Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова газобетон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И снова газобетон

    Уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. Летом планирую начать строительство дома для постоянного проживания. Несущие стены из газобетона aeroc. Достаточно ли D400 при толщине блока 300мм, или необходимо D500? (снаружи планирую еще утеплитель, роквул лайт батс 100мм). С уважением, Михаил.

  • #2
    Ответ: И снова газобетон

    - этажность?
    - тип перекрытий?

    советую скачать и изучить "Альбом технических решений" Аэрока: albom.pdf

    http://spb.aeroc.ru/skahat/doc/ и остальное полезно

    Комментарий


    • #3
      Ответ: И снова газобетон

      а чем облицовка? может "сплошной" ГБ не дороже получится?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: И снова газобетон

        Просто просчитайте варианты: http://dmitriy.chiginskiy.ru/teremok/online/

        Но, навскидку, чтобы выбрать вариант стен, нужно сначала определиться со способом наружной отделки. Если это будет сайдинг, блок-хаус или что-то подобное, то можно взять и 20 см. газобетона + 10-15 см. утеплителя. А если облицовка планируется на основе штукатурки, то лучше делать однородную стену - 40-50 см. газобетона D400.

        В целом, мнение на этом форуме, если Вы ещё не заметили, в пользу однородных стен. Долговечность, ремонтопригодность, дуракоустойчивость, стоимость - вот те факторы, которые говорят в пользу однородных стен.:Yahoo!:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: И снова газобетон

          Наружную отделку планирую из блок-хауса, или имитации бруса. А вот насчет одной стены из гб, у меня сомнения, она ведь будет промерзать, а значит срок службы стен сократится. Что скажете на эти соображения?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: И снова газобетон

            Как уже построившийся говорю: "Не будет!"
            Поиск по сайту развеет все сомнения...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: И снова газобетон

              Много тем тут прочитал...
              А подскажите какова толщина стены из газ.селиката оптимальна? Выбираю между 375 либо 400 мм. D 500 или D400, стены несущие, второй этаж мансарда по деревянным перекрытиям. Строюсь в московской области. Дополнительного утепления не планирую, думаю о вент.фасаде. Дом на пмж.
              Средств на стройку мало... потому и изыскиваю где сэкономить можно...

              Блин, сколько людей столько и мнений... оч. трудно разобраться не специалисту по строительству...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: И снова газобетон

                Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                А подскажите какова толщина стены из газ.селиката оптимальна? Выбираю между 375 либо 400 мм. D 500 или D400, стены несущие, второй этаж мансарда по деревянным перекрытиям. Строюсь в московской области. Дополнительного утепления не планирую, думаю о вент.фасаде. Дом на пмж.
                Средств на стройку мало... потому и изыскиваю где сэкономить можно...

                Блин, сколько людей столько и мнений... оч. трудно разобраться не специалисту по строительству...
                Стены в смете составят порядка 15...20%. Лучше изыскивать в другом месте :wink:

                375 - достаточно тяжелый блок. 400 из 2-ух: 300+100 - оптимальнее

                D400 - ориентируйтесь не на "D", а на "B" - прочность при сжатии
                Сообщение от Глеб Грин
                ... несущая способность зависит от прочности бетона и не зависит от плотности. Поэтому стенка из D400 В2,5 будет предпочтительней стенки из D500 В2,0. Вопросы теплоаккумуляции, теплоустойчивости здания - это да, там масса важна. А несущая способность - прочность при сжатии.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: И снова газобетон

                  хм... еще больше запутал...
                  что значит 375 тяжелый блок? тяжелый для кого или для чего...?
                  300+100 точно не мой вариант...

                  могу предположить, что стена всетаки должна быть 400мм и D400 В2,5. так!?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: И снова газобетон

                    Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                    хм... еще больше запутал...
                    что значит 375 тяжелый блок? тяжелый для кого или для чего...?
                    300+100 точно не мой вариант...

                    могу предположить, что стена всетаки должна быть 400мм и D400 В2,5. так!?
                    Тяжелый - значит ровно то, что вес блока 375 мм составляет 29,3 кг; а 400 мм - 31,3 кг. Тяжелее как подъем-монтаж, так и осадка.

                    В остальном - почитайте тему Коробка одноэтажного дома из ГБ, там разжевано и про 300+100 и про 200+200.

                    Равноразмерные блоки потребуют перевязки тычковыми рядами, разноразмерные - нет. Это иллюстрирует СТО:

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: И снова газобетон

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      В остальном - почитайте тему Коробка одноэтажного дома из ГБ, там разжевано и про 300+100 и про 200+200.
                      Кстати, про том богатстве выбора, что есть на питерском рынке газобетона, разумнее будет 250 + 150 - ещё легче тягать

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация