Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украшательства стен из ЯБ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Украшательства стен из ЯБ.

    Создал тему чтобы поделится мыслями об разных архитектурно-дизайнерских элементах украшения стен из ЯБ. Уже давненько слышал от одного дядьки как тот перед кладкой стен из ЯБ срезал болгаркой кромки, потом и видел эту стену. Смотрится отлично. Он всю кладку только хорошей краской покрасил и всё. Наверное еще лучше смотрелось бы если кладку всётаки зашпаклевать и покрасить получившиеся широкие швы в другой цвет.

    Вообще была идея что на блоках ЯБ можно хоть резьбу делать.

    И вот на днях был в магазинчике от нашего местного завода по производству ЯБ (завод большой и уважаемый). Отметил для себя что они значительно расширили ассортимент типоразмеров.
    А в одном уголке заметил под табличкой "изучение спроса" новые изделия (см. фото на вкладке). Это своего рода аналог гипсовых фризов-лепнины. Размер "выпуклого" примерно 10*20*30, а "вогнутого" примерно 20*20*30. Они походу прямо в кладку закладываются. Лицевая сторона очень качественная и гладкая, никакой дополнительной доработки не требует если положить хорошо.

    Как ваше мнение. Полезный девайс?
    А другие заводы выпускают что-либо подобное?
    Вложения

  • #2
    Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

    Молодца Алех44 я как раз изучаю вопрос карнизов для дома.
    Скажите а плотность блока известна? Прочные они на ощупь?
    Может кто знает в москве подобное или беларуси?
    Можно сайтик завода в личку?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

      По плотности и остальным характеристикам как и основные блоки -Д600. Лицевая поверхность гладкая видимо от формы в которой делают.
      Ссылку сами можете найти по запросу "Костромской силикатный завод", тока на их сайте таких нет -я же говорил что это еще только изучение спроса. А Инет у нас плохо развит и за сайтами не следят.
      Мне дали только проспектик с ценами и телефеном технолога -типа позвони -узнаешь.
      Если сей девайс на поток поставят, то я уж подумываю может самому доставку организовать. Как считаете? Хотя я не торговец, нет во мне этой "жилки" -так что это типа шутка.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

        Да прикольные блоки. Я думаю нужные. Жаль медленно у нас всё развивается. Сами наверное такие.
        Будем искать.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

          Как будут подвижки -дам знать.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

            (клей+ фасадная сетка)

            А якi клей ужiваете? I якім клеем лепіце?
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

              Вот такая самодеятельность... Опилки+цемент+5 мин времени... выглядит на фото не очень но на самом деле достаточно занятная розеточка, если покрасить. Легкая, прочная, + лицевая поверхность железненая выходит, т.к. опилки всплывают немного...
              ППУ и ППС чисто по своей природе не нравятся тоже охота замутить что-нибудь каменное украшательство... например барельефчик под карнизом. Как думаете ?
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                Для внутрянки можно на гипсе -лишь бы формы были.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                  Не, я про фасад. Эта розетка чисто для проверки идеи. Гораздо прочнее и гипса и ГБ. Из ЦСП вон вообще вентфасады делают, есть кстати и рельефом, но по бешеным ценам. Цемент конечно надо белый брать и не такие мелкие элементы рельефа. Мужики всё сделают, главное им технологию дать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                    Если эти штуки встраиваются в кладку, то это довольно интересно. Если же расчитано на последующее приклеивание, то интересны только там, где до них периодически придётся дотрагиваться, иначе интересны более лёгкие и длинные конструкции (ППУ или ППС), а соответственно и более дешёвые.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                      ага дешевые... вы ценники смотрели ? Дешево только самому самый убогий профиль струной резать. долговечность тоже сомнения вызывает. Штукатурить по сетке надо - тоже интересное занятие - попробуйте такую штуку как у меня оштукатурить ... На клей не планировал - это кому охота пенопласт.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                        поищите именно из пенопласта и тому подобных. были в питере фирмы производящие декор. я так понимаю там достаточно серьезно это делают и народ платит. ну а в принципе пенопласт как и пенобетон нетрудно самому обработать. ну а что будет на фасаде под слоем шпаклевки и краски разве так важно? можно еще вспомнить прорезную резьбу по дереву!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                          Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                          ну а что будет на фасаде под слоем шпаклевки и краски разве так важно?
                          важно! и даже очень!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Украшательства стен из ЯБ.

                            Уважаемый Эдик, вы не видите про что тема ? про не-пенопласт. умные советы про пенопласт которые все почему то хотят дать, неуместны.

                            alex44 написал про готовые ГБ блоки либо самодельные. Я предложил вариант с близким по свойствам к ГБ материалом. например барельефы под карнизом очень красивы, но из ГБ их не сделать. И на самом деле отливка намного проще и недежнее штукатуренного пенопласта.
                            Резьба по дереву очень трудоемка, даже прорезная, и на каменном доме не очень уместна.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация