Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматуры? Читал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматуры? Читал

    1. Схема армирования и типоразмер арматуры?
    Читал разные варианты армирования полов по грунту от Ф6 150на 150 и Ф8 150на 150 до Ф12 и ячейки 200на200, мол земля давит на пол и последний может треснуть(непонятно как). Комнаты будут по 15м2, только гостинная с кухней будет большой площади около 60м2. Мне рисуется картина что сетки Ф6 хватит вполне это-же не плита перекрытия.
    2. Под межкомнатные перегородки в пол-кирпича советуют залить ленточки. Как их выполнить, как утолщение пола путём уменьшения толщины подсыпки под полом или это должны быть ленты основательные замоноличеные с лентой основного фундамента? Как проармировать?
    3. в качестве подсыпки хочу использовать гранитный отсев, называемый на карьере ЩПС (щебёночно-песчаной смесью) песка там в прямом понимании нет просто гранитная пыль и кусочки гранита от 0 до 10мм. Этот отсев при увлажнении можно сжать в комок. Почему именно ЩПС? Да просто у него цена 75 руб за тонну! Подойдёт ли такая вещь для подсыпки под полы по грунту? Увлажняться будет врядли, т.к. под фундаментной лентой будет от 30 и выше см щебня фракции 20-40 уложенного в геотекстиль с прифундаментными дренажными трубами и дренажной ямой 2 метра, над Щпс думаю устроить пароизоляцию и утеплить ЭППС 10 см, думаю вода снизу не пройдёт
    На эти 3 вопроса я не нашел на строительных форумах ответов, а может просто глаз "замылился", много чего читаю по стройке, а паралельно строюсь)
    Буду благодарен за советы

  • #2
    Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

    Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
    1. Схема армирования и типоразмер арматуры?
    Читал разные варианты армирования полов по грунту от Ф6 150на 150 и Ф8 150на 150 до Ф12 и ячейки 200на200, мол земля давит на пол и последний может треснуть(непонятно как). Комнаты будут по 15м2, только гостинная с кухней будет большой площади около 60м2. Мне рисуется картина что сетки Ф6 хватит вполне это-же не плита перекрытия.
    Удобнее всего использовать сетку 100х100 или 150х150 d4/d5. Больше - не надо.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

      Iljas, Вы советовали межкомнатные перегородки ставить на ленточки, не проясните как их изготавливать? Заливать ленточки, вместе с лентами основного фундамента, а после застывания ленточек между ними пол по грунту? Или как? Как эппс при этом укладывать? Похоже на какойнить вариант на картинке?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

        Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
        Iljas, Вы советовали межкомнатные перегородки ставить на ленточки, не проясните как их изготавливать? Заливать ленточки, вместе с лентами основного фундамента, а после застывания ленточек между ними пол по грунту? Или как? Как эппс при этом укладывать? Похоже на какойнить вариант на картинке?
        Я делал по варианту 2. Сначала залил фундамент вместе с перегородками, а сейчас вот делаю пол по грунту. По-моему, единственно разумный вариант. В первом варианте есть проблема - пол становится не полом по грунту, а плитой, со всеми вытекающими (армирование, толщина и т.п.)

        А вообще, посмотрите просто мою тему

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

          читаю, ох и длинная она..

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

            Читаю "эстетику на склоне" есть много познавательного)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

              Какая толщина бетонного пола планируется?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                пол 10см по шишкам если такие будут, ну во впадинках может 12см.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                  Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                  пол 10см по шишкам если такие будут, ну во впадинках может 12см.
                  При такой толщине, никаких ленточек под перегородки не нужно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                    мдяяя.. мнения разделились, и куда мне податься, неопытному застройщику:shock:.
                    высота межкомнатных стен будет не меньше 3 метров, может всёткаи сделать от греха подальше?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                      Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                      мдяяя.. мнения разделились, и куда мне податься, неопытному застройщику:shock:.
                      высота межкомнатных стен будет не меньше 3 метров, может всёткаи сделать от греха подальше?
                      Если будете заливать фундамент за 1 раз, лучше сделать. Внутренние ленточки повысят жёсткость всей конструкции. Бетона уйдёт немного.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Если будете заливать фундамент за 1 раз, лучше сделать. Внутренние ленточки повысят жёсткость всей конструкции. Бетона уйдёт немного.
                        Вы полагаете, что у кирпичной перегородки высотой 3м низкая жёсткость?ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                          Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                          Вы полагаете, что у кирпичной перегородки высотой 3м низкая жёсткость?ops:
                          Нет.
                          Я предполагаю, что высокая.

                          Вопрос в том, что конструкция фундамента, выполненная в виде "сетки", получается ещё надёжнее. И на этой сетке стоит не только каменная кладка, но и газобетонная (по наружным стенам).

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Конкретные вопросы про пол по грунту1. Схема армирования и типоразмер арматур

                            Только это пол, а не фундамент.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация