Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про тёплые полы - актуально...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: про тёплые полы - актуально...

    Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
    Я не считаю вас за кретина, но всё же ответ тут

    Какой плиты? Газовой, тектонической плиты или дрогой?
    Ни слова об упомянутой Вами ленте. Так кто кретин из нас?

    Комментарий


    • Ответ: про тёплые полы - актуально...

      Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
      Ни слова об упомянутой Вами ленте. Так кто кретин из нас?
      В поиск послал для понимания что такое ударный шум, а не ленту искать.

      Комментарий


      • Ответ: про тёплые полы - актуально...

        Сообщение от Tarlev Посмотреть сообщение
        Лента нужна не только для компенсации от температурных расширений, но и для глушения ударного шума от стяжки к стенам, отсекая её контакт со стенами
        Ну тогда получается, что это не Вы писали, а какой то кретин

        Комментарий


        • Re: про тёплые полы - актуально...

          Сообщение от IScander
          я вот тоже хочу себе в дом URL=теплый пол установить но не знаю какой лучше покупать? чтоб не так накладно было, и чтобы грел хорошо, подскажите где лучше такой заказать? и сколько примерно такой пол будет стоить?
          вы продать что-то хотите или так - сайт порекламировать?

          Комментарий


          • Re: про тёплые полы - актуально...

            Андрей,подскажите пожалуйста какой пирог для теплого пола на грунте нужно сделать, без утеплителя?

            Комментарий


            • Уважаемые гуру, помогите советом. Планируется одноэтажный дом на ПМЖ. Пол по деревянным лагам. Хочу сделать по всему дому ТП. Выкладываю на обсуждение такой пирог:
              1. Лаги
              2. Между лагами минвата.
              3. По лагам фанера (не могу определиться с толщиной).
              4. ТП по фанере.
              5. Песок.
              6. Стяжка (с толщиной тоже не определился).
              7. Напольное покрытие.
              Что скажете?

              Комментарий


              • фанера, даже 21мм прогибается. И можно ли её уложить по лагам так, что бы стык проходил посередине лаги ?

                Иметь такое основание для бетона, рискованная затея.

                проще так:
                1. монолит
                2. ЭППС мин. 3 см.
                3. фанера 8- 10 или Ориентированно Стружечная плита 8-10мм или ГВЛ
                4. Трубы ТП, можно и в песке
                5. стяжка (над верхним краем трубы ТП мин. 3 см)
                6. любое напольное покрытие с высокой плотностью. (тёплый камень приятнее теплого ковролина)
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • У меня МЗУФ, монолит не предусматривался изначально. Дом одноэтажный, поэтому площадь достаточно большая. Остановился на полах по лагам. Но не пойму, как правильно сделать ТП. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

                  Комментарий


                  • Сообщение от djekvit Посмотреть сообщение
                    У меня МЗУФ, монолит не предусматривался изначально. Дом одноэтажный, поэтому площадь достаточно большая. Остановился на полах по лагам. Но не пойму, как правильно сделать ТП. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
                    да всё это хорошо.
                    Но поймите, дерево это достаточно подвижный материал, и нормально работать будет только в связке с чем то подобным.
                    мухи и котлеты - отдельно.
                    Эксперименты конечно возможны, но ведь вам они не нужны. Вы же спрашиваете как избежать ошибок.
                    Ты тёплые вещи взял ?
                    Да ! 7 литров

                    Комментарий


                    • Сообщение от djekvit Посмотреть сообщение
                      Остановился на полах по лагам. Но не пойму, как правильно сделать ТП. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
                      Только одно: сойдите с этой гадости " полы по лагам".
                      Перейдите на полы по грунту

                      Комментарий


                      • Огромное спасибо за отклики. Конечно же мне эксперименты не нужны и хотелось бы избежать ошибок, поскольку мне в этом доме жить. Но как мне теперь связать мою ленту фундамента с плитой? У меня на участке чернозем глубиной 1-1,2 метра, далее идет суглинок. Это мне теперь весь чернозем убрать придется, чтобы сделать плиту и не опасаться, что она просядет? Какой же тогда пирог получится? Какой толщины должна быть плита, если высота цоколя 0,4 м? Что-то я в тупик постепенно захожу )))

                        Комментарий


                        • давайте сначала. ЧТО НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ У ВАС ЕСТЬ ?
                          делитесь информацией охотнее, получите более адекватные отклики. А гадать здесь никто не будет.
                          Последний раз редактировалось Евгений///; 26-03-2014, 10:07.
                          Ты тёплые вещи взял ?
                          Да ! 7 литров

                          Комментарий


                          • Сообщение от djekvit Посмотреть сообщение
                            Огромное спасибо за отклики. Конечно же мне эксперименты не нужны и хотелось бы избежать ошибок, поскольку мне в этом доме жить. Но как мне теперь связать мою ленту фундамента с плитой? У меня на участке чернозем глубиной 1-1,2 метра, далее идет суглинок. Это мне теперь весь чернозем убрать придется, чтобы сделать плиту и не опасаться, что она просядет? Какой же тогда пирог получится? Какой толщины должна быть плита, если высота цоколя 0,4 м? Что-то я в тупик постепенно захожу )))
                            очень знакомые переживания.... . не вы первый и не вы, к сожалению, последний.

                            Вот смотрите: для полов по лагам вероятно вы понаделаете кучу столбиков, на которые у вас будут опираться лаги (или балки)... а теперь сравните суммарную площадь опирания тех столбиков со всей площадью помещения. Разница получается весьма внушительная. Именно по этому пол по грунту никуда на черноземе не проседает: нагрузка на грунт очень маленькая. А вот что бы столбы под полами "по лагам" не проседали - действительно нужно углубляться до материкового грунта, способного нагрузку нести. Чего собственно никто никогда не делает....

                            Это первое, второе: пол по грунту при перекосе защемляется стенами, тем самым компенсируя некоторую возможную несущую недостаточную способность грунта, и снимая с него "излишнюю нагрузку" в "случае чего" - своеобразная природная автоматика гы))).
                            Ну и третье: - да, некий слой чернозема снять нужно: для того, что бы опереться на уплотненный тем самым верхним слоем грунт.
                            Далее сыпете слой песка с проливкой и нормальной трамбовкой, и всё (ну потом еще цементика чуть рекомендуют подмешивать). С учетом экономии на рытье шурфов под столбики, устройство фундаментов под них - скорее всего еще и съэкономите. А конечный результат будет ну просто несоизмерим с первоначальным планом, и бонусом еще - отсутствие грызунов и прочей нечести.

                            Комментарий


                            • Плиты перекрытий? Пол часа работы, минимум затрат, не просядут...
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • Да я охотно поделюсь тем, что у меня уже есть, чтобы получить советы.
                                У меня вот такой МЗУФ
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	709.JPG
Просмотров:	1
Размер:	22.9 Кб
ID:	112782
                                под вот такой дом
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	706.gif
Просмотров:	1
Размер:	42.2 Кб
ID:	112783
                                Дом из пеноблока, без мансарды. Наружний блок 625х400х200, внутренние стены 625х200х200.
                                Пролеты между внутренними перегородками фундамента примерно 3м.
                                Последний раз редактировалось djekvit; 27-03-2014, 15:38.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация