Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухслойная внешняя стена: 0,250 м Кирпича + ГС

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заморочка с отливом совсем ерунда какая-то.
    - ради ступени для наружной отделки натур. камнем.
    Я не понял, у вас что цоколь будет сразу из ГБ? Если да, то считаю это не хорошо, хоть вы и собираетесь закрыть его камнем.
    - да, половина первого этажа поднимается от фундамента с уровня земли. Вариант камня непосредственно на ГБ отпал, будет вент фасад. Вода уйдет - сделан сильный дренаж. Не вижу разницы в цоколе между кирпичем и ГБ - мокнет все.

    Какая у вас высота чистовых полов относительно уровня грунта получается? По рисунку выглядит так, что в один уровень.
    - Чистовые полы выше (на сколько пока в проекте до этого не дошли), это уровень фундамента.

    Вышеуказанные варианты уже претерпели изменения:
    кирпич 120мм + ГБ(150 + 250)мм + вентфасад/возд прослойка 50мм + отделка. - Все-таки против математики и мнения экспертов не попрешь - 500мм ГБ экономически не имеет смысла.
    Время подумать есть до весны, пока кирпич хочу оставить. Вроде в теме пришли к выводам о наличие плюсов.

    Комментарий


    • Сообщение от Fill1977 Посмотреть сообщение
      - ради ступени для наружной отделки натур. камнем.
      Да нее... это я понял. Просто хотел сказать, что лучше избегать варианта с отливом, т.е. с выступающим цоколем.

      Сообщение от Fill1977 Посмотреть сообщение
      - да, половина первого этажа поднимается от фундамента с уровня земли. Вариант камня непосредственно на ГБ отпал, будет вент фасад. Вода уйдет - сделан сильный дренаж. Не вижу разницы в цоколе между кирпичем и ГБ - мокнет все.
      Ну, может я сгущаю краски. Но как вы я делать бы не стал.


      Сообщение от Fill1977 Посмотреть сообщение
      - 500мм ГБ экономически не имеет смысла.
      Какой плотности? Как считать эту целесообразность экономическую? Детей тоже экономически не выгодно заводить (ну тут я наверное палку в сравнении перегнул).

      Сообщение от Fill1977 Посмотреть сообщение
      Время подумать есть до весны, пока кирпич хочу оставить. Вроде в теме пришли к выводам о наличие плюсов.
      Думайте. Главное четко ответьте себе на вопрос о необходимости кирпича во внешней стене, какие плюсы это вам дает и на столько уж они будут заметны.

      Совсем не имею цели вас переубедить или научить. Сам читаю, изучаю, довольно часто прихожу к выводу, что предыдущие мои мысли были ошибочными.

      Комментарий


      • какой плотности? как считать эту целесообразность экономическую?
        в соответствии в затратами на лишние 100мм гб (d400), против выгоды за счет экономии на отоплении, используя суммарный теплотехнический расчет.
        офф: ну на то и голова, чтобы думать и сомневаться. данный вариант, это уже, наверное, 10-ый ))

        Комментарий


        • А Вы нарисуйте свисающий блок для угла, увидите, что он у Вас практически в воздухе будет висеть.

          Комментарий


          • А вобще, если не поздно, лучше откажитесь от такого пирога в пользу однослойной ГБ стены.
            Всё-таки есть!!! Есть польза от сообщений на форуме.
            ну на то и голова, чтобы думать и сомневаться.
            Совершенно верно!
            А ещё в неё можно кушать.

            Комментарий


            • Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
              А Вы нарисуйте свисающий блок для угла, увидите, что он у Вас практически в воздухе будет висеть.
              Свисание блоков до 1/3 допускается производителями ГБ, ну а в моем проекте см. выше - углы = ж/б колонны и пока отказываться от них не хочу.

              Комментарий


              • Сообщение от Fill1977 Посмотреть сообщение
                Свисание блоков до 1/3 допускается производителями ГБ...
                Допускается СНиПом "Каменные и армокаменные констуркции" в параграфе, посвященном проектированию карнизов. Производители, они как бы, следуют за нормотворцами.
                http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                Комментарий


                • Здравствуйте уважаемые!

                  Довольно давно был пассивным читателем этого форума. Вот появилась потребность и написать. Строго не судите.

                  Дело обстоит так:

                  Начинаю строительство дома(МО, Озёрский р-н, д. Горы). Размер 12 на 12. Фундамент Сборный Ж/Б на монолитной плите(300 мм). Высота Подвал+цоколь-3м. Перекрытия Ж/б плиты.

                  Что хочется: 2 этажа с ж.б. перекрытиями и эксплуатируемая кровля с бассейном

                  Никак не могу определиться с конструкцией стен. В каждой теме где заходит речь о применении ГС, всегда встречается оговорка что для 1 (или 1+мансарда) этажей вполне подходит стена из однородного ГС d400 или d500.

                  Как в случае 2 этажей и эксплуатируемой кровли с бассейном(если прикинуть с запасом, то общий вес грубо-600 000 кг)

                  Самое близкое решение - в заглавии этой темы.
                  Вопросы
                  1. какая несущая способность у стенки в один кирпич? Сколько на неё можно поставить сверху?
                  2. может в этом случае можно использовать газосиликат?
                  3. можно ли вместо 25 см кирпича использовать 20 см фбс блоки+40 см d300?
                  Спасибо.





                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фундамент.jpg
Просмотров:	2
Размер:	81.6 Кб
ID:	112879
                  Последний раз редактировалось Pelmeni; 28-05-2014, 15:27. Причина: картинка загораживает текст

                  Комментарий


                  • Если у вас на крыше бассейн, то необходимо нанять конструктора.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • Бассейны бывают разные, плавательный я не собираюсь сооружать. Знаете сейчас много очень бассейнов которые на лужайке собирают. Я такой имел в виду. Но водоизмещением они разные бывают. И большие и малые. Поэтому на то как он устроен можно забить и брать в расчёт только вес.

                      Комментарий


                      • Как в случае 2 этажей и эксплуатируемой кровли с бассейном(если прикинуть с запасом, то общий вес грубо-600 000 кг)
                        600 тонн это серьёзно, но очень грубо, прегрубо. А почему Вас не устраивает бассейн устроенный на земле? Оригинальность? http://chubabaka.livejournal.com/22809.html#cutid1
                        Даже если наполнить каркасный бассейн глубиной 1,2 метра получим нагрузку 1200 кг на кв.м. Каркасный бассейн в диаметре 4,5 метра глубиной 1,2 метра будет весить 20 тонн. и занимать площадь 16,5 кв.м. Плита перекрытия выдерживает нагрузку 800 кг. на кв.м (если меня склероз не обманывает). Очень грубо получается двойное превышение нагрузки. С высокой степенью вероятности можно сказать что на плиты ставить такую массу нельзя.
                        Что касается меня лично, то я устроил яму 5х5Х1,2 метров, забетонировал основание и стенки, купил каркасный бассейн для установки, и...... передумал всё это делать. Эксплуатация всей этой радости очень накладна как по деньгам так и по времени. И ради 1,5 месяцев в году я решил этого не делать. Поэтому продаю новый каркасный бассейн 4,5 м. на 1,2 м глубиной.

                        Комментарий


                        • Может я пойду по Вашим стопам Х-9, и даже может так же решу этого не делать. А может и не решу, и буду делать. Поэтому хочу, что бы было т.с. пространство для манёвра.

                          Плиты бывают и 1600 кг на м2. Но возможно Вы правы. С басом на крыше перебор. Но на эксплуатируемой кровле ведь по идее можно много чего поставить. Я веду к тому, что какие решения для конструкции стен применимы для домов большей этажности чем 1 ,1.5, 2.

                          Комментарий


                          • С новым годом друзья!
                            Давайте я освежу тему. Можно?
                            Исходные данные:
                            Двухэтажный комбинированный дом.
                            Второй этаж - оцилиндровка 320мм., в расчет не берем.
                            Первый этаж - керамический полнотелый кирпич 380мм.
                            Высота этажа 3,5 метра.


                            Хочу снаружи утеплить первый этаж газобетоном D300 производства Бонолит.
                            Купил блок 600x250x250. В связи с этим есть ряд вопросов:

                            1) Будет работать такая конструкция стены? Отделку планирую декоративной штукатуркой с элементами искусственного камня.
                            Территориально дом расположен в г. Пенза
                            2) Как связывать кладку ГБ с кирпичной стеной? При строительстве дома к кирпичную кладку были заложены базальтопластиковые связи, примерно 4шт\кв.м. Можно их как то использовать?
                            3) Нужно ли в моем случае армировать кладку ГБ? Если нужно то чем, где и как часто?

                            4) Можно ли крепить окна и входную дверь в газобетон D300 ? Если можно то, как лучше это сделать? Чем и как гидроизолировать ГБ в дверных и оконных проемах?
                            5)
                            Как лучше сделать перемычки над оконными и дверными проемами в ГБ кладке?
                            6) Газоблок будет выступать от бревенчатой стены второго этажа на 28 см. Надо сделать корнизный свес между первым и вторым этажом. Можно ли сделать небольшой армопояс (скажем 150x150мм.) по верх блоков и к нему крепить деревянный каркас карнизного свеса?


                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • здравствуйте! очень люблю стройку, читаю ваш форум как настольную книгу. ну и конечно хочу строить дом, дом из кирпича. я совсем не против яб, но обладаю бесценным преимуществом - отца каменщика с всюжизненным опытом, а так же дядю изобретателя, который механизирует подьем раствора, киприча. а так же навряд ли у них будут какие то проблемы с соединением гс и кирпича. и чудо как весело построится мой дом. можно и пеностекло, соответственно куплю его в гомеле( дом кстати в минске), но когда я замечу что с него отходят куски, наверное с моей прической случится та же история. так что рисковать не стоит. поэтому я и зацепилась за гс в роли утеплителя! можно и весь из гс - но тогда это другая бригада, это нервы что накосячат, спионерят и тд. а как перестроить отца на гс, я не знаю.
                              ну вот что предлагает из гс забудова - d 350, морозостойкость f25. и вот тут я засомневалась. это что значит то 25 циклов?? в минске то мороз, то оттепель за зиму не меньше 2 раз, а то и вовсе 10 раз. влажность 80-98 осенью. кладка кирпича будет препятствием его подсушить домашнему отоплению( по замерам влажность в доме зимой при отоплении 40 проц, когда на улице 88) чего бы не случилось с цельной стеной гс. и что в итоге- гс боится влажности, воды, мороза, а выбран снаружи для утепления. а вот и вопрос- на сколько его хватит, на сколько лет?? на 10? что с ним случится в итоге? быть может и ничего? этот вариант мне бы очень подошел))

                              Комментарий


                              • форум этот мертвый....тех кого любо дорого было раньше слушать в беседке баб обсуждают
                                ястрою дом кирпич утепленный ГБ D300 велком на мою ветку в форумхаусе https://www.forumhouse.ru/threads/239711/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация