Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про тёплые полы - актуально...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: про тёплые полы - актуально...

    А как же теплопотери!?
    Каковы будут теплопотери через плиты-перекрытиям связанные концами с холодными наружными стенами?
    Ведь при стяжке на ЭППС мы получаем полностью изолированную, отвязанную от стен нагревательную поверхность.
    Разъясните пожалуйста.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: про тёплые полы - актуально...

      Сообщение от Кэш Посмотреть сообщение
      А как же теплопотери!?
      Ведь при стяжке на ЭППС мы получаем полностью изолированную, отвязанную от стен нагревательную поверхность.
      Разъясните пожалуйста.
      Верно, так оно и есть. ТП в обязательном порядке нужно выполнять на разделитель теплоизоляции.

      Монтаж системы пола начинается с устройства демпферной ленты Rehau Edge по периметру стен. Лента будет отделять будущую полусухою цементную стяжку от контакта со стенами, основная роль демпферной ленты это шумоизоляция ударного шума распространяющаяся по полу, а так же хорошо работает дополнительным зазором при температурных расширениях.
      Я монтирую систему обогрева полов по такой схеме водяной тёплый пол

      Комментарий


      • #78
        Ответ: про тёплые полы - актуально...

        Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
        Я монтирую систему обогрева полов по такой схеме ...
        Какие особенности монтажа стяжки, если толщина превышает 10 см. ?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: про тёплые полы - актуально...

          Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
          Какие особенности монтажа стяжки, если толщина превышает 10 см. ?
          Не совсем понял вопрос, Вы имеете ввиду что может войти в "пирог" в качестве уменьшения слоя стяжки или сам процесс устройства более 10см?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: про тёплые полы - актуально...

            И то и другое.
            Для облегчения стяжки, если использовать сыпучие материалы, то запаришся натирать маяк.
            Если укладывать пенопласт (эеструзию) то появляются другие проблемы:
            1) ее надо положить ровно, на неровный пол
            2) стяжка на экстузии, похожа на барабан... по звуку в крайнем случае.
            Да и просто наличие пористых материалов в стяжке, черевато появлением в этих материалах ходов и проходов, которые вам сделают грызуны.

            Если укладывать полностью бетоном, то могут возникнуть проблемы во время высыхания.

            Комментарий


            • #81
              Ответ: про тёплые полы - актуально...

              Не совсем верное представление.
              Речь идёт о полусухой стяжке, раствор полусухой, на сыпучих (керамзит) натирается без проблем.
              1) ее надо положить ровно, на неровный пол
              Часто делаем подыпку из песка, контролируя лазером и в едином цикле укладываем эппс, пенопласт, мин.плиты. Либо делается стяжка слабым раствором, без затирки поверхности, это если уж очень большие перепады либо много коммуникаций в полу с плохим креплением.
              2) стяжка на экстузии, похожа на барабан... по звуку в крайнем случае.
              Всё зависит от исполнителей включая ведущего.
              черевато появлением в этих материалах ходов и проходов, которые вам сделают грызуны.
              Да откуда им та взяться, если только не лаги, регулируемые и то в сельской местности либо за городом вблизи конюшни

              Комментарий


              • #82
                Ответ: про тёплые полы - актуально...

                Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                Верно, так оно и есть. ТП в обязательном порядке нужно выполнять на разделитель теплоизоляции.
                Можете как-то аргументировать?
                Я считаю, что это слишком категоричное и для большинства случаев неверное утверждение.
                Для каменных строений с ЖБ или монолитным перекрытием это не нужно. Если у вас плиты наружу торчат, то это не проблема ТП - это проблема конструкции дома.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: про тёплые полы - актуально...

                  Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                  Можете как-то аргументировать?
                  Да, могу, могу и персональную лекцию провести, только стоит ли?
                  По вашему крепление труб ТП прямо на бетонное перекрытие и последовательная укладка раствора (выполнение стяжки) это целесообразно?
                  ТП - это проблема конструкции дома.
                  Какого дома, квартирного или частного? :bad:

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: про тёплые полы - актуально...

                    Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                    Да, могу, могу и персональную лекцию провести, только стоит ли?
                    Я не спрашиваю, что вы можете - мне это не интересно, аргументируйте свое утверждение, большего не требуется.
                    Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                    По вашему крепление труб ТП прямо на бетонное перекрытие и последовательная укладка раствора (выполнение стяжки) это целесообразно?

                    Какого дома, квартирного или частного? :bad:
                    Основное направление форума - строительство собственных домов.

                    Если под перекрытием с ТП помещение, да к тому же отапливаемое, то именно на бетонное перекрытие и нужно укладывать трубы, для удобства крепления (и не только) используется металлическая сетка, если помещение не отапливаемое, то ничего не меняется, за исключением утепления перекрытия снизу, а не сверху. Вам объяснить целесообразность или в своих лекциях пороетесь?

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: про тёплые полы - актуально...

                      утепления перекрытия снизу, а не сверху
                      Не нужно мне говорить, где я нахожусь прекрасно знаю.
                      Название темы бы удосужились прочитать.
                      про тёплые полы - актуально..
                      Вы уважаемый в дебрях где то, никогда не слышал что тёплые полы делаются под перекрытием а не над.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: про тёплые полы - актуально...

                        Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                        Не нужно мне говорить, где я нахожусь прекрасно знаю.
                        Название темы бы удосужились прочитать.
                        про тёплые полы - актуально..
                        Вы уважаемый в дебрях где то, никогда не слышал что тёплые полы делаются под перекрытием а не над.
                        Мде...
                        Вы даже не понимаете о чем я вам говорю и при этом лепечете про какие-то лекции, вы эти лекции для начала сами прочитайте, а потом нас, неразумных, просвещать будете.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: про тёплые полы - актуально...

                          Я вам пишу о тёплых полах и устройство стяжки на ТП, а не о утеплении перекрытия, с чего и начал дискуссию в данной теме.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: про тёплые полы - актуально...

                            Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                            Я вам пишу о тёплых полах и устройство стяжки на ТП, а не о утеплении перекрытия, с чего и начал дискуссию в данной теме.
                            Вы начали с теплоизоляции, о ней и говорим. Вы свое утверждение, в этой части, обоснуете? Я именно это пытаюсь от вас услышать, к чему всё это словоблудие?

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: про тёплые полы - актуально...

                              Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
                              По вашему крепление труб ТП прямо на бетонное перекрытие и последовательная укладка раствора (выполнение стяжки) это целесообразно?

                              Какого дома, квартирного или частного? :bad:
                              Да, в некоторых случаях целесообразно, и это уже обсуждалось на форуме. И много копий было об это сломано, прошу почитать, и если не согласны, аргументированно обьяснить свою точку зрения.

                              В данном случае 99.9% всех разговоров ведется относительно частного дома, который стоит в сельской местности, рядом с конюшней

                              На личности прошу не опускаться, если считаете, что можете прочитать лекцию, милости просим, если нет, то просто отвечайте на прямой вопрос.

                              Ваше первое сообщение на 100% является рекламным, и я его оставил только потому что, интересно пообщаться с человеком, который занимается этими самыми стяжками. Если разговор будет переходить на личности, придется жестко всех наказывать.

                              bobaqpe добавил 10.07.2011 в 20:55
                              Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                              Вы свое утверждение, в этой части, обоснуете? Я именно это пытаюсь от вас услышать, к чему всё это словоблудие?
                              Прошу не опускаться на личности, вопрос формулировать полностью и точно. Я прочитал ветку и так и не понял, на какой именно вопрос вы хотите получить ответ ?

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: про тёплые полы - актуально...

                                На личности прошу не опускаться
                                Даже и не думал, интонацию произношения буквами не передать, по этому и вставил мирный, добрый смайлик.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация