую монолитную плиту и положили туда этот двутавр, а другой конец двутавра положили на 60 сантиметровой участок срединной стены. В другом крыле проделали аналогичную "зеркальную" операцию и со вторым двутавром. Получилось, что они вальтом лежат.
            За счет этих двутавров, два перекрываемых пролета, "сократились" с 2,10 см до 1,60 см. Уже полегчало, но оставался противоположная сторона плиты. А на той стороне я располагал лишь 15 сантиметровым участком срединной стены. На них "вальтом" положить такие двутавры уже не авантюра, а гарантия скорой ж@пы.
            Что делать?
            Сделал следующее. Прикупил 90 сантиметровый кусок 120-го уголка (толстостенный такой, видать еще с советских времен кочует по металлобазам) и двутавр 12-ый.
            Уголок навесил на край плиты, что теперь уже отстоит на 1м60см от уложеннного ранее 20-го двутавра. И приварил к последнему перпендикулярно конец 12-ого двутавра, а другой его конец к 120-му уголку.
            Затем пробурил в этой же плите (на которой уголок) отверстий на глубину сантиметров 15 и через каждые 15 см. Затем в них вбивал арматурины 16-го размера***, другой конец которых приваривал к 20-му двутавру. В другом зеркальном "крыле" дома сделал тож самое.
            Пока залил только одно крыло дома на всю толщину (то есть 23 см, а не как раньше планировал на 12 см) бетоном с завода. Привезли миксером 2,5 куба с запасом. Но ушел весь.

            *** в том месте, где уголок лег, конечно, бурить не стал, а приварился к нему. Но тут вру. Хотел пробурить дырки и в уголке, и оставшемся под ним участку плиты, но сварочник насиловать не стал, пытаясь прожечь уголок.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация