Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монолитное перекрытие по разнородным стенам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Три года живет - полет нормальный
    Спасибо за пример. Вы его дом сами осматривали?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от designer Посмотреть сообщение
      Планировки в моей теме в конце этой страницы. Сейчас проект немного доработан.
      Грунт - песок.
      Да, вспомнил Ваш проект! Единственный подвох - нагрузка на газобетон из-за многоэтажности может оказаться на грани фола (это надо просчитывать). Но здесь и опирание по периметру спасёт только углы, а в центральной зоне опорных стен нагрузка практически не изменится. Может, на внешних опорных стенах нижних этажей предусмотреть внутри кирпичную кладку, на которую ляжет перекрытие, или ж/б каркас... При опирании по схеме плит это достаточно сделать на двух наружных стенах из четырёх.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от designer Посмотреть сообщение
        Спасибо за пример. Вы его дом сами осматривали?
        Естесссно. Я ж любопытный, к тому же хозяин дома оказался старым знакомым. Перекрытия очень ровно залили. Эти же люди отлили лестницу - произведение искусства, легкая, воздушная. В мыслях сразу сравнил со своей, сделанной самостоятельно "с запасом".
        Еще на его доме впервые и единожды в жизни увидел утепление крыши ЭППСом поверх стропил и сплошной обрешетки.
        Последний раз редактировалось Джордано; 07-02-2015, 00:06.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          Как то очень смутно верится про одну зиму.
          Я с секундомером не стоял, но примерно так как вы описали. До морозов снес старый фундамент, залил новый, за зиму коробка, крыша, окна, баня и забор. А дальше ничего видно не было, но вселился быстро.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация