Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про тёплые полы - актуально...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • это стиль общения "а ля батька"?:d
    та не... это по простоте душевной =) я как бы заранее извиняюсь если кого обижу своими глупыми вопросами.
    Вообще сам себе поражаюсь, вроде сам с образованием строительным, и опыт малек имеется в этой сфере, но как дошло до строительства собственного дома много непоняток всплывает. Вопросы и по конструктиву, и по технологии, и по материалам. Что-то от незнания, что-то от дезинформирования =))) всмысле насмотришься как "все" делают, так и сам дураком становишься по-неволе. Благо вовремя на сайт Избы наткнулся.
    Интересно получается, что проектировать многоэтажные жилые дома или промздания научили, а вот применить эти же подходы и технологии к частному (самостоятельному) строительству не получается. Всякий метод нужно подстраивать или придумывать особые приемы ведения работ.
    Даже многие, простые казалось бы, узлы и сопряжения конструкций требовали от меня многодневного обдумывания: "как это сделать?", "как это будет работать?" и т.д.
    Разве проектировщик задумывается как каменщик будет делать перемычку из кирпичей? Он же каменщик - он знает. А он не знает =) он их не делал никогда, а по проекту заложены такие =) Вот и встречаются каменщик и проектировщик в моей башке, за бутылочкой... (шутка, все на трезвую голову)
    З.Ы. Литературы нормальной, для частного застройщика, где можно найти решение подобных вопросов не найти. Купил как-то "Энциклопедия строительства частного дома". Херня полная. Рисунки все содраны из старых учебников, причем всунуты абсолютно бессвязно с текстом. При чем 50% книги про отделку, про обои, гкл и т.п. причем в аспекте массового производства (описан станок для оклейки обоями, штукатурная станция на бригаду рабочих и т.п.) При инженерные системы вообще 20 стр.
    Андрею Валентиновичу найти бы писателя, что он с его статей книженцию составил бы. Хороший труд получился бы.
    Ой ой ой, вот это я на оффтопил

    Комментарий


    • глупыми вопросами
      Глупых вопросов не бывает

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация