Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

можно ли организовать такое утепление стены?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • можно ли организовать такое утепление стены?

    Уважаемы сторожилы, помогите, пожалуйста! :help::cry:
    Осознав и прочувствовавшись выведенным на форуме заключением о том, что всякие-разные утеплители это от лукавого, (ну акромя разве что пеностекла дорогого) образовался такой вопрос.
    Можно ли доутеплить дом из газисиликата с толщиной стены 30 см, положенного на раствор, путем крепления к нему газисиликатных блоков толщиной 10 см? как это реально сделать? просто обложить дом им, положив на клей? надо ли вязаться с основной стеной? что делать с пустотами, которые образуются между двумя стенами? и вообще решитли это вопрос доп утепления?
    Вся надежда на ВАС! Ежели не ВЫ... пойду я на болото, наемся червячкив!leasantry:

  • #2
    Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

    Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
    Можно ли доутеплить дом из газисиликата с толщиной стены 30 см, положенного на раствор, путем крепления к нему газисиликатных блоков толщиной 10 см?
    Я бы, наверное, просто сажал на клей + крепил бы 200-ми саморезами или гвоздями первый ряд. Тут вопрос в том, есть ли место на фундаменте для опирания этой стенки, или нет. Если нет, то надо думать, как закрепить хотя бы первые несколько рядов.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

      А почему бы и нет? Это + почти единица теплового сопротивления. http://www.kzsm.ru/product/stenblok/Pokazatel/

      А сейчас , исходя из той же таблицы, если предположить, что стена из d-600 - почти 2-ка.

      Только, наверное, клея не мало уйдет. Надо ведь зазор между стенками ликвидировать. Иначе это не утепление будет.

      И все таки, почему не минвата под вентилируемым фасадом?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

        Здравствуйте, Инна! Я бы на Вашем месте доутеплилась минватой 5см. Только не берите Изовол. Есть минваты с гораздо меньшим содержанием фенол/формальдегидов. И вообще без них. В каком массиве строитесь? И еще вопросик. Блоки почему сажали на ЦПР? 30 см ГС на клею марки D500 по заверению производителя теоретически достаточно для нашего региона.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

          Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
          Есть минваты с гораздо меньшим содержанием фенол/формальдегидов. И вообще без них.
          Без них, это как? Волокна вроде бы ими связываются.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

            Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
            Без них, это как? Волокна вроде бы ими связываются.
            Погуглите, PureOne

            Комментарий


            • #7
              Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

              Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
              Погуглите, PureOne
              Погуглить, конечно, можно. А вот использовать... Материал где то там в Европе кем то испытан, якобы проверен. Неизвестно сколько это новое связующее вещество прослужит. У дилеров на сайтах цен нет. И похоже все это на маркетинговый ход. Ах вы не любите форальдегин, а попробуйте вот это белое и пуфыстое.

              Пусть сначала на кошках потренеруются

              Комментарий


              • #8
                Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                И похоже все это на маркетинговый ход. Ах вы не любите форальдегин, а попробуйте вот это белое и пуфыстое.
                Пусть сначала на кошках потренеруются
                Ну я Вам так скажу. Если это и маркетинг, то правильный.
                Закупился ПуреВаном на утепление потолка. Очень позитивный на ощупь материал, не пылит, кожа не раздражается. По сравнению с обычной Урсой - небо и земля, работать гораздо приятнее.

                Далее. По поводу воды. Мы утепляли ПуреВаном торцы балок перекрытия. Несколько кусочков упало и провалялось на земле под ливнем. Никаких видимых изменений, всё как было, так и осталось. Обычная вата просто расползлась бы.

                Наконец, биотест. Рулоны лежали в гараже у соседа, гараж пока без дверей. Бродячие собаки взяли и разгрызли один рулон, а потом сделали себе из него лежанку. Так вот я их и обнаружил, сволочей, лежащими на ПуреВановской перине.

                Так что я только приветствую данный продукт. ИМХО, для утепления потолка из дерева лучше не придумать. Для плит перекрытия, конечно, есть выбор, а тут практически нет, т.к. балки идут максимум 200 мм, и в них реально засунуть либо ЭППС, либо ППС, либо фенольные ваты, либо акриловые (ПуреВан), либо крахмальные (Кнауф). Вот два последних варианта только и можно порекомендовать.

                Пеностекла 200 мм. для потолка всё-таки маловато. А про насыпные утеплители и говорить не приходится - точно мало.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                  а что по деньгам?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Так что я только приветствую данный продукт. ИМХО, для утепления потолка из дерева лучше не придумать.
                    дык то - лёжа... здесь то речь о вертикальном использовании => вопросы крепления, оседания и т.п. + вентфасад опять же...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Я бы, наверное, просто сажал на клей + крепил бы 200-ми саморезами или гвоздями первый ряд. Тут вопрос в том, есть ли место на фундаменте для опирания этой стенки, или нет. Если нет, то надо думать, как закрепить хотя бы первые несколько рядов.
                      То есть это будет реально приклеить к имеющейся стене, да? Тут еще вот какое дело. У нас имеется часть этажа, которая из фундаментного кирпича, как быть с ней? еще: у нас два фундамента: от основного 2-3 см имеется + есть есть доп неправильный фундамент (на глубину в половину меньше основного).
                      для ясности:
                      F/s46.radikal.ru/i114/1109/c8/45c9e38ae846.jpg.html][/url].
                      что еще подскажете?

                      Инна К добавил 07.09.2011 в 22:25
                      Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                      И все таки, почему не минвата под вентилируемым фасадом?
                      всякие точки росы и тд. да и моя заморочка по поводу вент фасада из керамогранита - офисно, др вент фасады (искуст камень, сканрок, мароморок, яп. панели ничиха) - дорого. вот-с

                      Инна К добавил 07.09.2011 в 22:28
                      Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, Инна! Я бы на Вашем месте доутеплилась минватой 5см. Только не берите Изовол. Есть минваты с гораздо меньшим содержанием фенол/формальдегидов. И вообще без них. В каком массиве строитесь? И еще вопросик. Блоки почему сажали на ЦПР? 30 см ГС на клею марки D500 по заверению производителя теоретически достаточно для нашего региона.
                      в юго-западном. а вы? когда мы клали блоки, Аэробел еще не запустили. вот так вот. нам мужик в оодной конторе по фасадам сказал, что к нему уже нес человек приходили по вопросу утепления таких 30 см фасадов после зимовок в них.

                      Инна К добавил 07.09.2011 в 23:03
                      не совсем ясно написала. именно по аэробелобсим , посаженным на клей приходили по вопросу утепления.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                        Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
                        что еще подскажете?
                        Хорошо, что разместили фото. Правда, огорчу я Вас.
                        Подскажу следующее:
                        1. У Вас имеются следующие мосты холода:
                        а) Перемычки над окнами (монолитный железобетон).
                        б) Кирпичный цоколь
                        в) Кирпичи/бетон в армопоясе.
                        В общей площади стен, с учётом кладки на растворе, мостиков холода у Вас прилично. Можно сказать, что многие плюсы газобетона Вы потеряли. На мой взгляд (субъективный!), необходимо наружное утепление минватами и навесной фасад. Более того, навесной фасад прямо-таки просится по пункту 2.

                        2. Маленькие свесы крыши. Посмотрите, весь цоколь в песке. Это от воды, капающей с крыши. Частично эффект уберётся, когда сделаете водосточку (делайте, не тяните с ней!), но всё равно, вода будет активно попадать на стены. И в этом плане навесной фасад выглядит предпочтительным.

                        Да, может показаться, что всё плохо, но это не так. В простейшем случае, Вы можете забить на утепление вообще и просто платить больше за отопление. Если у Вас газ, то это будет не так критично. Ну и насчёт навесных фасадов... Да, они имеют минусы, но в Вашем случае, при таких свесах, по-моему, это единственное решение...

                        P.S. Утепление цоколя также сделать не забудьте. Там нужен ЭППС, вместо минваты (рекомендую-таки PureOne, но в матах (плотнее), либо Rockwool).

                        P.P.S. Забудьте про то, что я Вам писал про утепление газобетоном. Поздно пить боржоми. Во-первых, непонятно как крепить к кирпичу, а во-вторых, утеплять цоколь Вам надо гораздо тщательнее, чем могут дать 10 см. газобетона. Да и не подходит он для утепления цоколя...

                        Iljas добавил 08.09.2011 в 01:28
                        Сообщение от СтроюДом Посмотреть сообщение
                        а что по деньгам?
                        В разных регионах цена может быть своя. Я в Петровиче по золотой карте покупал по 1273 р. за рулон (15 м2 толщиной 50).

                        Iljas добавил 08.09.2011 в 01:30
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        дык то - лёжа... здесь то речь о вертикальном использовании => вопросы крепления, оседания и т.п. + вентфасад опять же...
                        Есть ПуреВан в матах. Там плотность повыше. Они достаточно упругие, чтобы не оседали, как мне кажется. Но есть есть сомнения - тогда Rockwool.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          На мой взгляд (субъективный!), необходимо наружное утепление минватами и навесной фасад.
                          Соглашусь с предыдущим оратором :wink: Еще одна наружная стена ГБ в данном случае принесет много проблем с реализацией с меньшим эффектом, чем вариант навесного фасада с ватой.
                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Есть ПуреВан в матах. Там плотность повыше. Они достаточно упругие, чтобы не оседали, как мне кажется. Но есть есть сомнения - тогда Rockwool.
                          Так сомнения - дело такое, здесь и выбора то нет, остается следить за строгим соблюдением технологии и вникнуть в детали рабочего чертежа, чтобы нормально принять работу, ну или кого-то из специалистов фасадчиков найти и пригласить на надзор/приемку. Вопросы уже строго технические и организационые.

                          CAT@ добавил 08.09.2011 в 09:35
                          Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
                          всякие точки росы и тд.
                          это решается организацией вентзазора и продухов, вопроса здесь нет при грамотном исполнении
                          Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
                          да и моя заморочка по поводу вент фасада из керамогранита - офисно, др вент фасады (искуст камень, сканрок, мароморок, яп. панели ничиха) - дорого.
                          чем отделывать - дело хозяйское, здесь уже строго - нравиться/не нравиться

                          А насчет "дорого"... Если газ магистральный (только в этом случае) - просчитайте примерные теплопотери дома как он есть на сегодня (ну с учетом утепления/отделки цоколя, все равно делать), возьмите к-т на увеличение стоимости газа и просчитайте свои затраты на отопление на определенный период (скажем лет 15).

                          Затем сравните со сметой по утеплению/отделке (учтите разницу в отделке фасада "как есть", все равно делать) и прикиньте чисто экономическую целесообразность, вполне может статься, что выгоднее не утеплять, чем утеплять... Считайте.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                            Сообщение от Инна К Посмотреть сообщение
                            да и моя заморочка по поводу вент фасада из керамогранита - офисно, др вент фасады (искуст камень, сканрок, мароморок, яп. панели ничиха) - дорого. вот-с
                            Я тоже так думаю, что весь этот сайдинг-шмайдинг цокольной-шмокольный полная лажа. Дорого и ширпотребски. Так только магазины отделывать.

                            Вот задумываюсь о стекломагнезитовых или фиброцементных плитах под покраску.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: можно ли организовать такое утепление стены?

                              в юго-западном. а вы?[/QUOTE]
                              А мы по-соседству - в Комсомольце. Думаем ГС 40см D500 класть, уговаривают строители на ЦПР. Думаю, потому что на клей класть не умеют. Также уговаривают не делать армирование и армпояс под крышу. И контрольный уговор - все "обделать" пенопластом.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация