Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК") в сравнении с ЯБ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК") в сравнении с ЯБ

    Здоровья всем в Новом Году!

    Я на вашем сайте впервые.
    Причина проста - строю дом. Дом для себя (семьи).
    Фундамент закончил (ленточный, сборный, ж/б, 400мм)

    Сейчас выбираю материал на стены (возведение с весны с.г.).
    Было три варианта:
    - Пенобетон-400 (400мм)+облицовочный кирпич (т.к. не надо прослойки)
    - Газобетон-500 (375мм)+штуктурка (т.к. прослойка нужна)
    - Керамзитобетон (400мм) + Минвата(Роквул)+штукатурка.

    Фундамент мне строили не шабашники, а строительная организация. ЕЕ хозяин раскритиковал все три варианта и предложил НОУ-ХАУ:

    Камень поризованный (на вид - как БОЛЬШОЙ керамический кирпич со множестом пустот).
    Размер 380*253*219
    Сертифицирован ГОСТ 530-2007
    Масса (кг) 16, 8
    Плотность (кг/м3) 750
    Марка по прочности М 125
    Морозостойкость F 50
    Водопоглощение 11,9%
    Теплопроводность (Вт/м 0 С) 0,18 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Теплопроводность при экплуатации (с учетом швов): 0,23 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я признаюсь - обалдел от таких характристик (прежде всего - теплопроводности).
    Для Ставрополья достаточно стены в 340 мм без дальнейших Минват, ППС, ЭППС, и пр. и пр. и пр.
    Поэтому у меня возник вариант № 4: Поризованный камень (кирпич) 380мм+штукатурка.

    НО....
    Если все так хорошо, то почему же....
    Мой строитель ответил: потому что такой камень (кирпич) появился у нас на рынке лишь в октябре ушедшего ныне года. Но скоро он подчинит себе МИР.

    Хотелось бы услышать Ваши коментарии.
    Действительно приходит смерть легким бетонам???
    С ув., Виктор.

  • #2
    Ответ: Смерть газо/пенобетона???

    Забыл продемонстрировать это "ЧУДО".
    Прилагаю фото.

    С ув., Виктор.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Смерть газо/пенобетона???

      Я могу этот текст понят как рекламу.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Смерть газо/пенобетона???

        Никакой рекламы. Я не называю ни кто производит этот крупноформатный кирпич, ни как он называется, ни его цену.
        Давайте уберем из текста то, что может показаться рекламой.
        Я действительно строюсь. Действительно занят проблемой выбора стенового материала, удовлетовряющего требованиям теплотехники.
        Но меня гнетут сомнения. Все ли так хорошо с этим материаалом?
        Поэтому и хочу услышать мнение специалистов и других опытных в строительстве людей.

        С ув., Виктор.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Смерть газо/пенобетона???

          Посмотрите на сайте поиском. Разбор материала был многократно. Валентиныч в своей программе просвещал, также вроде один из проектов у него из поризовки был.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Смерть газо/пенобетона???

            Уважаемый Виктор,

            Давайте, для начала, Вы скачете себе ГОСТ "Кирпич и камень керамические" и посмотрите на таблицу по теплопроводности кладок из поризованной керамики...

            А потом прочитаете вот эту тему: Стены из блоков ГБ и ТК: проектирование и исполнение... и потом вернетесь в эту тему, сделав выводы.

            Обсудили уже детально и конкретно. Все "чудеса", "мифы" и т.п. и ГБ и ТК, обоюдно.

            ТК, как ни крути, менее технологична и более требовательна, на чем и сошлись на этом форуме... В остальном: хозяин-барин.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Смерть газо/пенобетона???

              Причину не знаю(может быть традиции) но подавляющее большенство каменных домов в Германии строится именно из ТК , а не из ГБ и этот материал у нас чудо, а там используется уже давно.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Смерть газо/пенобетона???

                Сообщение от ek61 Посмотреть сообщение
                ... подавляющее большенство каменных домов в Германии строится именно из ТК...
                располагаете статистикой?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                  Бумажки чтобы подтвердить этот факт нет. Это личные наблюдения за 17 лет.

                  с уважением Е.К.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                    Изба, например, ругался на отсутствие нормального ряда доборных элементов (http://izba.su/forum/showpost.php?p=12090&postcount=8)... есть у Вас практические наблюдения на этот счет? было бы интересно, я полагаю.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                      То, что есть у них можно посмотреть на www.wienerberger.de ,а у нас как всегда. Все как с hebel блоки есть ,а перемычки, U-блоки, сборно-монолитные перекрытия и т. д. потом ждите. У YTONG дела лучше этот завод купили почти целеком не пожадничали.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                        Кое-что по модульности и т.п. есть в документе:
                        Технология кладки из поризованных блоков Porotherm


                        Улыбнуло :wink: вот:
                        "Чтобы удовлетворить необходимость в перевязке угловой кладки стен толщиной 510 и 380, в ассортимент был добавлен угловой фасонный кирпич."


                        на том похоже и усё, к сожалению...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Смерть газо/пенобетона???

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          располагаете статистикой?
                          По роду деятельности общаюсь с немцами. Обсуждал свои планы по строительству дома из ГС, и выяснил что у них большинство домов строят из поризованой керамики, называют ее как то Паратон, думаю по аналогии с Поротермом. Штукатурят без утеплителей и якобы проходят по Немецким нормам. ЯБ говорят что модно в Польше использовать.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                            Немцы Вас не обманули это продукция одного завода под разными торговыми марками в германии это поротон у нас и в других странах восточной европы это поротерм.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Крупноформатный кирпич/камень (или "ТК&quot в сравнении с ЯБ

                              Сейчас такой камень у нас с десяток заводов начал делать, да ещё с десяток собирается. На прошедшей только, что выставке в Москве у каждого второго завода наблюдал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация