Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трещины в газобетоне дышащие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трещины в газобетоне дышащие

    Товарищи, вот по данной ссылке http://www.ab-log.ru/build/gaz_block автор делится опытом о строительстве дома из газобетона для себя. Если вам лень читать, что там, то коротко суть в том, что в газобетонной стене хочешь ты или не хочешь, обязательно появится куча мелких волосяных трещин. И это даже не страшно, совсем не страшно. Срашно другое: эти трещинки не будут стабильны, они будут постоянно немного играть, расширяясь и сужаясь, в зависимости от окружающей температуры и влажности. Таким образом любая штукатурка поверх этих трещин также пойдет вся трещинами и ничего тут не поделать, кроме как закрывать это безобразие панелями или как предложил автор: наклеить на стену стеклохолст (не путать с сеткой, стеклохолст имеет сплошную поверхность, как ткань) и покрасить его. Блиииин, ну че за фигня, товарищи форумчане? Автор той статьи, конечно наделал там при строительстве кучу косяков, которые легко могли бы объяснить природу гуляния таких трещин. Но вызывает озабоченность то, что в куче комментариев к статье встречается масса сообщений, в которых люди описывают свои стройки с полным соблюдением технологий, и в итоге получили те же трещины.

    Я в курсе про волосяные трещины в газобетонных стенах, они меня совершенно не пугают. Но вот информация, что эти трещины постоянно меняют размер туда-сюда, меня сильно расстраивает. Интересно, что это пожалуй единственное место где я наткнулся на описание таких чудо трещин. И концентрация аналогичных сообщений в комментах также настораживает. Может это все происки конкурентов теплой керамики? Хотя вот сейчас подумал, что комментариев про волосяные трещины у людей много, но не припомню вроде, что кто-то из комментирующих писал, что у них трещины тоже гуляющие.

    Люди, поделитесь опытом, у кого газобетонные стены оштукатурены или покрашены внутри, у вас есть в стенах такие дышащие трещины, которые вновь появляются и исчезают при изменении времени года, и от которых невозможно избавиться просто перештукатурив стену или заново покрасив её?

    Я вот уже закупил первую партию газобетона и отступать некуда, надо знать к чему быть готовым.

  • #2
    Да не парьтесь. Обои, стеклохолст с покраской, мозаичная штукатурка на полимерном связующем... Множество вариантов идеальных стен, маскирующих "дышащие" микротрещины.
    Последний раз редактировалось СанСаныч; 31-03-2016, 21:50.

    Комментарий


    • #3
      Еще резину можно натянуть на стену. Шучу. И все же мне интересен реальный опыт форумчан.

      Комментарий


      • #4
        Всё, что перечислил - личный реальный опыт, но с бОльшими "дышащими" трещинами, чем бывают в газобетоне (у меня панели несъёмной опалубки из арболита, они реагируют на сезонное изменение влажности и на стыках образуются трещины до 0,5 мм). Да, забыл, плитка керамическая ещё без проблем висит, под ней влажность стены стабилизируется и трещины не "дышат".
        Из чужого опыта - Металлер вагонкой обшивал изнутри свой дом. Гипроком обшивают, не обязательно по обрешётке (знакомый на плиточный клей ставил малоформатные листы - здорово получилось, монолитно и ровно).

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за информацию. Но я все же надеюсь, что такие живые трещины бывают не всегда и не у всех. Вот и хотелось бы узнать прежде всего не то, как закрыть эти трещины с глаз долой, а как часто вообще люди сталкиваются в домах из газобетона с такими вот проблемами.

          Комментарий


          • #6
            Скорее не все и не всегда обращают на них внимание. И по большому счёту правильно. Микроподвижки всегда будут, они неустранимы в принципе. Слишком много параметров вокруг меняется. Но дома газобетонные стоЯт...

            Комментарий


            • #7
              Жесткость на изгиб гб очень низкая и поэтому армопояса и т. д. Трещины неизбежны, вопрос в их размере, при грамотном армировании они минимальны.

              Комментарий


              • #8
                Поговорил с одним из своих знакомых, который несколько лет уже живет в доме, который он построил из газобетона. Газобетон Д600 первый этаж, Д500 - второй. Говорит штукатурил внутри обычным цементно-песчаным раствором прямо по газобетону примерно через год после завершения коробки. Утверждает, что нет ни одной трещины (или их не видно) ) по стенам. В общем, наверное, дышащие трещины не являются обязательным атрибутом газобетонных стен.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация