Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про тёплые полы - актуально...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • это всё уже воплощено в реале ?
    или только прикидки проекта ?
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • Эта планировка очень похожа на проект АГАТА на фотошаре у Генаса. Вы её перерабатываете ?

      Комментарий


      • А какова если не секрет планируется глубина заложения ленты МЗУФ, неужели в чернозёме?

        Комментарий


        • Это не прикидки. Это в реале.

          Комментарий


          • Глубина 40 см, ниже послойно песок и щебень с проливкой и трамбовкой до суглинка.

            Комментарий


            • Я ничего не перерабатываю, это взято на просторах интернета.

              Комментарий


              • Сообщение от djekvit Посмотреть сообщение
                Это не прикидки. Это в реале.
                т. есть у вас лента фундамента и на ней стены из газоблоков без крыши, так ?
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • Стен еще нет, пока только лента. Стены собирался поднимать через месяц.

                  Комментарий


                  • А проект уже есть?

                    Комментарий


                    • тогда чуть проще.

                      1. выбираешь землю до твердого слоя и послойно (5 см.) трамбуешь песок. В местах сопряжения с лентой прокладываешь геотекстиль, чтоб не вымывало песок в щебень.

                      или так
                      2. выбираешь землю на глубину ленты, трамбуешь по макс., геотектиль вниз + к ленте, песок послойно с трамбовкой, монолит. В итоге немного похуже, но не критично.


                      И монолитн. полы с утеплением ЭППС.

                      пы сы: вообще то рекомендуют в геотекстиль заворачивать песок и на глубине под всем пятном застройки. Но это по моему крайний случай, когда под домом реки текут, или не знаю что.
                      Смотри сам, ты видел грунт, представь как через него сможет вымыть песок или нет? Есть ли верховодка ? Поговори с соседями, какие у них истории строительства.
                      Ты тёплые вещи взял ?
                      Да ! 7 литров

                      Комментарий


                      • Есть, но собственной разработки. Хотел по всему дому ТП сделать, но теперь не знаю как, поскольку полы, которые я планировал по лагам, все раскритиковали. И что мне теперь с моей лентой делать?

                        Комментарий


                        • Грунтовые воды очень низко, можно сказать, что их нет. Ниже 10-12м точно.

                          Комментарий


                          • Если выбирать грунт до суглинка, то есть вероятность нарушить подушку под лентой. А кто скажет, чем плохи лаги? Укладывать собирался через 60 см, да еще можно поперечными брусками их сшить через сантиметров 50. Я имею в виду так сказать дополнительную опору под фанеру. Неужели такая конструкция не выдержит 10 см стяжки по ТП?
                            Просто, я думаю, надо было изначально делать плиту и вязать ее с лентой, а сейчас уже ее жестко не свяжешь. Не хотелось бы получить шаткую конструкцию.
                            Последний раз редактировалось djekvit; 27-03-2014, 23:20.

                            Комментарий


                            • 1. работать аккуратно, по одной комнате (ячейке)
                              2. я не против лаг, но против размещения жёсткого бетона на живом дереве. Слишком разные материалы.
                              3. она то выдержит, но недолго, а потом перепады влажности и температуры сделают своё дело.
                              4. нет особой нужды к жесткой привязке ленты и пола. С твоих сов лента у тебя сделана с дренажём, пучить её не должно. Монолит будет спрятан за лентой, вода до него не должна доходить. сделаешь утеплённую отмостку вааще супергуд.
                              Если есть желание привязать монолит к ленте, сверли дырки, вставляй арматуру от монолита, всё, никуда не денется. И как уже ранее подмечено, площадь опоры монолита выше, а следовательно и меньшая нагрузка на грунт, существенно меньше чем с опорами столбиками.
                              Ты тёплые вещи взял ?
                              Да ! 7 литров

                              Комментарий


                              • Сообщение от djekvit Посмотреть сообщение
                                И что мне теперь с моей лентой делать?
                                А что в плитах перекрытий не устраивает? На первый взгляд у вас все можно уложить стандартными 3х и 6ти метровыми. И делайте свой ТП на здоровье.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация